Достопримечательности Японии

Правительство Японии, наблюдая за перемещением по стране иностранных туристов, обобщило информацию о самых посещаемых местах Японии иностранными путешественниками, тем самым создав список достопримечательностей этой страны, которые в первую очередь притягивают туристов.

Семь из них по данным национального агентства Японии по туризму находятся в столице - Токио. Некоторые интересные места находятся за пределами Токио и чтобы добраться туда, стоит воспользоваться услугами ж.д. экспрессов синкансен (Shinkansen), которые движутся со скоростью около 200 км/час. Те, кто путешествовал по Японии, всегда восторгаются умением этой нации сочетать современную архитектуру и образцы традиционной страны восходящего солнца.

Государственная политика страны направлена на то, чтобы убедить иностранных туристов, что закрытое японское общество радо приветствовать на своей земле иностранных путешественников, приезжающих сюда знакомиться с их бытом и традициями.

Япония достопримечательности Токио

1. Синдзюку

Один из самых популярных среди туристов район Токио Синдзюку переполнен небоскребами.

Его строительство началось в семидесятых годах прошлого столетия, а сегодня тут появляются все новые и новые башни и высотки. Кроме того, в центре района находится огромная железнодорожная развязка - станция Синдзюку, принимающая более 2 млн. пассажиров в день.

Синдзюку, небоскребы Синдзюку Парк Тауэр

Вокруг неё расположился самый крупный торговый центр Японии, включающий более десяти огромных универмагов, среди которых:

  • универмаг Такасимая (15 этажей)
  • универмаг Кэйо
  • универмаг Одакю
  • универмаг Тобу
  • культурно-развлекательный комплекс Саншайн-Сити

Синдзюку привлекает сочетанием трех важнейших элементов для туриста: офисы, магазины и ночные клубы.

Попав в этот район, обязательно посмотрите небоскреб Синдзюку Парк Тауэр, в котором разместился отель Парк Хаятт, широко известный благодаря культовому фильму "Трудности перевода".



По соседству с муниципалитетом раскинулся центральный парк Синдзюку, где можно погулять на зеленых лужайках, посидеть на скамейке.

Привлекает внимание туристов в этом районе и буддистский храм Тайсодзи (Taisoji), спрятавшийся среди огромных небоскрёбов, в котором хранится крупнейшая в Токио статуя Яма - короля Ада.

2. Гиндза(Ginza)

Торговый квартал Гинза в Токио считается самым популярным торговым центром города, тут собраны шикарные универмаги, в основном они сосредоточились в Ginza neighborhood. Его называют торговой Меккой Токио, поскольку на улочках Гинзы открылись самые модные магазины, представляющие как японские товары, так и иностранные.

Улицы района Гинза, Токио

В Ginza можно найтил люксовые бренды со всего мира, многие в специально разработанных бутиков. Гиндза считается не только торговым кварталом, но и культурным центром города в Тюо, одном из специальных районов Токио.

Фенди и Гуччи, Шанель и Микимото - они представлены во всей красе именно в этом торговом квартале. Совершив шопинг, загляните в какой-нибудь подвальчик одного из супермаркетов и отведайте необычные японские блюда, но помните, что кушать стоя в Японии считается признаком плохого тона!

3. Кабукичо (Kabukicho)

Район Кабукичо очень популярен как место встреч, поскольку тут расположены многочисленные бары и кафе Токио.

Кабукичо Токио

4. Сибуя (Shibuya)

Район Сибуя известен среди молодого населения Токио как один из главных центров моды города, а также как центр ночной жизни столицы. Тут расположились модные бутики, а также широко известный крупный торговый центр Сибуя 109 (Shibuya 109), возле станции Сибуя, считающийся основателем субкультуры когал (kogal).



Японцы его называют "ити-мару-кю", что в переводе с японского означает цифру 109. Такое же имя носит и корпорация, которой принадлежит этот торговый центр -Tokyu ("10-9" -по-японски).

5. Харадзюку (Harajuku)

Если вы направитесь по маршруту от станции Сибуя на север, в направлении квартала Харадзюку, то попадете на современную аллею моды в Сибуя.

Харадзюку Токио, Япония

6. Асакуса

Асакуса (Asakusa) - один из кварталов Токио, разместившийся в специальном районе Тайто. Это яркий представитель традиционной японской культуры, широко известный благодаря храму Сэнсо-дзи.

