Бад Вальтерсдорф

Бад Вальтерсдорф

Бад Вальтерсдорф (Bad Waltersdorf) - знаменитый термальный курорт Австрии, который разместился в Штирии. Считается, что он очень подходит для тех, кто любит уединение и покой, спокойный отдых. Деревенька Вальтерсдорф, где и нашли термальные источники, насчитывает всего лишь 2100 человек, но курорт, которым она славится, завоевал звание "Лучший термальный курорт Европы" в 2009 году.

Бад Вальтерсдорф находится в 130 км от Вены и 65 км от столицы Штирии Граца. Лечебные и оздоровительные процедуры здесь проводят вот уже в течение 25 лет.

Бад Вальтесдорф

Бад Вальтесдорф карта, как добраться

Бад Вальтерсдорф лечение

✔ болезни суставов
✔ заболевания мышечных тканей
✔ заболевания сердечно-сосудистой системы
✔ болезни органов дыхания
✔ нарушения обмена веществ
✔ ревматические заболевания
✔ восстановление системы кровообращения
✔ улучшение работы иммунной системы
✔ очищение организма
✔ косметическая реабилитация кожи и соединительных тканей

Бад Вальтерсдорф

Термальные источники и бассейны Бад Вальтерсдорфа

Бад Вальтерсдорф термальные источники



Источники имеют температуру около 36 С, две скважины на территории курорта обеспечивают термальной водой практически все отели и бассейны курорта. Поднимается вода из глубины 1200 м, вначале ее температура составляет 62 С, затем вода остывает и благодаря этому улучшает свои лечебные свойства. По химическому составу термальные воды Вальтерсдорфа содержит в значительных количествах хлористый бикарбонат натрия и очень полезны для получения различного вида ванн, гидромассажа, лимфодренажа и даже сжигания жира.

Курорт имеет 7 термальных бассейнов, некоторые из них оборудованы подводными беговыми дорожками, велосипедами и подводной музыкой.

Бад Вальтерсдорф

Бад Вальтерсдорф зимой

Цены

Отдых в термальном бассейне в течение 3- х часов для взрослого в 2019 году стоит 18 евро, для детей в возрасте от 5 до 15 лет - 11 евро, для детей от 2 до 5 лет — 5,8 евро, для младенцев до 2-х лет — 2,9 евро.

Дневной билет для взрослых стоит 25 евро, для детей от 5 до 15 лет - 17 евро, для детей от 2 до 5 лет — 5,8 евро, для младенцев до 2-х лет — 2,9 евро.

Курорт предлагает несколько вариантов билетов: на 1 час, на 2 часа, на день, на неделю, с посещением сауны и без, семьей и в одиночку. Ценовая политика достаточно гибкая и позволяет найти оптимальный вариант для каждого посетителя.

Бад Вальтерсдорф для детей

Курорт предлагает не только посещение бассейнов и спа процедуры, но и профессиональный массаж: до 14 лет детям могут предложить массаж с медом, шоколадом или эфирными маслами.

Бад Вальтерсдорф для взрослых

Для взрослых тут есть специальные массажи с медом, горячим шоколадом, солевым пилингом, пчелиным воском, а также лимфодренаж, спортивные массажи, массаж всего тела, рефлексотерапия стоп или даже педикюр.

Оздоровительный центр, где можно получить эти процедуры, открыт с понедельника по субботу с 9:00 до 17:00.

Отели Бад Вальтерсдорфа

Поселиться в Вальтерсдорфе для лечения стоит в лучшем отеле - Quellenhotel Heiltherme Bad Waltersdorf - 2-Thermenresort (цена 210 евро в сутки для двоих), на окраине, среди зеленых лугов. Цена на квартиру в Бад Вальтерсдорф за сутки находится в пределах 50-60 евро.

6 самых популярных термальных отелей в Бад Вальтерсдорфе — сервис, фото, цены, отзывы, бронирование

Как добраться

1. Автобус из Вены

1.1. Спа-шаттл из Вены на термы Бад Вальтерсдорфа ( Heiltherme Bad Waltersdorf) отправляется каждый второй четверг месяца. Автобус отправляется из Вены (площадь Шведенплац ( Schwedenplatz ), остановка ночного автобуса) в 8:00 и вернет вас вечером (в 17:00) обратно в Вену из курорта. Стоимость этой услуги составляет 39,00 евро за человека, включена плата за посещение спа-центра Heiltherme на целый день.

Schwedenplatz на Google maps

1.2. Каждый вторник и среду автобусы туристической компании "Genser"отправляются из Вены в Бад Вальтерсдорф от следующих железнодорожных станций:

  • Fanz-Josef-Bahnhof
  • Westbahnhof SVAB (Ghegastr. 1, 1031 Wien)
  • Bahnhof Baden (ж.д. станция Баден)

Стоимость —€ 54,00. Тел.: 03159/2514.

2. Автобус Терменэкспресс из Граца

Поездки из Граца на термы Бад Вальтерсдорфа организует автобусная компания каждую 2-ю среду месяца. Цена — € 39,00 ( поездка + вход в спа центр). Отправление в 8.00 утра с центрального вокзала Граца. Возвращение в 17:00 часов. Тел.: 0316/708 910 22

Поезд

Билеты на поезд в Бад Вальтерсдорф можно купить, воспользовавшись формой онлайн заказа, которую мы разместили ниже. На поезде из Вены или Каринтии легко добраться через Грац. Поезда и автобусы следуют из Вены на юг через Хартберг ( Hartberg) или из Граца через Фюрстенфельд ( Fürstenfeld) в Бад-Вальтерсдорф. Поездка из центрального ж.д. вокзала Вены по времени займет примерно 2 часа 40 минут.

Купить билеты на поезд Вена Бад Вальтерсдорф ( через Фюрстенфельд )

Термальные курорты Штирии рядом с Бад Вальтерсдорфом

Штирия вас удивит, ведь кроме этого термального курорта, она имеет в своем запасе еще шесть: Бад Блюмау (Bad Blumau), Лойперсдорф (Loipersdorf), Бад Гляйхенберг (Bad Gleichenberg), Бад Радкерсбург (Bad Radkersburg), Бад Миттерндорн (Bad Mitterndorf) и Бад Аусзее (Bad Aussee).

Стоит заглянуть и в колоритные городки Штирии - Фюрстенфельд (Fürstenfeld) и Фельдбах(Feldbach), чтобы попробовать дичь, австрийское вино, послушать музыку и побродить по игрушечным улочкам, украшенным цветами... Если же вы приедете на курорт зимой, вокруг - множество горнолыжных курортов Штирии, ближайший их них - лыжная зона Хартмансдорфер (нем. Hartmannsdorfer).

Купить билеты в Бад Вальтерсдорф

Забронируйте прямо сейчас билеты в Бад Вальтерсдорф по лучшей цене!



Узнайте больше:



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"