Термальные горнолыжные курорты Австрии

Термальные горнолыжные курорты Австрии

Термальные горнолыжные курорты Австрии лишь набирают популярность среди семейных пар, собирающихся на зимний отдых в в эту страну. А вот местные жители уже давно оценили преимущества таких курортов и пользуются малейшей возможностью, чтобы провести полдня-день и на лыжах, и в термах, планируя поездку на выходные заранее.

Отдых в термальных источниках, совмещённый с катанием на лыжах, приносит не только удовольствие. Он оздоравливает, дает заряд бодрости на большой период времени, а по цене - вполне демократичен. Знатоки оздоровительных программ скажут больше: посещение термального курорта, на их взгляд, более ценно, чем катание на лыжах. Но решать вам...

Термальные горнолыжные курорты Австрии: ТОП 9 лучших райских уголков

1. Бад Гаштайн и Бад Хофгаштайн, земля Зальцбург

Самыми знаменитыми термальными горнолыжными курортами земли Зальцбург, Австрия считаются Бад-Гастайн (нем. Bad Gastein) и Бад-Хофгастайн (нем. Bad Hofgastein). Разместились они в одной горнолыжной долине Гаштайн(лыжная зона катания Амаде(нем. Ski Аmade)), но на разных высотах. Тут можно прекрасно соединять возможности горнолыжного катания и оздоровление в термах. Общая протяжённость горнолыжных трасс - 204 км.

В Бад Хофгаштайне( Bad Hofgastein) расположен огромный термальный курорт Alpentherme Gastein Therme & Sauna.

На спа курорт легко добраться — это местечко находится под Зальцбургом, транспортное сообщение хорошо налажено, расстояние до аэропорта Зальцбурга — 90 км, до аэропорта Мюнхена — 250 км.

Альпийский водный мир Alpentherme Gastein ожидает тех, кто ищет спокойный отдых, тех, кто любит катание в Альпах и одновременно хотел бы оздоровиться в термальных ваннах в регионе Зальцбург.

Термальная вода курорта слабо минерализована, содержит радон, ею лечат воспалительные ревматические заболевания, патологии опорно-двигательного аппарата, респираторные заболевания, укрепляют иммунитет.

Сюда едут, чтобы отдохнуть от повседневной жизни в зоне отдыха и зарядится энергией, насладиться прекрасным видом на впечатляющие пейзажи национального парка Высокий Тауэрн.

Горнолыжный и одновременно термальный курорт имеет уникальное озеро с термальной водой, общей площадью 1300 м², отдельную спа зону для семей, детскую зону, водные горки, условия для занятий настольным теннисом, различные типы саун и паровые бани - от финской сауны до соляного грота, уникальное озеро для купания с термальной водой площадью 370 м² - Kristall See.

Рядом — горнолыжные склоны Высокого Тауэрна, лыжные зоны катания ски Амаде и Зальцбург супер ски. А это более чем 2750 км лыжных трасс различной степени сложности.

Популярные термальные отели в Бад Хофгаштайне...

Термальные горнолыжные курорты Австрии, Цель-ам-Зее

Термальные горнолыжные курорты Австрии, Цель-ам-Зее

2. Цель ам Зее, земля Зальцбург

Цель ам Зее (нем. Zell am See) - горнолыжный и термальный курорт одновременно. В ноябре 2010 года в Цель ам Зее открылся огромный термальный комплекс ТAUERN SPA Zell am See, в котором бронируют номера для новогоднего отдыха еще в сентябре. Дополнить оздоровление на термах можно лыжным катанием в районе ледников Китцштайнорн - Капрун(нем. Kitzsteinhorn - Kaprun) и горы Шмиттенхоэ (горный хребет Высокий Тауэрн (нем. Hohe Tauern), австрийские Альпы).

Ледник Китцштайнхорн (нем. Kitzsteinhorn), высота 3200 м, считается одной из лучших альпийских зон катания на лыжах. Горнолыжные трассы из ледника Капрун(перепад высот 900-3029 м) и горного массива Шмиттенхоэ (нем. Schmittenhoehe Zell am See, перепад высот: 760- 2000 м) спускаются просто к озеру Цель ам Зее. Подробнее...

Популярные термальные и спа отели в Цель ам Зее...

Купить билеты на развлечения в Зальцбурге

3. Бад Ишль

Ещё один прекрасный термальный курорт земли Зальцбург - Бад Ишль(Bad Ischl) - любимое место оздоровления императорской австрийской семьи Габсбургов. Ближайший к нему горнолыжный регион - зона катания Дахштайн. Больше информации - в посте "Зальцбург курорты".

Популярные термальные и горнолыжные отели в Бад Ишль...

Термальные горнолыжные курорты Австрии, Каринтия

1. Бад-Кляйнкирххайм

Австрийский термальный горнолыжный курорт, Бад-Кляйнкирххайм (нем. Bad-Kleinkirchheim), находится в Каринтии. Его известные термальные комплексы Святой Катрейн (St. Kathrein) и Ремербад (Roemerbad) славятся закрытыми и открытыми бассейнами, различными оздоровительными и релаксационными программами. Зона катания курорта - Сент-Освальд Скайарена(нем. St. Oswald Skiarena) имеет перепад высот 1100-2055 м, 103 км трасс(из них 77 км - красные, 18 -синие) и 26 подъемников.

