Кипр отдых и приключения

О Кипре и отдыхе: Кипр отдых в горах, кайтсерфинг, банджи-джампинг, пейнтбол


Кипр предлагает отдых на любой вкус, а не только пляжный, как думают многие. Собравшись в путешествие на Кипр, очень тщательно спланируйте свое время, чтобы иметь возможность попробовать на вкус всю коллекцию приключений, которую предлагает этот замечательный остров.

Помощник путешественника представляет вашему вниманию несколько лучших направлений Кипра для отдыха. А вам - выбирать.

Кипр отдых в горах

Горный массив расположился прямо в центре острова, поэтому найти этот пункт интересного путешествия достаточно легко. Если вы приехали в бархатный сезон, то самое время познакомиться с Троодос. Самая высокая точка - гора Олимп, но не тот, на котором восседали древние боги Греции, а кипрский, особый Олимп. Его высота - 1952 м.

Как можно организовать отдых в горах Кипра?

Во-первых, побродить по горным тропам, послушать звук водопадов, подышать свежим горным воздухом. А можно взять напрокат горный велосипед и прокатиться с ветерком, любуясь закатом солнца в горных вершинах... Велосипедные маршруты на Кипре тщательно продуманы и могут быть подобраны для любого путешественника - и опытного, и новичка.

Кипр отдых

Во-вторых, можно попробовать забраться на вершину при помощи инструктора и веревки...

В-третьих, если на Кипре вы оказались зимой, то самое время покататься на лыжах по горным трассам. Все они расположены на славной горе Олимп, туда ведут четыре подъемника: на северном склоне - подъемники Гера и Зевс, в солнечной долине - Афродита и Гермес. Лыжных трасс на Олимпе - девять.

Цены:

  • ски-пасс - примерно 7 евро
  • прокат (лыжи или сноуборд) - 5-5,5 евро

Кипр Олимп как добраться: горные подъемники находятся примерно в часе езды на автомобиле (от Лимассола и Никосии).

Ближайшие отели ( в двух километрах от лыжного курорта):

  • Troodos 3*
  • Jubilee 2*

Кипр активный отдых

Банджи-джампинг

На острове есть несколько клубов, которые ждут любителей экстрим-туров по банджи-джампингу. Один из них расположился в Айя-Напе, на пляже Нисси и называется Down Under. Это единственный банджи клуб на Кипре, который работает с 1992 года.

Кипр отдых Айя Напа

Здесь Кипр вам предложит экстремальный отдых в окрестностях тусовочной Айя-Напы, на мысе Греко. Одев специальное снаряжение, вы сможете прыгнуть с высокого утеса и окунуться в освежающие воды Средиземного моря. Полет в пространстве и во времени длиться 1,5 секунды. Ну чем не приключение, которое стоит занести в свою коллекцию?


Время работы

  • с 15.00 до 1.00 следующего дня
  • период работы: с 1 мая по 31 октября, 7 дней в неделю

Пейнтбол

Увлечение пейнтболом пришло на Кипр в 2004 году. Сегодня на острове есть четыре лицензионных пейнтбольных поля. Такой отдых идеально подойдет для приключения, для молодежного праздника, для выходного дня. Этот активный отдых будет прекрасным дополнением к тусовке и загару!

Поля для пейнтбола:

  • поле Никосии - самое большое поле для пейнтбола на Кипре (цена за вход - 25 евро)
  • поле Gunsmoke - в западной части Никосии (цена 500 шаров - 25 евро)
  • поле Лимассола (цена 1000 шаров - 45 евро)
  • поле Монте Лимассол (цена 45 евро)

Кайтсерфинг

Основам кайтсерфинга Кипр учит во время отдыха в Ларнаке, на пляже Мазотос (англ. Mazotos Beach). Именно тут расположилась школа кайтсерфинга Kitetribe, где работают профессионалы своего дела. Школа имеет прекрасное снаряжение и оборудование для такого экстремального туризма, что позволит вам не беспокоиться лишний раз о своей жизни и безопасности. Если же вы приехали отдыхать на Кипр самостоятельно, можете обратиться к сотрудникам школы за помощью и по трансферу, и по размещению. Они с удовольствием помогут решить эти небольшие проблемы.

Кипр отдых

Кипр и его отдых настолько разнообразны, что вы получите неограниченные возможности прекрасно провести свободное время, а не потратить его впустую. Помощник путешественника с удовольствием констатирует, что Кипр - это не только пляжи с белым песком и тусовочные дискотеки, но и отличный активный отдых, а еще - несомненная, захватывающая красота Средиземного моря, куда можно возвращаться не один раз...

Советуем познакомиться:

Кипр где отдохнуть

Троодос

Горы Троодос (греч. Τρόοδος) славятся среди туристов горными лыжными курортами, на которых катаются с января по март включительно.

Никосия

Никосия (Лефкосия), Кипр - особенности отдыха, история города, погода, Никосия на карте Кипра, лучшие отели, достопримечательности, что посмотреть в Никосии и как добраться, фото, отзывы туристов о Никосии, Кипр

Полис

Полис - центр яхтенного спорта и рыбный ярмарочный городок. Местное население, кроме туризма, занимается рыболовлей

Пафос

Пафос очень любят туристы со всей Европы за отличную инфраструктуру для отдыха, богатое историческое наследие и за радушие

Ларнака

Современная Ларнака располагает крупным международным аэропортом и имеет марину для швартовки яхт, блуждающих по Средиземному морю.

Протарас отдых

Протарас (греч. Πρωταράς) - небольшой курортный городок Кипра, который входит в состав общины Паралимни и размещается недалеко от турецкой Фамагусты.


Путешествуй выгодно: суперскидки на билеты в Ларнаку




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"




Кипр где отдохнуть

Айя Напа

Чтобы попасть на лучший курорт для креативного отдыха на Кипре - Айя-Напа, шенген не потребуется.

Отдых Лимассол Кипр

В текущем году поток туристов на отдых в направлении Лимассол Кипр значительно возрос. Этот элегантный кипрский пляжный город - курорт у моря уже завоевал популярность

Протарас отдых

Протарас (греч. Πρωταράς) - небольшой курортный городок Кипра, который входит в состав общины Паралимни и размещается недалеко от турецкой Фамагусты.

Ларнака

Современная Ларнака располагает крупным международным аэропортом и имеет марину для швартовки яхт, блуждающих по Средиземному морю.

Пафос

Пафос очень любят туристы со всей Европы за отличную инфраструктуру для отдыха, богатое историческое наследие и за радушие

Полис

Полис - центр яхтенного спорта и рыбный ярмарочный городок. Местное население, кроме туризма, занимается рыболовлей