Планируем свадебное путешествие

Свадебное путешествие: свадьба и свадебное путешествие в Европе, Париж, Барселона, Вена, Греция, Турция, свадебное путешествие на Бали, свадебные туры на острова, цены


О том, как выбрать интересные места для свадебной церемонии, мы уже писали в одном из своих постов. Сегодня поговорим о направлениях для свадебных путешествий, или, другими словами, куда же поехать в свадебное путешествие?


Свадебное путешествие


Европа


Конечно же, красивых мест в Европе для такого чудесного времяпрепровождения - не счесть! На первом месте - город влюбленных Париж!


Париж


Это будет незабываемое свадебное путешествие, ведь Париж словно создан для любви... Его романтические улочки, парки, монастыри, Эйфелева башня, Монмартр, река Сена видели не один десяток влюбленных сердец, бьющихся в унисон.


В этой романтической столице Европы вы сможете наконец- то уединиться: вдвоем посреди многомиллионного мегаполиса ( ведь парижане понимают, что значит быть влюбленным)... В городе есть даже специальная стена, вся исписанная признаниями в любви (кстати, вы тоже можете на ней расписаться в вечной верности друг другу).


А любоваться есть чем: Триумфальная арка, площадь Согласия, царские палаты Лувра, Нотр Дам...


Заслуживают особого внимания:



Собираясь в этот город, обязательно запишите в свой план путешествия, какие же достопримечательности Парижа вам хотелось бы посмотреть.


Свадебное путешествие Париж

Почему, спросите вы? Все дело в том, что город влюбленных может открываться по-разному: это может быть романтический Париж, а может удивить и своими древностями - и тогда ему заслуженно подойдет эпитет"вечный Париж", но мы хотели бы, чтобы вернувшись из этого великолепного города вдвоем, вы смогли бы сказать: "Это мой любимый город, мой Париж"!


Барселона




Об этой замечательной"жемчужине" Испании знает весь мир путешественников, ведь она не похожа ни на один город мира! Великий архитектор Гауди сделал Барселону совершенно неповторимой, оригинальной, построив здесь Собор Святого Семейства (Саграда де Фамилия) и целый квартал из своих затейливых архитектурных творений (парк Гауди).


Кроме того, Барселона подарит вам великолепные романтические ночи на своих лучших средиземноморских пляжах и приготовит множество сюрпризов для влюбленных парочек:



  • катание на лодочках

  • благословение свыше в монастыре Монтсеррат

  • милые террасы местных ресторанчиков

  • мягкий средиземноморский климат

  • вкуснейшие блюда средиземноморской кухни - настоящая еда со вкусом Испании
    Свадебное путешествие



Это далеко не полный список преимуществ и достоинств Барселоны, которые стоит учесть, планируя свадебное путешествие.


Вена Австрия


Если же хотите во время своего романтического свадебного путешествия во всем видеть порядок и аккуратность, тогда надо собираться в Вену! Прежде всего, вы получите возможность познакомиться с гастрономией и посетить рестораны Австрии, попробовать замечательную венскую кухню, впитавшую в себя все достоинства великих кухонь мира! Чего стоит лишь чудесный торт Захер, или великолепный яблочный штрудель - очарование Австрии!


Такие божественные десерты можно попробовать лишь в столице Австрии - Вене и нигде больше...


Кстати, познакомьтесь: отели Австрии...


Свадебное путешествие Греция


Эта солнечная страна, имеющая в своем распоряжении целых три моря, непременно оставит самое очаровательное впечатление о себе. Кстати, в монастырях православной Греции вы можете даже обвенчаться по христианскому обряду и перед алтарем назвать друг друга мужем и женой, поклясться в вечной супружеской верности.


Лучшие места отдыха Средиземного моря расположены на островах Греции и хорошо ориентированы на такой вид отдыха как свадебное путешествие. Они (острова) ждут - не дождутся, когда же вы приедете...


