Средиземное море: карта, пляжи, отдых

Карта Средиземного моря, лучшие пляжи, лучшие курорты, лучшие места отдыха

В наших широтах сезон пляжного отдыха в сентябре подходит к концу. Однако карта Средиземного моря полна самых разнообразных мест для загара до глубокой осени.

Давайте поговорим, что же приготовило нам для отдыха Средиземное море и его карта?

Во-первых, это ласковые морские волны. Тут можно отдохнуть самыми разнообразными способами: поваляться на пляже, побегать по интересным экскурсиям, разузнать о местных и всемирно известных достопримечательностях, накупить всевозможных подарков, научиться не одному десятку иностранных языков, попробовать массу всяких вкусностей средиземноморской и восточной кухни.

Средиземное море: карта отдыха

Преимущества отдыха на Средиземном море :

  • практически в любую страну на карте Средиземного моря можно приехать по Шенгенской визе (объединенное визовое пространство Шенген)
  • в некоторые страны на побережье во время высокого сезона (или круглый год) вообще можно попасть без визы (Израиль, например)
  • небольшая длительность перелета (не более 4 часов)
  • наиболее доступные в финансовом смысле курортные направления для наших не особо обеспеченных граждан (так называемый бюджетный отдых). Даже 200 EUR на каждого путешественника может быть вполне достаточно!
  • Где на Средиземном море лучшие тихие пляжи

    Знаете, Средиземное море и его лучшие пляжи не всегда бывают шумными. Северо-восточное побережье (Албания и Хорватия) подарят вам множество тихих и уютных уголков для пляжного отдыха.

    Средиземное море карта, Тунис

    Разнообразие этих мест вас порадует: красивейшие побережья, песчаные и галечные пляжи на средиземноморских берегах заботливо окружены скалами, не позволяющими морским ветрам свирепствовать и пугать отдыхающий народ; уважительное отношение со стороны местного населения, особая предупредительность, великолепная средиземноморская, славянская и турецкая кухня (с большим выбором и большим объемом вкусных блюд).

    Средиземное море Мальта


    О древнем острове Мальта - отдельный разговор. Здесь вас ждут не только отличные пляжи, но и возможность подучить английский язык и покататься на суперсовременной сельхозтехнике по ухоженным полям острова.

    Средиземное море: веселый и шумный отдых

    Для такого времяпрепровождения подойдут:

    В эти страны можно ехать и на два- три дня, и на целую вечность...

    Средиземное море карта, Египет

    Достоинства пляжного отдыха веселых и шумных стран Средиземного моря:

    • отели с самым разнообразным уровнем сервиса и цены
    • великолепные огромные пляжи
    • есть что посмотреть (налаженные экскурсионные программы)

    Недостатки:

    • некоторая навязчивость представителей местного населения.

    Средиземное море: карта экзотического отдыха

    Если уж мы заговорили об экзотическом отдыхе, то давайте перемещаться по карте Средиземного моря поближе к Северной Африке. Именно тут вас ждут экзотика и колоритность, дополненные высоким уровнем европейского сервиса местных отелей.

    Средиземное море карта, Марокко

    Отдыхающие туристы сразу ощущают в этих необычных местах хитросплетения культур, обычаев и традиций загадочного Востока и продвинутого Запада.

    В программу путешествия и отдыха обязательно стоит включить:

    • отдых на пляже
    • покупки экзотических сувениров
    • попробовать все, что удастся из восточных сладостей

    Какие же страны на карте Средиземного моря (в его юго-восточной части) заслуживают вашего внимания?

    Конечно же, это Тунис и Марокко. Среди всех арабских стран, которые раньше входили в арабский халифат, а теперь являются членами союза Магриб ( объединены исламом) Марокко и Тунис обладают отличной инфраструктурой для пляжного отдыха: уютные отели, обустроенное побережье, в общем экзотический и комфортный отдых на Востоке...

    Средиземное море и оригинальный пляжный отдых

    Если вы коренным образом отличаетесь от среднестатистического отдыхающего и хотите позагорать только на вам известных пляжах, откройте карту Средиземного моря и взгляните на побережье Алжира.

    Средиземное море пляжи Алжира


    На первый взгляд, это совсем не пляжная, а уж тем более, не туристическая страна. Но мы же не ищем легких путей?!

    Оригиналы - путешественники получат в награду за свою смелость фантастические картины природных ландшафтов и человеческой архитектуры.

    А еще в придачу к личному пляжу - пустыня Сахара - огромный живой организм, занимающий более 80% территории Алжира.

    Отдых на Средиземном море в Израиле: таки - лучшие пляжи

    Дальше речь пойдет о Средиземном море и его карте побережья Израиля. Наверное, попав сюда, вы сразу заметите массу самых противоречивых явлений: современный шик и консервативность ортодоксального Израиля. Эта страна с удовольствием предложит вам лучшие пляжи Средиземного моря и самую лучшую ночную жизнь на его побережье.А экскурсионные туры и достопримечательности - выше всяких похвал: чего стоят одни лишь библейские святые места...

    Еще прибавьте исключительное удобство общения: русскоговорящие - население и персонал сервиса!

    И наконец, можно разнообразить свой пляжный и семейный отдых в Израиле посещением другого моря - Мертвого, воды которого обладают чудодейственной силой для оздоровления, и позаниматься дайвингом в теплых морских глубинах моря Красного.

    Ах да, мы забыли об одной израильской солнечной изюминке... Из которой делают божественный напиток - вино! Обязательно отведайте...



    Читайте нас в Тelegram.
    Подписывайтесь на наш канал "
    Fellowtraveler"