Горнолыжные курорты Италии для детей

Горнолыжные курорты Италии для детей фото

Горнолыжные курорты Италии для детей гарантируют высокий уровень сервиса и прекрасную солнечную погоду. Семейный лыжный отдых в Доломитовых Альпах Италии это множество различных вариантов. Но самые главные достоинства любого из горнолыжных курортов Италии для детей - конечно же, развлечения, присмотр за "мелким народом" и безопасность.

Альпийские курорты, разместившиеся в Доломитовых Альпах ( Северная Италия - регионы Южный Тироль, Трентино и Беллуно), - это места зимнего отдыха в горах, имеющие суперсовременные горнолыжные трассы для катания. Большинство из них вошли во всемирно известную горнолыжную зону катания Dolomiti Superski. Всего горнолыжные курорты в Доломитовых Альпах Италии предлагают: 1220 км лыжных трасс, из них примерно половина связаны между собой, поэтому есть возможность использования одного и того же ски-пасса.

Еще один несомненный плюс горнолыжных курортов Италии для детей в Доломитовых Альпах - здесь все время светит солнце и практически не бывает пасмурных дней. Лучшие курорты для отдыха с детьми на лыжах - Кронплатц и Зайзер Альм.

Лучшие горнолыжные курорты Италии для детей

Кронплатц

Кронплатц (Kronplatz) входит в регион Южный Тироль, Италия, Доломитовые Альпы. Имеет перепад высот 835-2275 м. Что предлагает Кронплатц детям? Всевозможные детские парки, детские горнолыжные школы, массу развлечений. Его горнолыжные трассы всегда освещены солнцем, поэтому дети будут здесь чувствовать себя великолепно! Ски-пасс на один день для взрослого стоит 49 евро, для ребенка - 34 евро. Есть и льгота: дети до 8 лет могут кататься бесплатно! Недельный ски-пасс для одного взрослого обойдется 243 евро, для 1 ребенка старше 8 лет - 170 евро.

Популярные отели в лыжном регионе Кронплатц — сервис, цены, бронирование

 

Всего курорт Кронплатц имеет 116 трасс, из них: легкие - 52 км, средние - 36 км, сложные - 26 км. 

Горнолыжный сезон в Кронплатц: с 30 ноября по 21 апреля

Зайзер Альм (Seiser Alm)

Зайзер Альм (Seiser Alm) - это тоже курорт горнолыжной северной Италии, который, как и Кронплатц, замечательно подходит для детей. Расположился в Южном Тироле, в горном мире Альпе-ди- Сьюзи -Валь-Гардена (Val Gardena/Alpe di Siusi). Перепад высот на курорте - 1000-2250 м.

Горнолыжный сезон: 7 декабря - 6 апреля

Всего Зайзер Альм имеет 60 лыжных спусков, из них: легких - 18 км, средних - 40 км, сложных - 2 км.

Цена ски-пасс на один день для взрослого - 48 евро, для ребенка - 34 евро. До восьми лет дети могут кататься бесплатно. Недельный ски-пасс обойдется взрослому в 242 евро, ребенку -170 евро.

Популярные отели и апартаменты в Зайзер Альм и Альпе ди Сьюзи

Оба вышеупомянутых горнолыжных курорта имеют одно несомненное достоинство: здесь очень заботятся о безопасности отдыхающих, все подчинено принципу "безопасность - прежде всего". Это касается и оборудования: все подъемники курортов - суперсовременные, абсолютно безопасные, средства безопасности для детей тоже прошли не одну проверку на соответствие нормам.

Горнолыжные курорты Италии для детей, Кронплатц, Детская Страна

Горнолыжные курорты Италии для детей, Кронплатц, Детская Страна

Инструкторы детских лыжных школ (кстати, Зайзер Альм имеет самое большое количество лыжных инструкторов для семейного отдыха и горнолыжного отдыха с детьми) обеспечат вам всестороннюю помощь в обучении детей, поставят их на лыжи на простых и удобных трассах, заинтересуют творческими занятиями и интересными программами для развлечений и развития.

