Отдых в Нью Йорке бесплатно: лучшие места, фото, отзывы

Отдых в Нью Йорке бесплатно: лучшие места, фото, отзывы

Отдых в Нью Йорке бесплатно: музеи Нью-Йорка бесплатно, интересные места, которые можно посетить бесплатно, бесплатные экскурсии Нью-Йорка.

В продолжение темы о достопримечательностях Нью-Йорка бесплатно мы решили рассказать еще о нескольких изюминках бесплатного отдыха и туризма в Нью-Йорке.

Отдых в Нью Йорке, бесплатные места

Рокфеллер-центр и Рокфеллер Плаза

Адрес: 45 Rockefeller Plaza, New York, NY 10111, США, тел. 212 698 2000.

Рокфеллер центр по праву считается шедевром модернистской архитектуры и Национальным историческим памятником США. Это целый архитектурный ансамбль из нескольких десятков высотных зданий, во дворе которых расположилась красивейшая площадь Рокфеллер Плаза, украшенная статуями Прометея, Атланта и ледовым катком. В канун Рождества на площади устанавливается главная елка Нью-Йорка.

Бронировать билет в Нью-Йорк

Отдых в Нью-Йорке

Отдых в Нью-Йорке, Рокфеллер центр фото

Сегодня Рокфеллер центр является крупным офисным центром на Манхэттене. Его архитектура - это великолепный арт-деко. Посещение Рокфеллер центра и его площади - совершенно бесплатно. Но если вы хотите подняться на смотровую площадку - Топ оф зе Рок (на 67 этаже), то нужно купить билет (для взрослых - 27 долл. США, для детей - 17). Скоростной лифт домчит вас за несколько секунд. И возьмите с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть великолепные виды, открывающиеся с высоты птичьего полета.

Нью-Йорк отели: супер скидки

Booking.com

Дельный совет от Помощника путешественника: можете подняться на смотровую площадку дважды - утром и вечером, увидите два совершенно разных потрясающих Нью-Йорка и сэкономите на билетах (цена такого посещения - 40 долл. для взрослых и 22 долл. - для детей от 6 лет). Билеты покупайте заранее, через интернет, на сайте Рокфеллер-центра. Посещение катка, к сожалению, тоже платное - 21 долл.

Таймс-сквер

Адрес: Broadway, Нью-Йорк 10036 (Manhattan), тел. 212 768-1560.

Так называется великолепная площадь в центре Манхэттена на пересечении всем известного Бродвея и Седьмой авеню. Одно из самых посещаемых мест для бесплатного отдыха и туризма в Нью-Йорке.

Отдых в Нью-Йорке

Таймс-Сквер, фото



Если вы хотите чувствовать себя всегда в центре событий - вам непременно надо здесь побывать! Единственное пожелание - возьмите с собой очки, иначе можно просто ослепнуть от ярких неоновых огней рекламы! Вечером и ночью, находясь на Таймс-сквер, чувствуешь себя, будто в шоу. На площади вы найдете несколько ресторанов, в том числе очень знаменитый - Bubba Gump.

Бруклин Бридж Парк

Бруклин Бридж Парк (Brooklyn Bridge Park): великолепный вид на Манхеттен, газоны для отдыха. Тут находится главная детская площадка города. Адрес: Main St, (at Fulton Ferry Landing), 11201.

Парк Сокрейтс Скалпчер

Парк Сокрейтс Скалпчер (Socrates Sculpture Park) в Квинсе. Очень приятное место. Тут собираются художники, чтобы на холсте передать красоту окружающей природы. Из парка открывается красивейший вид на Манхеттен. Открыт 365 дней в году. Адрес: 32-01 Vernon Blvd и Бродвей(Broadway).

Бруклин Хайтс Променад

Бруклин Хайтс Променад (Brooklyn Heights and Brooklyn Promenade): эспланада открылась в 1950 году, соединив районы Нью Йорка -Бруклин(Brooklyn) и Квинс(Queens). Теперь здесь отличное место для отдыха в Нью Йорке. Адрес: Columbia Heights (между Middagh и Montague Sts.)