Район Асакуса Токио, Япония

7. Зоопарки и музеи Токио

Это более традиционные достопримечательности, на которые тоже необходимо выделить время для знакомства. В Токио насчитывается несколько зоопарков, каждый из которых требует для знакомства хотя бы день времени.

Морской парк-аквариум Токио
  • Зоопарк Уэно (Ueno Zoo), район Тай-то(Taito-ku)
  • Зоопарк Тама (Tama Zoo), район Хино-ши (Hino-shi)
  • Морской парк-аквариум (Tokyo Seal Life Park или Kasai Rinkai Suizokuen)
  • Зоопарк Инокашира (Inokashira Park Zoo)
  • Зоопарк Ошима (Ohshima Park Zoo)

Достопримечательности за пределами Токио

Покидая шумную столицу, иностранные туристы стремятся увидеть традиционную Японию, скрывающуюся от любопытных взоров. Самые примечательные в этом плане города - Осака и Киото.

8. Киото Япония достопримечательности

Этот город - бывшая столица Японии, именно тут жили императорские особы страны восходящего солнца, на землях Киото сохранились традиционные буддистские храмы и царские дворцы. Древняя столица считается одним из самых красивых мест в Японии, попав сюда, вы получите возможность одновременного знакомства с архитектурными памятниками, культурным наследием, историческими памятками страны.

Киото Япония

Некоторые из путешественников отдают предпочтение Киото, полностью отказавшись от поездки в Токио, чтобы узнать, что такое умиротворение и покой, созерцая древние храмы и медитируя в японских садах Дзэн.



Более подробно о Киото можно узнать на страничке "Киото Япония".

9. Достопримечательности Осака Япония

Осака знаменита своим замком (Ōsaka-jō). Это образец самурайского жилища высотой в пять этажей, игравший ключевую роль в японской истории конца XVI - начала XVII века.

Осака Япония, замок 332;saka-j333;

В 40 минутах езды от города находится замок Химэдзи (Himeji Castle), объект Всемирного наследия, он был построен в период с 14 по 17 век . Химэдзи расположился в центре Химэдзи-Сити, на расстоянии 50 км к западу от Кобе и 650 км к западу от Токио. Замок широко известен как одно из мест паломничества японцев в период цветения сакуры.

10. Кобе

Стоит заглянуть и в этот город, испытавший на себе ужасы разрушительного землетрясения силой 7,2 балла в 1995 году. Собираясь сюда, совместите свое путешествие с визитом в Киото и Осаку, ведь Кобе находится от них всего в часе езды ж.д. экспрессом.

Кобе Япония

Кроме вышеперечисленных достопримечательностей, внимания путешественников заслуживают идругие интересные города: Нагоя (Nagoya)- четвертый по численности населения город в Японии, Нара (Nara) - столица Японии в 710-784 г.г., построенный по образцу китайского города Чаньань, Йокогама(Yokohama) - крупнейший порт Японии, в 30 км от Токио.

Помощник путешественника


Советуем познакомиться:

Цветение сакуры в Токио

Цветение сакуры в Токио - захватывающее зрелище! Посреди стеклянного высокотехнологичного мегаполиса вдруг начинают благоухать вишневые аллеи, покрывая город снегом белых лепестков и тонкими ароматами.

Гора Фудзи

Фудзи (Fujisan), или Фуджи, другое название - Фудзияма, - носит один из символов Японии, самая высокая гора этой страны, японцы уважительно называют её - Фудзи Сан

Асакуса

В Асакусу стремятся, чтобы посмотреть интересные места старого Токио, развлечься, купить что-нибудь аутентичное, по-японски настоящее и увидеть, как живет традиционный повседневный Токио, чем он дышит и о чем мечтает

Онсэн

Поскольку практически вся Япония находится в зоне вулканической активности, горячие источники тут встречаются очень часто и очень популярны

Диснейленд в Токио

Диснейленд в Токио наполнен любителями развлечений круглый год. Похоже, тут не существует межсезонья. Приезжают сюда повеселиться не только дети, но и взрослые

Курокава Япония

Термальные курорты можно найти в каждой области Японии, но сочетание привлекательности японского города и наличия в нем термальных вод - главное преимущество Kurokawa



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"