Дешевые туры или дорогой отдых, альтернативы

О дешевом отдыхе: дешевые туры, как сделать отдых дешевле, альтернативы: Корфу - Албания,Тоскана - Истрия, Амальфи - Апулия, Барселона - Лиссабон, Брюгге - Сибиу, Коста дель Соль - Болгария


Конечно, пляжный отдых в Греции всем хорош - и море теплое, и пляжи белые и чистые, и кухня - вкусная и разнообразная. Но есть одно но - популярные курорты Греции стоят недешево и, чтобы расслабиться, например, на пляже острова Корфу, вам придется хорошо и заранее поднапрячься на работе, иначе не хватит средств оплатить отпуск в Греции.

Помощник путешественника нашел возможность организовать ваш отдых в этих краях так же качественно, но намного дешевле. Итак предлагаем:

Пляжный отдых дёшево

Греция или Албания?

Вместо пляжей знаменитого острова Греции Корфу внимательно присмотритесь к курортам, разместившимся на побережье Ионического моря ... в Албании. Наши аргументы "за":

эти места находятся на границе с Грецией, а значит, имеют аналогичные климатические условия, такие же чистые и белые пляжи, теплое лазурное море. Ионическое побережье Албании - одно из лучших мест для пляжного отдыха в Европе и качественная альтернатива островам Греции в этой части морского побережья - Корфу и Кефалонии. Конечно, развитие туризма в Албании еще не достигло таких высот, как в Греции, но тишина, спокойный семейный отдых и уединение пляжи и курорты Албания вам обеспечат. Плюс - очень демократичные цены.

Дешевые туры

Италия или Хорватия?

Если вы влюблены в Италию, но безответно (в смысле - не можете себе позволить отдых в этой стране из-за ее дороговизны), то мы предлагаем достойную альтернативу: вместо Тосканы Италия - Истрия Хорватия.

Конечно, Тоскана известна прежде всего своими древними винными традициями, прекрасными гастрономическими изысками, первоклассным пляжным отдыхом на Адриатическом море...

Дешевые туры



Но переведя свой взор через воды Адриатического моря, внимательно присмотритесь к чудесному местечку в Хорватии - Истрия. Именно Истрия составит достойную альтернативу спокойному и размеренному дорогому отдыху в Тоскане, а спокойный образ жизни местных жителей, потрясающие морские пейзажи, вкуснейшая еда и великолепное вино подтвердят ваш правильный выбор. Вина Истрии тоже могут составить хорошую конкуренцию тосканскому напитку богов, а Пула - крупнейший город Истрии и его рестораны с удовольствием потешат ваши гастрономические запросы.

Дешевые туры в Италию

Вздыхающим влюбленным парочкам каждый уважающий себя турагент непременно должен предложить посетить западное побережье Италии - романтический город Амальфи - рай для любви. Но за любовь, как известно, надо платить и судя по ценам Амальфи - деньги это будут немалые... А молодые возлюбленные, конечно, всегда в них нуждаются, на то и молодость...


И в этом случае Помощник путешественника нашел альтернативу: вместо того, чтобы тратить безумные деньги на романтический пляжный отдых или свадебные туры на Амальфи Италия, выберите дешевые туры для себя и любимой: другое побережье Италии - юго-западное, область Гаргано, регион Апулия.

Дешевые туры

Апулия - это та часть Италии (шпорка итальянского "сапожка"), которую еще не изъездили вдоль и поперек туристы и пляжники. Она расположена на юго-восточной окраине страны, практически рядом с Албанией (только руку протянуть через море) и может похвастаться своими потрясающими прибрежными ландшафтами, скалами, "выныривающими" из моря, словно стаи дельфинов, чудесными морскими пляжами, ничем не уступающими Амальфи, а даже превосходящими его в некоторых моментах (цена отдыха, например).

