Туры на Сейшельские острова

Туры на Сейшельские острова фото

Если с уст потенциального туриста вы вдруг услышите фразу "Туры на Сейшельские острова", знайте, перед вами - непоправимый романтик и любитель роскошного пляжного отдыха! Но самое главное личностное качество такого человека - отличный вкус, ведь туры на Сейшельские острова выбирают люди, котрые знают толк в отдыхе и наслаждениях.

Рассматривая карту мира, Сейшелы найти довольно трудно, поэтому надо уже предварительно примерно знать, где же славные райские острова находятся. Для этого давайте вспомним школьную старушку-географию и знаменитый остров Южной Африки, который изучали на ее уроках, - Мадагаскар ( кстати, и мультик с одноименным названием тоже может быть ассоциацией). Так вот, Сейшельские острова находятся немного северней этого с детства знакомого нам Мадагаскара, они "окунулись" в теплый Индийский океан, и "плавают" на расстоянии около 1600 км от Восточной Африки.

Удивительная "изюминка" Сейшельских островов - их геологическая структура: самые большие обитаемые острова созданы из гранита ( например, Маэ, Праслен, Ла Диг, Силуэт), их всего сорок два; остальных представителей "семейства" Сейшел природа сотворила из потухших океанических вулканов, вершины которых как-бы "просели" вовнутрь и со временем обросли кораллами, поэтому их стали называть атоллы (коралловые острова).

Сейшельские острова туры

Сейшелы - это островная республика (англ. Republic of Seychelles), состоящая из 115 "кусочков" суши, из которых заселено людьми только 33. Самый главный остров, на котором находятся столица - город Виктория и международный аэропорт, - называется Маэ, его территория - примерно 142 кв.км. Из других Сейшельских островов любителям туров должны быть хорошо знакомы Силуэт, Праслен и Ла-Диг.

Туры на Сейшелы

Есть и коралловые острова-отели, настолько маленькие, что на них помещается десяток бунгало для тихого, безмятежного и комфортного семейного отдыха.

Туры на Сейшельские острова: виза

Попасть на Сейшелы можно без визы, но ваш загранпаспорт должен быть действителен не менее полугода по окончанию путешествия. Вьезд в страну - бесплатно, при выезде взымается таможенный сбор ( в размере 50 долл.США).

Сейшелы сезон и погода

Название "Райские" острова получили не зря, ведь здесь практически весь год - тепло и солнечно, а средняя температура воздуха находится в пределах от 26С до 30С. Климат Сейшельских островов - экваториальный, очень мягкий, уютный, тут не бывает резких перепадов температур и значительных осадков, чем-то напоминает климат Маврикия.

Сейшелы имеют прохладный сезон отдыха (кстати, он ярко выражен) - с июня по ноябрь, когда действительно достаточно прохладно ( температура - около 24 С, дуют муссоны), и жаркий сезон отдыха - с декабря по май (средняя температура окружающего воздуха +29 С).

Туры на Сейшельские острова

О сезоне дождей на Сейшелах стоит вспомнить лишь вскользь: они тут кратковременны и имеют место быть с середины декабря до середины января; идут, как правило, ночью.

Сейшелы валюта

Платежное средство на островах - сейшельская рупия ( банкноты номиналом 10, 20, 50 и 100 рупий).

Соотношение

  • к евро: 1 евро равен 15,69 рупии
  • к российскому рублю: 100 рублей равны 20,02 рупии

Но наличные деньги носить с собой совершенно не обязательно - в отеле, в банке, в магазине вы всегда можете рассчитаться при помощи кредитной карточки.

Собираясь в туры на Сейшельские острова, будьте готовы встретиться с многогранной культурой местного населения, ведь тут проживают и выходцы из Франции, Англии, из Африки, из Индии, мадагаскарцы. А угощать будут - тунцом, креветками, разнообразными морепродуктами, бананами, кокосами, изумительными ликерами на основе ванили, корицы и кокосового молока. Чаще всего Сейшельские острова туры организовывают для молодых, только что созданных семейных пар, под девизом "Wedding destination", ведь тут идеальные места для свадебных путешествий и медового месяца - очень тихо, высокий уровень сервиса, размеренный и уютный отдых.

