Отдых в Тайланде с детьми

Тайланд - очень экзотическая страна для отдыха с детьми, но благодаря этому - очень интересная. Лучшие места для для отдыха в Тайланде с детьми сосредоточены на острове Пхукет(англ. Phuket), на пляжах Рейли(другое название - Рейлей, англ. Railay), провинция Краби, на острове Самуи(Koh Samui), в городе Хуа Хин(Hua Hin), в столице страны - Бангкоке(Bangkok) и ещё одном интересном городе на севере страны под названием Чианг Май(Chiang Mai).


Бангкок - деловой город Тайланда, но в нём собрано множество развлечений для детей и непревзойдённых тайских достопримечательностей, которые больше нигде не увидишь. Для Бангкока надо запастись терпением и тогда он откроет свои тайны и покажет всё лучшее, что имеет. Уверены, он может в себя влюбить не одну европейскую семью.


1.Пхукет Тайланд отдых с детьми  2.Самуи для детей  3.Бангкок для детей  4.В Патайю с ребенком

Отдых в Тайланде с детьми пляжи

Если же вы ищете пляжи для детей, то лучшие из них:

  1. Рейли(Railay), Краби(см. Краби Тайланд пляжи побережья)
  2. Kata Бич (Kata Beach), Пхукет
  3. Чонгмон(Choeng Mon), Самуи
  4. Хад Салат (Haad Salad) на шумном (в некоторых местах) острове Панган(см. Краби Тайланд пляжи на островах)
  5. Джомтьен (Jomtien) - пляж на юге в окрестностях Паттайя

Отдых Тайланд с детьми, отели

Отели для детей в Тайланде, как правило, имеют большой бассейн (на случай дождя, непогоды и просто для развлечений); детский клуб, в котором вашему ребёнку не придётся скучать и даже можно научиться премудростям тайского бокса; обустроенный детский пляж на мелководье. Ниже собрана информация о лучших отелях для детей в самых популярных туристических местах Тайланда.

Отдых в Тайланде с детьми

Отели на Рейли (Краби) для детей

Подбирая отели Рейли, надо учитывать, что разница в цене между отелями люкс и умеренными отелями будет значительной. Но при этом семейные роскошные отели не будут очень дорогими, скорее, приемлемыми по цене. В низкий сезон отели Рейли предлагают значительные скидки и как бонус - бесплатное пребывание на 4-ю ночь, если вы зарезервировали номер на три ночи. Об этих предложениях надо узнать заранее, чтобы использовать такую возможность и экономить финансы на отдых.

1.Sunrise Tropical Resort - семейный отель-курорт расположен на восточной стороне Рейли, которая не очень подходит для детского купания, но вам будет предоставлен огромный бассейн, а номера - не просто номера отеля, а большие открытые коттеджи. К хорошему пляжу надо пройтись, по времени это займёт всего лишь 3 минуты.


2.Railay Bay Resort and Spa - разместился в лучшем месте, на западном побережье Рейли. Семейный отдых дополнит посещение хорошего ресторана и доброжелательное обслуживание персонала.

3. Railay Princess Resort Spa - его преимущества: отлично подготовленный для встречи детей персонал, уютный бассейн, очень чистые и светлые номера. Отель расположен на равном удалении от западного и восточного побережья Рейли, зато пляж можно выбирать!

1.Пхукет отдых с детьми отели  2.Бангкок отели с детьми  3.Отели Самуи для детей  4.Паттайя отели для детей

Отдых в Тайланде с детьми, сезон

Чтобы не испортить отдых, в дождливый сезон на пляжи Тайланда ехать не стоит. Для детей дождливая погода будет огромным разочарованием. Пхукет не очень гостеприимен с июля по октябрь: муссоны делают море неспокойным ив нём достаточно опасно плавать. Конечно, из сложившейся ситуации можно выйти с достоинством, заказав отель с бассейном.

Отдых в Тайланде с детьми

Остров Самуи встречает дождями в октябре и ноябре, поэтому отпуск с детьми в последние осенние месяцы лучше провести на Рейли или на Пхукете. Подробно о сезонности отдыха расскажет пост "Когда лучше ехать в Тайланд".


Отдых в Тайланде с детьми и еда

Сразу спешим успокоить - дети не будут голодными. Европейская и американская еда продаётся на всех пляжах и во всех больших городах Тайланда - от макарон до гамбургеров. Из тайской пищи детям понравятся традиционный жареный рис и основное тайское блюдо - пад тай(англ. pad thai), рисовая лапша с мясом, лаймом, яйцом, кокосовым сахаром, специями и ростками фасоли. Помощник путешественника


Рекомендуем: 1. Краби Тайланд пляжи на островах  2. Самуи   3. Отдых в Тайланде, курорты, пляжи



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"