Отдых Лимассол Кипр

Отдых Лимассол Кипр фото

Высокий сезон диктует свои правила: в текущем году поток туристов на отдых в направлении Лимассол Кипр значительно возрос. Этот элегантный кипрский пляжный город - курорт у моря уже завоевал популярность среди лучших курортов для семейного отдыха у российских путешественников.

Он оказался в списке самых популярных мест семейного отдыха и отдыха на Кипре с детьми в прошлом году по данным одного из сервисов онлайн-бронирования отелей, полученным по итогам бронирования в июле-августе как семейный и молодежный курорт.

Забронировать авиабилеты в Лимассол

Государство Кипр сегодня - это независимое островное государство Восточного Средиземноморья, второе Греческое государство, которое еще в 2004 году вошло в состав ЕС, а в 2008 году - в зону евро. Поездка и отдых в Лимассоле не требуют сложных оформлений - заказываете про визу онлайн и можете смело лететь за загаром.

Выбрать и забронировать отель в Лимассоле

Booking.com

Семейный отдых Лимассол Кипр

Лимассол - второй по величине (после Левкосии, или, как ее еще называют - Никосии) город на острове Кипр, население города в 2011 году составляло 1млн. 120 тыс. чел. Разместился южный кипрский курорт на южном побережье Кипра, на берегу залива Акротири, между античными городами Курион и Аматус. Курортная зона Лимассола как раз и начинается возле Аматуса. На запад от города расположилась британская суверенная база Акротири и американская военная база. Лимасол считают своим любимым местом отдыха семейные отдыхающие, молодежь, спортсмены и респектабельная публика. Население Лимассола - в основном греки.

Среди тех путешественников, кто хорошо знаком с этим семейным курортом, за Лимассолом закрепилось еще одно популярное название - "русскоязычный" курорт острова Кипр. Это и неудивительно: в городе проживает огромная русская община, состоящая из богатых семей, её численность составляет около 8 тыс. жителей. Большинство из них переехали на остров после кризиса 1998 года и перевели свои капиталы. На отдых же в Лимассол на протяжении года тоже приезжает достаточно много наших земляков.

Чем же так хорош Лимассол для семейного отдыха?

Во-первых, на этом семейном курорте достаточно демократичные цены на жилье - стоимость проживания в семейных отелях в центре города - от 50 евро/ночь, в апартаментах - от 60 евро.

Отдых Лимассол Кипр

Во-вторых, если вы приехали или собираетесь на отдых с детьми, то курорт Лимассол для ваших младшеньких путешественников приберег очень хорошие развлечения.

В-третьих, лучшие песчаные и песчано-галечные пляжи курорта, имеющие сероватый оттенок песка, - очень полезны для кожи, поскольку славятся повышенным содержанием кремния. Для удобства отдыхающих Лимассола пляжи имеют удобные пологие спуски в воду. За особую чистоту морских вод и песчаных пляжей, очень развитую туристическую инфраструктуру большинство пляжей Лимассола и Кипра имеют особый знак отличия - Голубой флаг Евросоюза.

Отдых с детьми в Лимассоле на Кипре: развлечения

  • три аквапарка ( в т.ч. аквапарк Wet`n Wild, расположенный в центре Лимассола; аквапарк Fasouri Watermania, который находится в 10 км к западу от Лимассола)
  • луна-парк
  • единственный на Кипре зоосад - в городском парке Лимассола (можно увидеть львов, слонов, обезьян и кипрских муфлонов, нигде больше не встречающихся)

Чем заняться в Лимассоле

  • богатая ночная жизнь (множество дискотек) для молодых семейных пар
  • широкий выбор спортивных развлечений (теннис, верховая езда, катание на яхтах)
  • зимой - катание на лыжах и отдых на горных курортах Лимассола
  • посещение винодельческих деревень (Лимассол - центр виноделия на Кипре)
  • карнавалы и фестивали вина
  • знакомство с живописным районом Питсилия

Лимассол: купить билеты на лучшие развлечения

Что посмотреть в Лимассоле

Замок Колосси

Замок Колосси находится на равнине Эпископи, на расстоянии 14 км к западу от Лимассола, по дороге в Пафос. Замок является прекрасным примером военной архитектуры. Первоначально построенный в 13 веке, он был затем перестроен, в его нынешнем виде Замок Колосси существует с середины 15-го века.

Отдых Лимассол Кипр

Бывшая резиденция правителей Акры, после ее падения в 1291 году, он служил в качестве Великого Командного пункта рыцарей ордена Святого Иоанна Иерусалимского. В 14 веке в течение нескольких лет здесь находились тамплиеры. Рядом с замком найдены руины сахарного завода (14 век).