Пассо Тонале

Пассо Тонале (Passo del Tonale) расположился в красивейшей альпийской Валь ди Соле (итал.Val di Sole) — Солнечной долине  на высоте 1880 м. Имеет перепад высот 1121-3088 м. Что предлагает детям? В В последние годы на курорте часто раздают бесплатные проездные билеты, а также скидочные абонементы на подъемники для молодежи -  так можно существенно сэкономить на отдыхе, чтобы потом потратить эти деньги на бутылочку хорошего просекко или волшебную семейную прогулку.

75% трасс курорта - это хорошее оснежение, синие и красные трассы, что дает вам множество возможностей для катания на лыжах всей семьей. Если же дети не хотят кататься, их можно определить в один из местных детских садов.

Когда лифты заканчивают работу, вечер обычно коротают в местном развлекательном центре и баре одновременно, Nico's Bar - это идеальное сочетание потрясающе хорошей пиццы и игровой комнаты. И наконец, явное преимущество Пассо Тонале в том, что курорт в основном лыжный, прямо из отеля вы попадаете на горнолыжный склон!

Сезон: 8.11- 30.04. Трассы: лёгкие - 20 км; средние - 64 км; сложные - 16 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 45 евро, дети — 24 евро.

Неделя отпуска на курорте Пассо Тонале обойдется примерно в 650 евро. О Пассо Тонале подробно

Популярные отели и апартаменты в Пассо Тонале — сервис, цены, бронирование

Мадонна ди Кампильо

Мадонна ди Кампильо ( Madonna di Campiglio ) — самый большой лыжный комплекс в Трентино, в самом сердце Брента-Доломитовых Альп! Лучшее время, когда стоит ехать сюда с детьми, это конечно же, Рождество.

В декабре город превращается в невероятную «Зимнюю страну чудес», с волшебными рождественскими огнями, зимними развлечениями и неожиданными подарками. Чего стоит лишь подарок Санта Клауса в виде катания на собачьих упряжках!

На этом курорте можно даже прилично сэкономить — билетные кассы часто разрешают кататься на лыжах бесплатно. Если вы хотите отправиться на прогулку или покататься на лыжах, есть несколько прекрасных маршрутов на запад, на вершину Мальга Виго. На склоне много кафе, поэтому голодными никогда не останетесь. На территории курорта работает волшебный ресторан Cascina Zeledria, который предлагает потрясающую итальянскую классику.

Сезон: 20.12 - 09.03. Трассы: лёгкие - 22 км; средние - 23 км; сложные - 5 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 56 евро, дети — 28 евро.

Мадонна ди Кампильо — идеальный вариант для качественного катания, здесь много лыжных склонов, хорошая лыжная школа, блестящий сценарий праздника на Рождество.

Лучшие отели и апартаменты в Мадонна ди Кампильо

Ла Туиль

Ла Туиль (La Thuile) — символ детской мечты, здесь есть все, что нужно для детской радости: Fantaski, детский снежный парк, который служит местом встречи для учеников под крылом лыжной школы La Thuile и тех, кто катается на трассах соседнего горнолыжного курорта Espace San Bernardo в Монвалезан, Франция.

Это потрясающая лыжная зона, где стоит проводить осенние, зимние и весенние школьные каникулы, праздновать Рождество и Пасху.

В 2009 году Ла Туиль стал городом шоколада, поэтому готовьтесь угощать детей-сладкоежек в кафе Chocolat шоколадным фондю местного производства.

В Ла Тюиль детям особенно нравится супер детский снежный парк, большое количество снега, катание на лыжах одновременно на территории двух государств — Италии и Франции.

Все владельцы многодневных ски пассов могут кататься на лыжах на других станциях в Валле-д'Аоста (включая Ла-Розьер и Аланья, исключая Церматт). Кроме того, все держатели  многодневных скипассов от 6 дней и выше могут кататься на лыжах в течение срока действия приобретенного ски-пасса на подъемниках региона Четыре Долины (Les Quatre Walles ) — в Вербье, Тион, Ла-Цумаз ( La Tsoumaz), Ненда (Nendaz), Вейзонна (Veysonnaz), Брюзон (Bruson). Показав ски пасс в кассе, получите скидку на дневной билет в размере 50%.

Сезон: 30.11 - 19.04. Трассы: лёгкие - 52 км; средние - 81 км; сложные - 27 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 38 евро, дети — 10 евро.

Неделя отпуска на курорте будет стоить примерно 800 евро.

