Куда поехать на Новый Год 2021, рейтинг

Куда поехать на Новый Год

Предстоящие декабрьские праздники озадачивают многих из нас, ставят перед трудным выбором: куда же поехать на Новый Год?

Куда поехать на Новый Год 2021

Маркетинговые исследования, проведенные европейскими онлайн турагентствами, засвидетельствовали, что самым популярным вот уже два года подряд остаётся Новый Год в Париже. Чаще всех в Париж на новогодние праздники приезжают жители Германии, Испании, Англии, Норвегии, Голландии (Нидерланды) и солнечной Италии. Как утверждают уважаемые туристические эксперты, Париж - один из четырёх самых популярных городов среди туристических новогодних направлений (в четвёрку, кроме Парижа, вошли Лондон, Барселона и Нью-Йорк).


Среди стран в качестве новогоднего направления так же популярна и Франция. Больше всего на праздники Францию посещают британцы, норвежцы и голландцы, затем - жители Германии и Испании.

Ещё одно исследование финансовых компаний, работающих в сфере туризма, свидетельствует, что французская столица - одна из самых дорогих в мире, по стоимости отдыха на праздники она занимает второе место, на первом - Лондон. Выводы подкреплены цифрами: средняя стоимость бутылки шампанского в Париже - 220 евро, праздничного ужина - 80 евро.

Однако в этом году из-за пандемии коронавируса практически вся Европа закрыта для туристов из России , Украины, Беларуси. Побывать на территории старушки - Европы можно без проблем, если вы имеете вид на жительство, учитесь там, или заставляет острая нужда ( нужно лечение, другие уважительные причины).

Те европейские страны, которые держат все таки открытыми свои границы, требуют либо медсправку об отсутствии инфекции, либо прохождения двухнедельного карантина ( например, Великобритания).

Однако есть некоторые варианты, о них - ниже.


Куда же поехать на Новый Год, чтобы путешествие вышло бюджетным ( недорогим )?

Новый Год : куда поехать недорого

В списке открытых стран для туристов - Сербия с ее старинной столицей Белградом, Швейцария ( дороговато, но очень красиво - Женева, Цюрих, Берн), в конце ноября пообещала открыть свои границы для российских туристов Финляндия, откроются авиаперелеты на Кипр ( Ларнака).

Если вы все таки решили не отчаиваться и все равно побывать на новогодние праздники в европейских городах, то присмотритесь и к Португалии.

На первом месте рейтинга недорогих городов Европы - столица Португалии Лиссабон (см. "Дешёвые туры или дорогой отдых, альтернативы"). В последнее время новогодние и рождественские туры в этот город завоёвывают всё большую популярность среди путешественников. Причина довольно проста - множество недорогих ресторанов, различных шоу и развлечений, доступных по цене бюджетному туристу.

Впрочем, цифры говорят более красочно: в прошлом году в Лиссабоне на Новый Год собралось на 70% туристов больше, чем в позапрошлом.

В качестве дополнительного варианта можно попробовать организовать самостоятельную поездку на Новый Год в Стамбул. Каким там может быть праздник, посмотрите "здесь".

Купить билеты в Лондон

Забронируйте прямо сейчас билеты в Стамбул по лучшей цене!

А вы уже выбрали, куда поехать на Новый Год? Наши рекомендации и новогодние программы :
" Новый Год в Лондоне", "Новый Год в Париже", "Новый Год в Барселоне", "Новый Год в Дубае", "Новый Год в Таиланде".



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"