Пляжи Бали

Пляжный отдых на острове Бали: пляжи Бали, лучшие пляжи Бали, курорты Бали, пляжи с белым песком, Бали фото


Остров Бали в первую очередь выделяется среди других популярных мест для отдыха благодаря своим пляжам и чистому Южному морю. Для тех путешественников, кто мечтал о загаре и купании под тропическими пальмами, такие пляжи Бали - мечта, ставшая явью. Особенно роскошные курорты Бали сосредоточились на юге острова. Поэтому здесь больше всего отдыхающих и масса всевозможных развлечений.

Лучшие пляжи Бали

Самые эксклюзивные курорты расположены на полуострове Танджунг Беноа, в районе Нуса Дуа. Эти места считаются самыми надежными и безопасными для отдыха, здесь путешественники наслаждаются роскошью отелей, загаром на лучших пляжах Бали и игрой в гольф. Менее эксклюзивные пляжи Бали находятся в Кута и Легиан. Дорогие отели - курорты, которые расположились тут, оборудованы по западным стандартам и тешат своих отдыхающих разнообразными развлекательными и оздоровительными программами. Если же вы решили приехать на остров в высокий сезон, но при этом не хотите купаться и загорать на пляже Бали в окружении толпы, то надо обосноваться на побережье с красивыми пляжами Чангу Сесех или перехать немного на север.

Пляжи Бали восточное побережье



Восточное побережье острова Бали очень популярно среди ценителей морского купания. Бывшие рыбацкие поселки Бали превратились в крупные центры отдыха, разместив у себя очень хорошие отели, развлекательные центры, спа, кафе, рестораны и бары. Наиболее известным туристическим центром на востоке Бали считается Канди Даса - рай для туристов, отдающих предпочтение отдыху по принципу "все включено". Отели восточного побережья, однако, не столь высокого класса, например, как в Нуса-Дуа, но и цена не настолько высока.


Лучшие пляжи Бали

Единственный недостаток восточного побережья Бали: пляжи здесь не так хороши, как и в других прибрежных районах. Аналогичная ситуация и в Санур, на юго-востоке острова: в этих местах также очень хорошие и доступные отели и хорошо развитая инфраструктура для отдыха туристов.

Во время отлива, конечно, пляжи Бали - не очень красивое зрелище, но вот во время прилива здесь идеально можно искупаться и позагорать семьям с детьми, потому что море - не слишком глубокое, зато очень теплое. Те путешественники, которые ищут идеальный пляж, должны обратить свои взоры к небольшим островам, расположенным на юге, рядом с Бали.


Бали карта пляжи

Именно эти места славятся своими великолепными пляжами с белым песком, украшенными пышными зелеными пальмами: Сенинган Нуса, Нуса Лембонган и Нуса Пенида. Здесь находится парадайз - лучшие пляжи Бали с белым песком и качающимися над бирюзовым морем пальмами, а также отличные места для дайвинга и путешествий в окружении дикой природы, кроме того, островок Нуса Пенида приготовил для вас даже пещеры, которые ждут, чтобы их открыли.

Пляжи Бали северное побережье



Примерно в 5 км от пляжа Бали - Ловина, на северной части острова, выстроились курорты Сингараджи, Пемарон (Pemaron), Антуран (Anturan) и Буннут Панганг (Bunut Panggang), предлагающие дешевые туры, но хороший курортный и отельный сервис. Туристическая инфраструктура в этих местах развита очень хорошо - и развлечения, и экскурсии, и кухня - все очень доступно и всего вдоволь.

Пляжи Бали на северном побережье напоминают о том, что это вулканический остров: они не совсем белые, как и в других прибрежных районах. Но коралловые рифы, подходящие так близко к берегу,что в них можно просто плавать, компенсируют этот недостаток. Иногда в эти места заглядывают дельфины и от этого пляжный отдых становится еще более интересным.

Пляжи Бали западное побережье

Запад Бали почти нетронут туризмом. Это объясняется просто: тут не существует ни белых пляжей, ни эксклюзивных гостиничных комплексов. Эта часть острова хорошо подойдет для отдыха дайверов и серферов. Западный Бали - это дикие пляжи с черным песком, а побережье Medewi (между Табанан и Негара) окружено скалами и покрыто валунами, поэтому мест для купания не так много.


Бали фото



Но великолепные сильные волны и богатый подводный мир здешних мест - настоящая находка для серфинга и дайвинга. Поплавать в этих местах вам не удастся из-за сильных течений. Ближе к Памутеран начинаются пляжи Бали с черным, вулканическим песком. Достоинства этой части побережья: идеальные условия для купания, дайвинга и серфинга - и практически полное отсутствие отдыхающих и туристов. Помощник путешественника приглашает вас на пляжный, семейный отдых на Бали, отдых с детьми (кстати, панаму не забудьте - солнце здесь очень яркое)!


Советуем познакомиться: 1. Туры на Бали, едем на активный отдых 2. Серфинг Индонезия, серфинг Бали 3. Лучший отдых на Бали Кута, серфинг туры на Бали 4. Греция Крит отдых 5. Экзотический отдых на Бали



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"




Где отдохнуть на Средиземном море в Турции

Аланья

Аланья - пляжный курорт Турции на Средиземном море, который находится на расстоянии 115 км на восток от Антальи.

Гечек

Гёчек (тур. Göcek) или Геджек - небольшой средиземноморский городок, расположившийся возле морской бухты под таким же названием в красивейшем заливе Фетхийе.

Бельдиби

Курортный район Бельдиби находится на юг от Анталии, на расстоянии 25 км от её центра и 39 км от международного аэропорта Антальи.

Кемер

Кемер примечателен своим особым микроклиматом, апельсиновыми рощами, мощными горными хребтами и тёплым Средиземным морем.

Каш

Каш выглядит совсем по-турецки: извилистые мощеные улочки, колоритные местные восточные рынки, яркие черепичные крыши южных домиков

Сиде

Кроме загара на пляже, в Сиде приезжают, чтобы увидеть храм Аполлона, древнеримский амфитеатр, красивейший водопад на реке Манавгат.

Олимпос Турция

Когда-то старинный и могущественный город Олимпос входил в состав государства Ликия, расположенного на юге Малой Азии.

Калкан Турция

Калкан входит в провинцию Анталия, расположен на юго-западном побережье Турции. Когда-то он был небольшим рыбацким селением

Чиралы

Отдыхающие в Чиралы - молодые романтики, семьи с детьми, ищущие нетронутую природу, и отшельники, прячущиеся от урбанизации.

Анталия

Анталия или Анталья (тур. Antalya) - так называется самый популярный пляжный курорт, город и порт, расположившийся на турецкой Ривьере( побережье Средиземного моря Турции). Такое же название носит и провинция

Олюдениз

Небольшой район, в состав которого входит Олюдениз, находится возле более крупного пляжного курорта - городка Фетхие, входящего в провинцию Мугла.