Лучшие отели и апартаменты в Ла Туиль

Соуз д'Улькс

Соуз д'Улькс (Sauze d'Oulx) или Саузе  д'Ульс выигрывает уже тем, чток нему легко добраться: простой путь из Турина займет по времени всего один час, расстояние из аэропорта — 90 км. Добраться до горнолыжных склонов тоже не сложно, так как в центре Саузе запрещено автомобильное движение. На курорте есть где поселиться — множество квартир, отелей и шале, из двери отеля можно сразу попасть на лыжню и отлично покататься на лыжах.

Детские лыжные школы: Sportinia - это основной детский сад, где учат малышей-новичков занятиям лыжным спортом и могут просто присмотреть за ними, пока родители путешествуют на лыжах по Млечному Пути. Те, кто хотел бы отдохнуть, могут насладиться вином в Caffe 'Seggiovia или куском чизкейка в L'Ortiche. Круглосуточно развлекаться тут тоже не сложно, лучшие развлечения — собачьи упряжки, катание на санях, боулинг, отдых и прогулки на свежем воздухе.

Сезон: 14.12 - 14.04. Трассы: лёгкие - 88 км; средние - 109 км; сложные - 41 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 38 евро.

Главные достоинства Sauze d'Oulx — небольшое время трансфера, лыжные склоны рядом с отелем, большая лыжная зона. Стоимость недельного отдыха — в пределах 750 евро. О Соуз д'Улькс подробно

Лучшие отели и апартаменты в Соуз д'Улькс

Кортина

Семейное катание на лыжах в Кортине ( Cortina ) - отличная идея для родителей-романтиков. Курорт облюбовали богатые итальянцы, тут масса приятных услуг, дополняющих катание на лыжах: великолепные обеды, плавно переходящие в ужины, спа-центры, шопинг и пр.

Большую часть дня склоны пустуют, потому что народ отдыхает в номерах и наслаждается едой и природой. Тем лучше для вас — можете кататься по пустым горнолыжным трассам, научиться лыжным трюкам в снежном парке или исследовать окрестности на беговых лыжах.

В районе Митрес (Mietres ) отдыхается еще лучше — здесь размещены лесные трассы, которые специально созданы для детей — их ждет потрясающее катание на санях и парочка уютных горных хижин, где угощают домашними сладостями.

На санях тоже можно кататься до поздней ночи — санный спуск хорошо освещен. Вечера гости курорта коротают в Il Ponte за гигантской пиццей и большим рожком вкусного итальянского мороженого джелато. Еда здесь настолько вкусная, что вы сразу поймете, почему итальянцы всегда устраивают такие длинные обеды.

Сезон: 30.11 - 03.05. Трассы: лёгкие -45 км; средние - 55 км; сложные - 20 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 41 евро, дети — 30 евро.

Главные достоинства Кортина: детские трассы, отличные рестораны, развлекательные мероприятия. О Кортина подробно

Популярные отели и апартаменты в Кортина

Червиния

Червиния ( Cervinia ) — горнолыжный курорт как для опытных родственников (одно из лучших мест в мире для катания на лыжах — долины и спуски между итальянской Червинией и швейцарским Церматтом), так и для молодежи. Юные лыжники любят кататься по игровой лыжной зоне Дикого Запада в Вальтурнанше, обставленной милыми мультяшными фигурами и очаровательными замками.

Для адреналина существуют трассы картинга и снежная трасса Fans de Sport, где на снегоходах можно подняться на вершину, а потом спуститься самостоятельно, или с помощью снегохода.

Любимое семейное место встречи - Lino's, потрясающая закусочная, в которой подают вкуснейшие завтраки и пиццу, хорошее пиво и вино. Она удобно расположена — покинув заведение, вы выходите прямо на каток и на сказочную игровую площадку.

Сезон: 29.10 - 03.05. Трассы: лёгкие - 31 км; средние - 119 км; сложные - 50 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 63 евро, дети — 45 евро.