Романтический Амальфи может сильно ударить по карману путешественника, Гаргано же с пониманием отнесется к вашему бюджету, к тому же и находится это побережье практически рядом - прямо напротив Амальфи, но на другой стороне полуострова. И - очевидное преимущество - нет скоплений массового туризма.

Брюгге или Сибиу?

Вместо того,чтобы организовать себе туры в знаменитый средневековый город матушки Европы - Брюгге, Бельгия, попробуйте побывать в таком же старинном городке, но в Трансильвании (родина графа Дракулы)... Сибиу, Румыния.

Дешевые туры

Для тех, кто любит посидеть на берегу канала со своей возлюбленной и полюбоваться на ночные звезды, Брюгге - обязательный пункт путешествия. Его мостовые, старинные дома под черепичными крышами, площади привораживают своей красотой и держат высокий рейтинг города среди туристов на протяжении многих лет. Но большая красота требует больших финансовых вложений, а популярность туров в Брюгге сделала его достаточно дорогим для путешествий и семейного отдыха, поэтому Помощник путешественника задался целью найти более дешевую альтернативу для этого европейского города.

Дешёвые туры



Представляем вашему вниманию - Сибиу Румыния. Это горный древний городок, построенный еще в начале двенадцатого столетия, в 2007 году вошел в топ 10 самых идиллических мест в Европе по итогам соцопросов журнала Forbes и был признан лучшим европейским культурным центром в этом же году. Его заслуги позволяют рекомендовать Сибиу как отличную альтернативу Брюгге, или любому другому историческому европейскому городу.

Дешёвые туры

Пляжный отдых - Болгария или Испания?

Вместо того, чтобы ехать в такую даль - на пляжи Испании, на самый краешек Европы, чтобы позагорать на Коста-дель-Соль или Коста Дорада, мы предлагаем альтернативу - дешевые туры и пляжный отдых в Болгарии, на побережье Черного моря.

Такой выбор будет вполне естественным, тем более, что эта страна очень близка нам и по климатическим условиям, и по менталитету - не будет никакой тревоги перед путешествием!

Если проанализировать ситуацию, то побережье Черного моря Болгарии тоже может предложить чудесные пляжи с белым песком, изумрудное теплое море и лучшие курорты для семейного отдыха и отдыха с детьми, а также для романтических свадебных туров.

Дешевые туры

Но, в отличие от Коста-дель Соль или Коста Брава, отдыхающих будет в Болгарии не так много да и цены на отдых будут не так заоблачны...

Если вы готовы испробовать предложенную альтернативу, советуем поторопиться - сезон пляжного отдыха скоро закончится...

Семейный отдых дешево

Барселона или Лиссабон?

Конечно же, о красавице Барселоне вы слышали немало. А некоторые из путешественников успели даже там побывать и не на шутку влюбиться в этот сказочный город Испании. Но путешествие и отдых в Барселоне требуют немалых капиталовложений, подтверждающих давно известную истину: чем популярнее город для туристов, тем больше денежных трат он требует...

Дешевые туры Италия



Значит, надо поискать альтернативу Барселоне. На этот раз мы выбрали ... Лиссабон.

Барселона известна во всем мире как город изумительной архитектурной выдумки и полетов фантазии зодчего Гауди, именно эта "изюминка" делает ее самым посещаемым городом в мире.

Но такие заслуги принесли городу и другую известность - это один из самых дорогих городов Европы. Лиссабон же, напротив, очень доступен путешественникам по цене и довольно похож по своим архитектурным и климатическим признакам на Барселону Испания. А богатое культурное и историческое наследие Иберийского полуострова в музеях этого города достойно занимает почетное место и ждет почитателей...

Дешевые туры

Особый респект - пляжу Лиссабона, раскинувшемуся в двух шагах от центра столицы Португалии. Ваш отдых здесь будет и недорогим, и комфортным.

Хорошего загара и лучших впечатлений!


Советуем познакомиться:



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"