Тут очень хорошо развита горнолыжная инфраструктура (горные спуски проложены прямо к территории отелей, есть ледовый каток, предусмотрено катание на санях, снегоходах и пр). Девиз, под которым функционирует Бад-Кляйнкирхайм:"С гор прямо в термальную воду". Цены: разовое однодневное посещение термального бассейна - 20 евро, сауна - 35 евро. Пенсионерам предоставляются скидки, дети до 6 лет посещают курорт бесплатно.

Термальные горнолыжные курорты Австрии, Бад Кляйнкирххайм

Бад Кляйнкирххайм, фото

"Изюминка" Бад-Кляйнкирхайм: ежегодно на курорте все работает по принципу "All inclusive"(все включено), минимум 4-5 раз в год: бесплатное пользование термальными бассейнами, горнолыжными подъёмниками, теннисными кортами, приобретение бесплатного комбинированного ски-пасса и пр. Подробнее...

Самые бронируемые термальные и горнолыжные отели в Бад Кляйнкирххайм...

2. Вармбад Филлах

Термальный курорт Вармбад Филлах тоже принадлежит земле Каринтия, расположен на самом юге Австрии. Курорт очень старый, целебные свойства здешней термальной воды были открыты очень давно, но сервис - отличный. Рядом с городком расположился отличный горнолыжный курорт Филлах. Автобус, доставляющий лыжников на трассы, останавливается всего лишь в 200 м от термального центра курорта Вармбад Филлах. Подробнее...

ТОП 30 лучших термальных и горнолыжных отелей в Филлах...

Термальные горнолыжные курорты Австрии, Тироль

3. Ленгенфельд

Ленгенфельд (нем. Therme Längenfeld) - древний термальный курорт Австрии, земля Тироль. Он стал широко известен за пределами страны благодаря новому термальному комплексу Aqua Dome, включающему как термы, так и оздоровительный центр и современный отель.

Ленгенфельд летом

Ленгенфельд летом

В непосредственной близости к курорту находится горнолыжная зона катания долины Отцталь и очень популярный среди российских туристов горнолыжный курорт Зельден. В высокий сезон(18 ноября -10 января) цена посещения терм для взрослого(1день) - 24 евро. Подробнее...

ТОП 30 лучших термальных и горнолыжных отелей в Ленгенфельде...

Бронируй лучшее: билеты на развлечения в Баварских Альпах

Больше информации - в посте "Курорты Тироля".

Термальные горнолыжные курорты Австрии, Штирия

1. Лойперсдорф

Лойперсдорф (нем. Loipersdorf bei Fürstenfeld) - самый крупный термальный и спа курорт Австрии. Расположился он на расстоянии 160 км от Вены (столица Австрии), на земле Штирия. В 3 минутах езды от термального курорта находятся горнолыжные подъёмники для подъёма в зону катания Гюсинг (нем. Güssing), земля Бургерланд( горнолыжный курорт Кукмирн/Целенберг (нем. Kukmirn/Zellenberg), южный Бургенланд). Недалеко от Лойперсдорфа расположен термальный курорт - Штегерсбах . Подробнее...

6 лучших термальных спа отелей в Лойперсдорфе

Лойперсдорф, Термальные горнолыжные курорты Австрии

Лойперсдорф, фото

2. Бад Вальтерсдорф

Ещё один известный термальный курорт Штирии - Бад Вальтерсдорф ( Bad Waltersdorf) имеет недавно открывшуюся зону катания в Хартмансдорф (нем. Hartmannsdorfer Skipiste), где проложены трассы для беговых лыж(высота над уровнем моря - 346-405 м). Подробнее...

6 самых популярных термальных отелй в Бад Вальтерсдорфе

3. Бад Блюмау

Тем туристам, кто хотел бы совместить и лыжи, и термальные воды, можно принять термальные ванны и отдохнуть на термальном курорте Штирии Бад Блюмау (Bad Blumau), а покататься на лыжах - на одном из близлежащих горнолыжных курортов земли Штирия, их тут более семидесяти. Подробнее....

Где остановиться в Бад Блумау: термальные отели, отели с бассейном, бюджетные отели ...

Рекомендуем: Термальные курорты Австрии 2. Термальные отели Австрии 3. Лучшие горнолыжные курорты Австрии

Австрия: что надо знать

Коронавирус : Австрия закрывает границы

Коронавирус заставил Австрию ввести очень жесткие ограничения. На сегодняшний день в Австрии с населением 8,8 млн. человек подтверждено 3244 случаев заражения и 9 случаев смерти.

В Австриии и об Австрии

Венская кухня Австрии

Венская кухня - единственная в мире, носящая название города, а не страны или региона. С XV века она считается одной из лучших в Европе.

Рынки Вены

Посещение рынков Вены относится к числу типичных туристических зрелищ. Купить тут можно практически всё...

Австрия шопинг

Не только в Вене, но и в других федеральных землях Австрии есть очень популярные крупные торговые центры.

Где отдохнуть в Австрии

Лучшие спа Австрии

Зимний отдых в Австрии - прекрасная возможность покататься на альпийских склонах

Отдых в Австрии

Туристические маршруты Австрии могут сочетать один или несколько видов отдыха...

Самерангер

Sameranger - это небольшое горное озеро, которое находится на высоте 1000 м над уровнем моря.

Лучшие горнолыжные курорты Австрии

Коронавирус: Австрия закрывает горнолыжные курорты

Новости для путешественника, Австрия горнолыжная

Заальбах как добраться

Австрия горнолыжная

Лофер Австрия

Австрия горнолыжная


Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"