Главные достоинства Червинии — хорошее оснежение, зоны катания расположены сразу в двух странах — Италии и Швейцарии, тематические детские площадки. Стоимость недельного отдыха на курорте — в пределах 800 евро. О Червиниии подробно

Популярные отели в Червинии — сервис, цены, бронирование

Канацей

Канацей ( Canazei ) — настоящая горнолыжная столица, расположенная в самом сердце Доломитовых Альп, одного из самых крупных горнолыжных регионов Европы. Детям тут понравится: покрытые качественным оснежением игровые площадки разбросаны по всей долине Валь-ди-Фасса. Эт практически детские сады на открытом воздухе — они обеспечивают безопасное пребывание для малышей, слишком маленьких для катания на лыжах, дарят первое знакомство с трассами для тех, кто уже достаточно подрос и может пробовать лыжню на вкус. Родители же имеют свободное время, чтобы самим отправиться на исследование великолепных Доломитовых Альп.

У подростков в Канацей также есть своя игровая площадка в форме парка Бельведер — с большой подушкой безопасности, бордеркроссом, трассами для слоупстайла и многим другим. Но это не единственная причина, чтобы провести в Канацей зимние каникулы или Рождество — еда здесь тоже хороша: потрясающая пицца в Kaiserstube, хрустящие немецкие сосиски в Wurstelstand Pippotto, дополненные хот-догами и картофелем фри, которые очень будут кстати после интенсивного катания.

Сезон: 22.12 - 03.05. Трассы: лёгкие - 5,2 км; средние - 15 км; сложные - 1,4 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 54 евро, дети — 38 евро.

Главные достоинства Канацей: первоклассные детские сады, разнообразная зона катания, снежный парк. Стоимость недельного отпуска — в пределах 600 евро.

Лучшие отели и апартаменты в Канацей — цены, услуги, отзывы, бронирование

Ливиньо

Ливиньо (Livigno) — 30 км трасс для начинающих, детские снежные парки, места для пикников, оборудованные надувными горками, игровая площадка, сделанная полностью из снега.

В Ливиньо не так легко добраться — придется справиться с длительным трансфером, но каникулы пройдут на ура! Для старших членов семьи тоже есть где хорошо провести время: пока подростки будут брать уроки фристайла в парке Кассана, или учиться лыжному мастерству в одной из местных лыжных школ ( кстати, тут за детьми сразу же и присмотрят), старшие члены семьи могут посвятить весь день катанию на лыжах.

Ливиньо отлично подходит для рождественских или пасхальных каникул, цены здесь низкие, кухня — обильная и вкусная, с вином и красивыми пейзажами.

Сезон: 30.11 - 11.04. Трассы: лёгкие - 30 км; средние - 65 км; сложные - 20 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 36 евро, дети — 18 евро.

Достоинства Ливиньо — отличная трасса для начинающих, супер сноупарки, горнолыжный курорт дьюти фри. Стоимость недельного отдыха — в пределах 900 евро.

Популярные отели в Ливиньо — сервис, цены, фото, бронирование

Курмайор

Курмайор (Courmayeur) — отличноый курорт для важных семейных событий и фотосессий. Самая большая проблема здесь - выбрать, на каком фоне фотографироваться. Что выбрать —Монблан, Маттерхорн или Монте-Роза? Можете фотографироваться нс могущественными альпийскими пиками по очереди, но в новогодние праздники главный фотогерой здесь Санта.

Курмайор отлично подходит для отдыха на Рождество, на зимние каникулы, в весенний сезон, когда на других горнолыжных курортах со снегом уже есть проблемы.

Предложения по обучению катанию на лыжах тут огромны: учиться на лыжах можно уже с трех лет, на сноуборде — с пяти, также есть занятия по фристайлу, фрирайду и всевозможным другим видам лыжного спорта. В качестве подарка — экскурсия с гидом в Шамони, это потрясающий маршрут путешествия.

Курмайор не разрешает передвижение на автомобилях, он переполнен комфортабельными шале, славится отличными лыжными трассами, а также множеством ресторанов с меню для детей и ценами для родителей (загляните в Brasserie La Padella, чтобы продегустировать пиццу-монстра). В Курмайор функционирует потрясающий спортивный центр Forum, где можно поиграть в гольф , посетить спа-центр, покататься на коньках, поиграть в пинг-понг и пр.

Сезон: 30.11 - 13.04. Трассы: лёгкие - 3,9 км; средние - 17 км; сложные - 5 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 55 евро, дети — 35,5 евро.

