Chiva-Som (Чива Сом)

Чива Сом фото

Великолепный образец курорта по принципу "все включено" - королевский Чива Сом (Chiva-Som) в городке Хуахин, Тайланд. Начало его развитию положили тайские короли, построив тут себе летний дворец, чтобы приезжать на отдых. Хуахин - городок, расположившийся примерно в 225 км на юг от Бангкока, на берегу Сиамского залива, окруженный горами и морем.

Chiva Som Resort Spa 5*, Таиланд

Чива Сом - эксклюзивный курорт, с момента своего открытия в 1995 году он стал "священным граалем" для многих мировых знаменитостей, приезжающих сюда, чтобы поправить свое здоровье, возобновить жизненные силы, постичь энергию дзен (Zen) во время медитаций.

Сегодня, на фоне примерно трех гектаров пышных тропических садов и нетронутых пляжей Чива Сом гости чуствуют себя, словно драгоценнейшие бриллианты. Его завсегдатаями стали Серена Уильямс (Serena Williams), Дэвид и Виктория Бекхэм (David,Victoria Beckham), Джуд Лоу (Jude Law), и Кейт Мосс (Kate Moss). По мнению многих отдыхающих, этот курорт - словно наркотик, к которому тянет и тянет...

Чива Сом Хуахин

Чива Сом оздоровление

Прибыв в Чива Сом, вы сразу же попадаете в руки консультанта по здоровью и велнес -процедурам. Он внимательно изучит вашу медицинскую карточку (историю), определит вес, измерит пропорции тела, измерит артериальное давление и разработает индивидуальную программу оздоровления, состоящую более чем из 120 процедур.

Кроме того, вы можете включить в курс отдыха и оздоровления посещение кулинарных мастер-классов, занятия по медитации , йогу, тай-чи (tai chi), упражнения по управлению стрессом , различные виды массажа, омолаживающие программы. Каждому отдыхающему гарантирован ежедневный оздоровительный массаж и внимательно-предупредительный сервис, ведь соотношение гости-персонал выражено в пропорции 1: 5.

Чива Сом по праву называют раем для любителей спа: здесь все подчинено принципу "лечение через воду". Дыхание спа ощущается повсюду: и кухня здесь - спа, и ежедневные массажи на ночь тоже проводятся по методикам спа (бодрящий, расслабляющий, массаж для кожи, массаж для тела, массаж ног). А в завершение - наслаждение в сауне, в джакузи, чтобы получить максимум энергии и светиться от счастья не только снаружи, но и изнутри. На курорте также организованы занятия в фитнес-классах и различные развлекательные мероприятия.

Номера расположены таким образом, что перед глазами всегда будет плескаться море, а вечерами есть возможность полюбоваться красивым тропическим закатом. В распоряжении отдыхающих - 58 роскошных бунгало.

Пейзажи Чива Сом Таиланд

Пища во время медового месяца в Чива Сом будет исключительно органической. Для этого рядом с зоной отдыха разместилась зона органических садов и огородов, на которых и выращивают все необходимое для вашего сбалансированного питания. Кстати, в переводе с тайского "Чива Сом" означает "гавань жизни"! Чива Сом карта как добраться

Чива Сом цены

Чтобы релаксировать, получать оздоровление на курорте Chiva-Som Хуахин, вам понадобится от $ 530 на двоих в сутки.

Совет: попав на этот курорт, обязательно включите в программу оздоровительные практики Южной Индии - керала. Над вашим самочувствием будут одновременно трудиться целых три терапевта - массажи, скрабы, маски делают чудо, превращая стариков в младенцев.

Эль Макферсон (Elle Macpherson), австралийская топ-модель в шутку называет Чива Сом медицинским клубом для тех, кто окрылен идеей оздоровления.

Советуем познакомиться:



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"