Свадьба в Тайланде

О свадьбе в Тайланде: свадебная церемония, официальная свадьба, символическая свадьба, свадьба в Тайланде цена, медовый месяц в Тайланде

Если вы задумали экзотическую церемонию своей свадьбы, или имеете желание организовать для любимой (любимого) необычный медовый месяц, то Тайланд - это как раз то, что вам надо!


Во- первых, потому что на вашей свадьбе в Тайланде обязательно будут присутствовать буддистские монахи - непременные званые гости всех тайских свадебных церемоний, поющие священные молитвы и дарящие свое благословение молодым.


Во-вторых, сама свадебная церемония, как правило, проходит в тайских буддистских храмах - намоленных местах с чистой созидающей энергетикой.


В-третьих, торжество обязательно сопровождается орошением молодых святой водой, переодеваниями невесты в несколько видов свадебных нарядов, вручением подарков и выкупа родителям невесты, а также раздачей презентов родственниками невесты всем желающим, встретившимся на пути свадебной церемонии.

Свадьба в Тайланде, особенности

Свадьба в Тайланде украшается белыми цветами (их должно быть в изобилии), даже руки жениха и невесты переплетают ожерельями из цветов. Непременные атрибуты такой церемонии - поливание рук брачующихся святой водой из кубка, сделанного из цветка священного лотоса, великолепный ужин в конце свадебной церемонии, а еще молодые высаживают живое дерево, чтобы зафиксировать желание оставить следы добрых поступков на этой планете...

Свадьба в Тайланде

Свадебная церемония варианты

Как правило, наши соотечественники для проведения свадьбы в Тайланде заказывают уютный бутик-отель на берегу какого-нибудь небольшого острова, вместе с менеджером отеля составляют сценарий свадьбы ( свадьба на берегу моря, свадьба в буддистском храме, на шикарной яхте, на дне морском ( с погружением, дайвинг))... В общем, вариантов может быть несметное количество - только дайте волю фантазии. В данном случае речь идет о символической свадьбе.


Если же вы хотите провести официальную свадьбу в Тайланде, то это сделать тоже довольно просто - нужно пригласить христианского священника и регистратора, а затем легализовать сертификат о проведении свадебной церемонии у себя в стране. Конечно, обойдется это несколько дороже, чем символическая свадьба, зато намного интереснее.

Свадьба в Тайланде цена

Какие же услуги во время проведения свадебной церемонии могут предложить в Тайланде?

свадебная церемония Тайланд

Вот примерный перечень свадебного пакета:

  • подготовка и украшение идеального места для свадьбы (романтической, экзотической, гламурной, этнической, в тайском стиле)
  • непосредственно свадебная церемония (длительность - примерно 1 час)
  • фотографии торжества
  • присутствие буддистских монахов из близлежащего храма для проведения свадебной церемонии
  • свадебный букет для невесты и украшение из цветов на лацкан для жениха
  • бутылка игристого вина для тостов во время свадебной церемонии
  • свадебный торт после церемонии
  • цветочные украшения в отельном номере для пары
  • торжественный ужин для молодоженов в ресторане отеля
  • свадебные подарки от курорта(отеля) жениху и невесте
  • сувениры, платки из тайского шелка
  • сеанс спа или тайского массажа (из программы оздоровительных туров )

Цена свадебных туров и свадьбы в Тайланде будет зависеть от времени года, в которое вы сюда приедете. Самая дорогая свадьба в Тайланде - в период Нового года(с 20 декабря по 10 января) - так называемый высокий сезон!

Медовый месяц в Тайланде

Самые низкие цены - во время дождей и жары - с марта по октябрь. В остальное время - цены умеренные. Разница в стоимости свадьбы в Тайланде в период ноябрь - 20 декабря, 10 января - 28 февраля и стоимости с 20 декабря по 10 января составит примерно 30 процентов. Свадьба в несезон будет на 30-40 процентов по цене ниже, чем в период с ноября по 20 декабря.


Свадьбу в Тайланде можно организовать примерно за 400 -1200 долл. США, место проведения - трехзвездочный бутик-отель, 3 дня. Если хотите сервис повыше, придется раскошелиться - готовьте минимум 1500 долл. США на двоих.

Медовый месяц в Тайланде

Тайланд расположен на довольно большом расстоянии от нас, от Москвы до Бангкока (столицы "страны тысячи улыбок") примерно 7100 км, поэтому туда нужно только лететь и по времени перелет займет у вас 8 - 9 часов.

Плюс Тайланда в том, что для посещения этой страны не нужны визы, достаточно лишь, чтобы был загранпаспорт.


Продолжительность отдыха во время медового месяца в Тайланде - это, как правило, 15 дней. Цены на свадебные туры операторы по Тайланду рассчитывают исходя из 15-дневной продолжительности медового месяца. Свадебные туры в Тайланде, в трехзвездочном отеле, с оздоровлением, со спа процедурами, тайским массажем, пляжным отдыхом, завтраками, веселым времяпрепровождением в течение 15 дней обойдутся примерно от 1400 долл.США для двоих. Конечно, отдых может быть и более шикарным, и просто роскошным, но для этого нужны дополнительные финансовые средства. Ваши, конечно...

Свадьба в Тайланде на берегу моря

Дельный совет от Помощника путешественника: ищите специальные предложения отелей Тайланда для свадебных туров, ведь свадьбу можно организовать и самостоятельно, без помощи турагентств. Это будет и интереснее, и дешевле!


Советуем познакомиться:



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"