Достоинства Курмайор — хорошие лыжные школы, бесплатный транспорт, большое предложение различных развлечений. Стоимость недельного отдыха — ок. 600 евро.О Курмайор подробно

Лучшие апартаменты и отели в Курмайор — сервис, цены, бронирование

Сестриере

Сестриере ( Sestriere) построила в 1934 году автомобильная компания Fiat. Это компактный и эффективный горнолыжный курорт, идеальное место для семейного отдыха. Расположен всего в 90 км от Турина, поеэтому трансфер будет коротким и неутомительным. Сеть горнолыжных трасс так же довольно компактна: они все расположены в пределах легкой досягаемости от центральной части горнолыжной зоны, где находится парк для обучения детей. Тут преподаватели из двух основных школ учат малышей и подростков овладевать лыжным мастерством.

Neve e Sole — детский сад и школа, в которой обеспечат дневной уход даже для самых маленьких посетителей, пока вы будете кататься по красивейшим заснеженным трассам. В свободное от катания время можно заняться не только воспитанием детей, но и игрой в пейнтбол и просмотром интересного фильма в кинотеатре.

Ски пасс действует на курортах горнолыжной зоны катания Млечный путь (Milky Way) в Сестриере ( Sestriere ), Соз-д'Улькс ( Sauze d’Oulx ), Сан-Сикарио (San Sicario) , Чезана ( Cesana) и Клавьере ( Claviere ).

Сезон: 30.11 - 13.04. Трассы: лёгкие - 88 км; средние - 109 км; сложные - 41 км.

Цена ски пасс на 1 день: взрослые — 38 евро, дети — 10 евро.

Достоинства Сестриере — небольшое расстояние от аэропорта, большая лыжная зона, отличный снег. Стоимость недельного отдыха — 400 евро.

Лучшие отели и апартаменты в Сестриере — сервис, цены, отзывы, бронирование

Малыши, приехавшие с родителями на горнолыжные курорты Южного Тироля (Италия), научатся хорошо кататься на лыжах и полюбят этот вид отдыха. Тут вы почувствуете, что о ваших детях заботятся по-настоящему: везде установлены безопасные детские лифты, есть огромное количество развлекательных парков, лыжных школ, на каждом из курортов оборудована специальная Детская Страна,разработаны маршруты приключенческих лыжных туров.

Советуем познакомиться:

В Италии и об Италии

Италия для детей

Cамые главные достоинства любого из горнолыжных курортов Италии для детей - конечно же, развлечения, присмотр за "мелким народом" и безопасность.

Лучшие курорты Италии

Лучшие курорты Италии, предлагающие свои программы в лечении и оздоровлении, известны далеко за пределами страны и пользуются большой популярностью у путешественников и отдыхающих.

Венецианский карнавал

В Венецию снова ворвался поток праздника и веселья - с 27 января по 13 февраля 2024 года город снова открывает свои двери для очередного карнавала загадочных масок и великолепных костюмов

Где отдохнуть в Италии

Сорренто пляжи

Вдоль береговой линии побережья Соррентине есть много небольших бухт, укрытых от посторонних глаз. В таких местечках можно прекрасно провести несколько часов свободного времени

Озеро Маджоре

Озеро Маджоре находится в 90 км от Милана и расположено в двух странах - на границах Италии и Швейцарии.

Из Рима во Флоренцию

Включение в маршрут путешествия красавицы Флоренции, разместившейся на расстоянии 277 км от Рима, принесет множество приятных воспоминаний



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"




Италия пляжный отдых

Побережье Сорренто

На побережье Сорренто можно встретить селебрити со всего мира...Курортная прибрежная полоса Тирренского моря Италии под таким названием известна и очень популярна

Пляжный отдых в Италии

Расположение страны солнца и хорошего настроения, Италии дает возможность гостям наслаждаться пляжным отдыхом в Италии до самого начала зимы

Амальфи

Побережье Амальфи - яркий туристический регион Италии, представленный маленькими городками, древними соборами, великолепными виллами.

Тирренское побережье

Тирренское море омывает берега западной части Апеннинского полуострова (регионы Тоскана, Лацио, Калабрия и Кампания) и островную территорию Италии - Сицилию, Сардинию.

Адриатическое побережье Италии

Адриатическое побережье Италии(ит. La costa adriatica) тянется в основном вдоль границы региона Эмилия-Романья, местные жители дали ему меткое определение - Ривьера удовольствия

Лигурийское побережье Италии

Лигурийское побережье Италии в географических координатах находится в северной части Италии, граничащей с французским побережьем Средиземного моря.