Туры на Сейшельские острова, дайвинг

Другие занятия из коллекции приключений во время тура на Сейшелы:

  • дайвинг (очень много красивейших дайв-сайтов, разместившихся у побережья островов)
  • серфинг (великолепие и сила волн Индийского океана)
  • морская рыбалка (для любителей глубоководной ловли - на марлина, на тунца)
  • круизы на яхте
  • эксклюзивный пляжный отдых
  • сноркелинг
  • параглайдинг (парапланеризм, о нем мы рассказывали в посте "Экстремальный туризм Олудениз Турция", советуем познакомиться)
  • полеты на дельтаплане (для любителей экстрим туров)

Самые именитые объекты для экскурсий и созерцания на Сейшелах:

  • Майская долина - роща, состоящая из сейшельской веерной пальмы (национальный заповедник), знаменитый островок Ла Диг, насквозь продуваемый океаническими ветрами, на котором живут райские мухоловки - символ Сейшел, изображенный на гербе страны
  • птичий рай - остров Берд (сюда можно попасть на местном самолетике из Маэ)
  • Национальный морской парк, где можно с удовольствием заняться дайвингом

Сейшелы что привезти из тура

Конечно же, это знаменитый Коко де Мер (Coco de Mer) - морской кокос, плод кокосовой пальмы, произрастающей только в этих местах (конкретно - на острове Праслен). Но выложить за такой сувенирчик придется немалые деньги - от 200 до500 долларов США. Еще из Сейшел можно привезти натуральное кокосовое мыло (или не менее натуральный кокосовый ликер), а побывав в местных ресторанчиках, позаимствовать какой- нибудь из креольских рецептов. И не вздумайте собирать кораллы и ракушки на местных пляжах, чтобы прихватить с собой в качестве сувенира - оштрафуют!

Туры на Сейшельские острова: цена

Туры на Сейшельские острова предполагают цены, диапазон которых начинается от 900 евро (1200 долл.США) за неделю отдыха (без стоимости перелета, проживание в трех- четырех-звездочном отеле), но стоимость может достигать нескольких тысяч евро в зависимости от уровня сервиса и звездности отеля.

Сейшельские острова, туры


Бронировать отель на Сейшелах

Бронировать отель на Сейшелах

Booking.com

Сейшелы сколько лететь из Москвы

На полет из Москвы до Сейшел вы потратите минимум 13-15 часов. Перелет по стоимости обойдется от 1200 долл., но билеты заказывайте заранее.

Сейшелы как добраться

В международный аэропорт острова Маэ летают самолеты из Лондона, Мадрида, Цюриха, Рима, Дубаи, Мумбаи, Найроби, Сингапура, Франкфурта-на-Майне. Чаще всего туристы пользуются услугами регулярных рейсов авиакомпаний Emirates ( с посадкой в Дубае, время в пути примерно 13,5 часов) и Qatar Airways ( с посадкой в Дохе, время в пути - около 13 часов).

Также на Сейшелы можно лететь из Парижа (авиакомпания Air France, 15 часов) или воспользоваться услугами авиакомпании Lufthansa ( Германия , полет из Москвы, стыковка во Франкфурте-на-Майне) .

Из Минска (Беларусь) есть авиарейсы на Сейшелы авиакомпаний Emirates, Lufhansa и Air France(стыковка в Дубае, Франкфурте и Париже). Таким же образом можно добраться и из Украины.

Сейшельские острова

По отзывам туристов, наиболее экономным будет авиаперелет с компанией Emirates.

Бронировать отель на Сейшелах

Booking.com

А напоследок мы хотели бы заметить, что туры на Сейшельские острова оставят у вас впечатление пребывания в рае - нигде в мире больше нет таких ласковых пляжей, такого интересного дайвинга и такого удивительного спокойствия и комфорта во время отдыха. Да-да, мы все о той же романтике со вкусом...

Советуем познакомиться:



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"