Очень красивы и располагают к великолепному отдыху:



  • остров Крит - самый большой остров, принадлежащий Греции

  • греческая часть острова Кипр, на которой расположены шикарные молодежные курорты (например, Айя -Напа)

  • тихие загадочные места, где отдыхающих совсем мало и вы сможете уединиться в какой- нибудь тихой морской бухте, надежно скрытой от чужих глаз (остров Кефалония -лучшее место для пляжного отдыха в Греции)


Свадебное путешествие Турция




Если уж мы вспомнили об этой красивейшей стране, то непременно стоит "положить глаз" на Стамбул! Этот древнейший город, который помнит еще времена правления императоров Византии( тогда он носил название Константинополь) будто-бы соткан из тысяч культур: чего здесь только нет - и загадочность Востока, и стильность Запада, и радушие простых турецких семей...


Свадебное путешествие

В Стамбуле найдутся лучшие отели, в которых вы будете чувствовать себя легко и комфортно. Исторические памятники города (Голубая мечеть, Софийский собор, мечеть Сулеймана и Хюррем) поразят вас своим величием, а турецкие базары захватят и понесут в шумной круговерти...


Еще стоит вспомнить о лучших пляжах Турции - ее курортах на Средиземноморском побережье, может они вас зачаруют?!


Свадебное путешествие на Бали


Маленький островок Индонезии Бали хорошо подготовился для такого отдыха и всегда рад помочь в организации и свадебных туров, и медового месяца, ведь не зря же его называют "ловушкой" для туристов!


Чего здесь только нет для молодоженов- сплошь интересные места:



  • свадебная церемония на пляже

  • королевская свадьба в местном храме

  • индийская свадьба

  • свадьба в диких джунглях


В общем, вам нужно только захотеть, а сценарий свадебной церемонии, медового месяца( свадебного путешествия) для вас уже готов и ждет утверждения...


Свадебные путешествия цены


Самым дорогим в финансовом смысле свадебным путешествием будет, конечно же, медовый месяц в Париже! Во-первых, потому, что проживание в Париже вообще вещь не дешевая. А влюбленным голубкам еще и развлечься хочется... Планируя свой бюджет для такого тура, будьте готовы Fотратить за пять дней путешествия не менее 1500 евро на двоих.


Свадебное путешествие Европа

Если говорить о стоимости свадебного путешествия в Барселоне, то на каждый день пребывания стоит отложить примерно 120-150 евро на одного, то есть пятидневное свадебное приключение на берегу Средиземного моря обойдется вам от 1200 евро.


На очереди - Вена Австрия. Поскольку это город не избалован брачующимися, как Париж, то 1100 евро вполне достаточно, чтобы ваше пятидневное пребывание в столице Австро-Венгерской империи запомнилось надолго!




Греция готова принять, разместить и развлечь молодоженов за 900 евро в течении пяти дней.


Стамбул будет рад молодоженам, если у них в кармане окажется не менее 1000 долл.США на путешествие продолжительностью 4-5 дней.


И, наконец, особое внимание - свадебным путешествиям на Бали. Хорошо спланированные свадебные туры обойдутся вам от 400 долл.США (4 ночи, 3 дня).


За эту цену вам предложат:



  • символическую свадебную церемонию

  • украшение места ее проведения (на пляже, в храме)

  • свадебный торт

  • бутоньерку для невесты

  • бутылку шампанского

  • пакет спа процедур для двоих

  • проживание в отеле


В заключение хотелось бы уточнить несколько нюансов. В стоимость свадебных путешествий турфирмы обычно не включают:



  • авиа-, ж/д билеты

  • стоимость визы

  • стоимость медицинской страховки


За эти услуги вам придется доплачивать.


Свадебное путешествие Бали

 

Дельный совет от Помощника путешественника:


попробуйте организовать свое свадебное путешествие самостоятельно. Для этого сейчас есть все возможности! Первым делом надо выбрать хороший отель, который сможет порадовать качественной свадебной церемонией (символической, конечно). А поскольку речь идет о свадебном путешествии, то вас можно поздравить: вы уже муж и жена!


Советуем почитать:




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"