Кипрский музей средневековья

Музей находится в помещении византийского замка, построенного в 14 веке. По легенде, именно в этом древнем византийском замке Ричард I Львиное Сердце обвенчался с Беренгарией - принцессой Наваррской и короновал ее королевой Англии в 1191 году.

Археологический музей Limassol District

В археологическом музее Limassol District собраны интереснейшие коллекции древностей, которые были обнаружены в районе Лимассола и представляют исторические периоды развития Кипра от неолита до римского периода.

Городской музей народного искусства

Он расположился в старом кипрском отреставрированном доме. Коллекции мастеров народного искусства, которые здесь экспонируются, имеют отношение к 19-му и началу 20-го века.

Муниципальная художественная галерея

В ней представлены коллекции картин известных современных художников Кипра. Адрес: 28 Oklovriou 103, тел: (25) 34 32 12, 343 383

Курион Музей

Курион музей находится в 14 км на запад от Лимассола, в 4 км до античного города Курион, на территории деревни Episkopi. Тел: (25) 23 24 53. Здесь хранится замечательная коллекция древностей, собранная в процессе раскопок близлежащих археологических памятников.

Лимассол как добраться

Самолетом

В самом Лимассоле, к сожалению, нет собственного аэропорта, поэтому необходимо брать авиабилеты на рейсы, у которых посадка в одном из двух ближайших аэропортов:

  • аэропорт Пафоса, Кипр
  • международный аэропорт в городе-курорте Ларнака, Кипр, открывшийся в 2009 году

Оба они находятся примерно в 70 километрах от Лимассола.

На автобусе - далее из аэропорта Пафоса или Ларнаки нужно доезжать до Лимассола на автобусах компаний Intercity Buses, Alepa и Nea Amoroza. Время в пути - 45 мин. Или - на такси, если вам так удобнее.

Рядом с Лимассолом есть еще несколько замечательных курортов для семейного и пляжного отдыха - обратите внимание на Полис, Ларнаку, Протарас.

На наших страничках вы можете с ними познакомиться. Рекомендуем присмотреться и к тусовочному курорту для пляжного и семейного отдыха на Кипре - Айя-Напа, или к семейному турецкому курорту Алания, до которой рукой подать - лишь купить билет на паром  из Кипра в Турцию - и вы уже на Средиземноморском побережье, знаменитой турецкой Ривьере...

Выбирайте!

Кипр где отдохнуть

Троодос

Горы Троодос (греч. Τρόοδος) славятся среди туристов горными лыжными курортами, на которых катаются с января по март включительно.

Никосия

Никосия (Лефкосия), Кипр - особенности отдыха, история города, погода, Никосия на карте Кипра, лучшие отели, достопримечательности, что посмотреть в Никосии и как добраться, фото, отзывы туристов о Никосии, Кипр

Полис

Полис - центр яхтенного спорта и рыбный ярмарочный городок. Местное население, кроме туризма, занимается рыболовлей

Пафос

Пафос очень любят туристы со всей Европы за отличную инфраструктуру для отдыха, богатое историческое наследие и за радушие

Ларнака

Современная Ларнака располагает крупным международным аэропортом и имеет марину для швартовки яхт, блуждающих по Средиземному морю.

Протарас отдых

Протарас (греч. Πρωταράς) - небольшой курортный городок Кипра, который входит в состав общины Паралимни и размещается недалеко от турецкой Фамагусты.



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"




Кипр где отдохнуть

Айя Напа

Чтобы попасть на лучший курорт для креативного отдыха на Кипре - Айя-Напа, шенген не потребуется.

Отдых Лимассол Кипр

В текущем году поток туристов на отдых в направлении Лимассол Кипр значительно возрос. Этот элегантный кипрский пляжный город - курорт у моря уже завоевал популярность

Протарас отдых

Протарас (греч. Πρωταράς) - небольшой курортный городок Кипра, который входит в состав общины Паралимни и размещается недалеко от турецкой Фамагусты.

Ларнака

Современная Ларнака располагает крупным международным аэропортом и имеет марину для швартовки яхт, блуждающих по Средиземному морю.

Пафос

Пафос очень любят туристы со всей Европы за отличную инфраструктуру для отдыха, богатое историческое наследие и за радушие

Полис

Полис - центр яхтенного спорта и рыбный ярмарочный городок. Местное население, кроме туризма, занимается рыболовлей