Самые интересные направления 2014

Совершенно недавно, проанализировав результаты бронирования туров в Европе, опросив ведущих специалистов в сфере путешествий и туризма - аналитиков в этой отрасли, путешественников, журналистов, эксперты авторитетного издательства "Lonely Planet" составили рейтинг самых интересных туристических направлений в Европе за 2014 год. Он был опубликован на официальном сайте издания.

Список составлен с учётом количества и качества маршрутов, наиболее интересных с точки зрения истории, архитектуры и гастрономии. Те, кто принимал участие в опросе, могли выбирать как популярные, так и малоизвестные направления. Вследствие этого рейтинг включил в свой состав и города, и области(провинции, регионы), и даже страны.

Самые интересные направления



Ниже мы предлагаем вашему вниманию полный топ-10 самых интересных туристических направлений Европы по версии "Lonely Planet":

В конце повествования о самых интересных туристических направлениях Европы в 2014 году хотелось бы сделать маленькую ремарку: Греция получила престижное первое место за то, что в 2013 году здесь побывали более 20 млн. туристов.

Самые интересные направления

По мнению экспертов, это далеко не предел. Как только страна избавится от последствий жёсткого экономического кризиса, в котором она сейчас пребывает, поток путешественников существенно увеличится. Особой популярностью среди любителей туризма пользуются острова Греции: Санторини (архипелаг Киклады), Крит, Кипр, полуостров Халкидики (см. "Сани Греция", "Пляжный отдых в Греции").

Греция, остров Санторини

Напомним, что Греция вошла в состав Евросоюза, поэтому отдыхать на её пляжах можно, получив заблаговременно шенгенскую визу. Однако на некоторые острова Греции такая виза практически не нужна, их список вы найдёте на страничке " Визовый центр Греции разрешил въезд без визы". Помощник путешественника



Советуем познакомиться:

  1. Новости экстремального туризма: Украина под прицелом
  2. Оздоровительные курорты - выбираем лучший
  3. Страна Басков, маршрут путешествия
  4. Сексуальные места


Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"