Отдых в Нью Йорке: Проспект Парк

Проспект Парк(Prospect Park), Бруклин: его создали городские мечтатели - архитекторы Фредерик Лав Олмстед(Frederick Law Olmsted) и Калверт Вокс(Calvert Vaux), превратив часть Нью Йорка в огромную арену для отдыха в сельском стиле: ароматные зелёные луга посреди мегаполиса. Адрес: Prospect Park West to Flatbush Ave, (между Prospect Park Southwest и Ocean Ave).

Собор Св. Патрика

Адрес: 14 E 51st St, New York, NY 10022, США.

Отдых в Нью-Йорке

Собор Святого Патрика, Нью-Йорк, фото

Совершенно неожиданно вписавшийся в "интерьер небоскребов", этот католический собор в Нью-Йорке считается выдающимся памятником неоготики. Кроме того, он внесён в реестр национальных исторических памятников США. Находится как раз напротив Рокфеллер-центра, посещение его для туристов - совершенно бесплатно, но для рассмотрения необходимо минимум пару часов времени.

Музей Соломона Гуггенхайма

Адрес: 1071 5th Ave, New York, NY 10128, США

Великолепнейший музей современного искусства США, в котором собраны лучшие коллекции со всего мира. Началась история музея в 1937 году с создания Фонда Гуггенхайма - основателя этого музея и мецената. Совершенно бесплатно экспозиции музея можно посетить по пятницам с 17.45 до 20.00.

Отдых в Нью-Йорке

Музей Соломона Гуггенхайма, фото

Крайслер билдинг

Адрес: 405 Lexington Ave, New York, NY (Манхэттен), 10174, США, тел. 212 682 3070 Отдых в Нью Йорке

Этот небоскреб в стиле арт-деко, наверное, знаком многим путешественникам. Еще бы! Его знаменитые орлы (выполненные в стиле украшений для капота и радиатора Крайслера), "сидящие" на углах 30-го и 60-го этажей сооружения, заслуживают вашего внимания. Полюбоваться Крайслер билдинг тоже можно совершенно бесплатно. Вид, конечно, впечатляющий - высота 319 метров и 77 этажей! Плюс к этому - и внутреннее убранство, искусно выполненное в том же стиле арт-деко. Кстати, тоже можете полюбоваться, зайдя вовнутрь, в холл здания.

Крайслер билдинг по праву считается одним из символов города Нью-Йорка и вполне заслуживает этого. Чтобы быстро его найти - ориентируйтесь на центральный вокзал города - Grand Central. Внутри есть торговый центр и отель (в нем можно поселиться - и немного пожить на пересечении 42 стрит и Лексингтон авеню!). Продолжение следует...

Советуем познакомиться:

Нью Йорк туристический

Бронкс

Семейные туристы со всего мира стекаются в район, чтобы побывать во всемирно известном зоопарке Бронкса и прогуляться по пышно цветущему Нью-йоркскому ботаническому саду

Манхэттен

В этом престижном районе Нью Йорк сити собраны такие знаменитые достопримечательности как Центральный парк и Эмпайр Стейт Билдинг, известные музеи, такие как Met и MoMA, тысячи ресторанов и яркие огни Бродвея.

Картинки Нью-Йорка

Картинки Нью-Йорка могут многое рассказать о городе - яблоке. Здесь все настолько разнообразно, что сразу и не поймешь, разве это один и тот же город?!

Семейный отдых в Нью-Йорке

О семейном отдыхе в Нью-Йорке: отдых семьей в Нью-Йорке, лучшие места для семейного отдыха в Нью-Йорке, Нью-Йорк семейный отдых бесплатно, зоопарк, центральный парк Нью-Йорка, соборы, музеи

Детский отдых Нью Йорк

Подробно о детском отдыхе в Нью-Йорке: развлечения для детей, детский досуг, аквариумы, парки развлечений, магазины и развлекательные центры, пляжи

Отдых в Нью Йорке бесплатно

Об отдыхе в Нью Йорке бесплатно: музеи Нью-Йорка бесплатно, интересные места, которые можно посетить бесплатно, бесплатные экскурсии Нью-Йорка.

О США и в США



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"