Самуи для детей

Самуи(Тайланд) может предложить как традиционные развлечения для детей(например, пляжный отдых), так и экзотические приключения. Каким может быть экологически чистый остров Тайланда в глазах ваших малышей, зависит от программы отдыха, составленной вами. Мы лишь дадим свои рекомендации и советуем к ним отнестись внимательно.


Самуи для детей пляж


Территория острова омывается тёплыми водами Сиамского залива, впадающего в Южно-Китайское море, но пляжи Самуи для детей надо подбирать очень тщательно, так как многие из них имеют либо глубокое море рядом, либо камни на морском дне.


Лучшие пляжи Самуи для детей:



1.Пляж Ламай (Lamai Beach), центральная часть которого идеально подходит для купания с детьми. Длина пляжа Ламай около 4 км, песок крупный, ярко-золотистого цвета. Рядом есть вся необходимая для отдыха инфраструктура - рынок, магазины, рестораны, кафе. И цены вполне демократичны.  Около пляжа Ламай находится один из лучших отелей-курортов Самуи - представитель французской сети отелей, Le Méridien Koh Samui Resort Spa.


2.Чавенг (Chaweng Beach)  - очень популярный пляж Самуи для тусовщиков. Песок на пляже - белый и чистый, вода в заливе - ярко-бирюзового цвета. Сюда стоит заглянуть, чтобы попробовать свои силы в водных видах спорта и отдыха, развлечься на воде. Жизнь на пляже кипит практически круглосуточно. Цены выше, чем на Ламае, но и возможностей явно больше: супермаркеты, рестораны, кафе, дискотеки и бары, множество водных развлечений.


3. Чонг Мон (Choeng Mon Beach) разместился на северо-востоке острова, поблизости от пляжа Чавенг. Очень популярен среди семей с детьми благодаря чистому побережью, мелководью, близлежащему уединённому островку. Часто бывает переполнен, надо приходить пораньше.


4. Бопут (другое название - Бопхут, англ. Bophut Beach) - красивый золотой песок, тени от пальм, растущих просто у воды... Но море достаточно глубокое уже у берега, поэтому за детьми надо наблюдать. Есть вся необходимая для отдыха инфраструктура - рынок, магазины, кафе и рестораны. Вдоль побережья разместились отличные отели-курорты - Bandara Resort Spa, Bo Phut Resort Spa, Anantara Resort Koh Samui (координаты и телефоны всех указанных в этом посте отелей можно найти на страничке "Самуи").


Самуи для детей, лучшие пляжи и отели

5. Маенам (Maenam Beach) - тихий пляж на севере Самуи. Сюда презжают для зимовки с ребёнком, снимают виллу или коттедж и наслаждаются уединением и отдыхом. Рядом с пляжем работают два рынка - утренний и вечерний. Магазинов и ресторанов, к сожалению, поблизости нет. Купаться на пляже очень комфортно - камней в воде нет, море очень прозрачное и тихое. Немного глубоко. один из лучших отелей -курортов Самуи расплоложен именно на пляже Маенам - Fair House Villas Spa, Koh Samui.


6. Пляж Бан Тай (Baan Tai Beach Koh Samui) идеален для отдыха с детьми на Самуи - тихо, недорого, есть всё, что нужно для отдыха: кафе, рынок с фруктами, магазин.


7. Пляж Банг По (Bang Po Beach) - один из самых длинных пляжей(ок. 6 км), находится на северо-западе острова. Отдыхающих совсем немного, есть тенистые места для загара, на побережье можно совсем недорого снять дом.


8. Пляж Липа Ной (Lipa Noi), другое название - Тонг Янг (Tong Yang Beach) - тут удобно и загорать и жить с детьми. Песок на побережье - белый-белый и очень мелкий, море очень мелководное и тёплое, рядом - урбанизированный Натон с множеством магазинов и всего, что необходимо семье.


9. Пляж Чавенг Ной (Chaweng Noi) - его называют южный Чавенг. Попасть на пляж можно, пройдя через территорию одного из прилегающих к нему отелей-курортов. Чавенг имеет широкую береговую линию и приятный белый песок, у побережья неспешно плещутся волны, утратившие силу у прибрежного кораллового рифа. На пляже Чавенг день с детьми пройдёт незаметно: купание, загар, наблюдение за тропическими рыбками на рифе, прогулки по газонам близлежащих отелей... Рекомендуем и отель для Самуи с детьми подобрать рядом с Чавенг.


Отели Самуи для детей


Самуи для детей лучшие развлечения

Самуи для детей

Среди них - семейная рыбалка; эко-сафари в джунгли; прогулки на слонах; знакомство с традициями Самуи. Подробности можно узнать в посте "Отдых с детьми на Самуи".Помощник путешественника


Рекомендуем: 1.Пхукет с детьми   2. Самуи  3. Когда лучше ехать в Тайланд



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"