Достопримечательности Нью Йорка бесплатно

Достопримечательности Нью-Йорка бесплатно: шоу, парки, музеи, библиотека, соборы, небоскребы


Если вы решили во что бы то не стало посмотреть весь Нью-Йорк, то Помощник путешественника имеет дельный совет: начните с бесплатных достопримечательностей. Так вы и финансовые средства немного сэкономите (Нью-Йорк - один из самых дорогих городов мира), и наполните хорошими впечатлениями ваше пребывание здесь. Итак, перечень -


Главные достопримечательности Нью-Йорка

Tелевизионные шоу: без шоу нет Нью-Йорка! Но некоторые шоу и развлечения на Бродвее можно посетить совершенно бесплатно. Речь идет о съемках на телевидении популярных программ под названиями: Дейли шоу (The Daily Show); шоу Колберт Репорт (The Colbert Report); шоу Девида Леттермана (Late Show); шоу Saturday Night Live.


Достопримечательности Нью-Йорка

Как устроить себе такую достопримечательность Нью-Йорка бесплатно? Сначала нужно оставить заявку на участие (на сайте телевизионной программы). Затем, позвонив координатору, ответить на несколько простых вопросов о шоу по телефону. И - принимайте поздравления! Вам с легкостью дадут бесплатные билеты. Единственное неудобство - надо будет немного постоять в очереди: на Бродвее не только вы хотите попасть на шоу бесплатно! Еще один дельный совет от Помощника путешественника - смейтесь на программе вдоволь, ведь главный принцип во время съемок: "Смеемся сейчас - думаем над шуткой после!".


Парк Вашингтон-Сквер(Vashington Square Park): красивейший парк, который пользуется популярностью среди любителей кино (здесь снимались многие сцены из голливудских кинофильмов). Его считают знаковой достопримечательностью Гринвич-Виллидж Нью-Йорк. Центральная арка и фонтан - места для встреч шахматистов и уличных музыкантов. А сам парк - это лучшее место для отдыха в Нью-Йорк Сити (на Манхэттене).

Достопримечательности Нью Йорка

Центральный вокзал: главный вход в Центральный вокзал (Grand Central Terminal) Нью-Йорка знаком каждому, кто часто смотрит американские фильмы. Здесь, перед входом, практически все время работает съемочная площадка. Но архитектура самого здания - не менее интересна. Совершенно недавно внутреннее убранство здания было основательно отреставрировано, особенно его фрески на потолке. Каждую пятницу в 12.30 в здании вокзала проводится полуторачасовая бесплатная экскурсия ( с посещением Крайслер-Билдинг и "шепчущей" галереи). Адрес: Мидтаун , 87 E 42nd St, New York, NY 10017, США(на пересечении Парк Авеню №87 и 42 Восточной улицы).

Достопримечательности Нью-Йорка



Губернаторский остров(Governors Island): он расположился в километре от Манхэттена, в Нью-Йоркской бухте. Посетить остров бесплатно можно летом и в начале осени. Чтобы добраться, воспользуйтесь бесплатным паромом, который за семь минут доставит вас от Battery Park на Манхэттене до Губернаторского острова. Здесь находится великолепный огромный парк, а также - мемориал и форт. Время для посещений: 26 мая - 30 сентября.

Достопримечательности Нью-Йорка

Музей современного искусства(Museum of Modern Art)

Достопримечательности Нью-Йорка бесплатно

Этот музей является одним из самых популярных музеев в Нью-Йорке и предлагает к осмотру свои композиции совершенно бесплатно каждую пятницу( с 16.00 до 20.00). Одевайте удобную обувь, ведь, чтобы познакомиться с шедеврами музея, вам понадобится не менее 3 часов!

Уитни - Музей американского искусства(Whitney Museum of American Art)

Достопримечательности Нью-Йорка

Тут собрана лучшая коллекция современного американского искусства 20-го века. Не хотите платить за посещение музея? В таком случае для бесплатного осмотра вам надо быть здесь в пятницу ( с 18.00 до 21.00). Адрес: 945 Madison Ave, Manhattan, New York 10021, США.


Нью-Йоркский ботанический сад
Достопримечательности Нью Йорка



Этот сад, в отличие от других лучших достопримечательностей Нью-Йорка, расположился... в Бронксе, популярном районе среди латиноамериканцев. Обязательно запишите его в свою программу путешествий по Нью-Йорку и вы не пожалеете: этот ботанический сад - образец мастерства ландшафтных дизайнеров и знатоков флоры мирового уровня! Время для бесплатных посещений: суббота (с 10.00 утра до 12.00).


Паром Статен-Айленд Ферри и музей острова


Достопримечательности Нью-Йорка

Если хотите увидеть лучшие пейзажи Манхэттена, то обязательно покатайтесь на бесплатном пароме, который ходит к острову Статен-Айленд - Статен-Айленд Ферри. Добравшись на остров, найдите музей, в котором собраны превосходные исторические коллекции, архивные документы и другие раритеты и ценности (посещение музея -тоже бесплатно). Путешествие на пароме даст вам возможность сэкономить еще около 20 долларов и совершенно бесплатно рассмотреть Статую Свободы, мимо которой проплывает паром, проходя по Нью-Йоркской гавани. Адрес бесплатной посадки на паром: паромный терминал, улица Южная (Саут стрит), 10.


Бруклинский ботанический сад

Достопримечательности Нью-Йорка

Этот ботанический сад принимает у себя более семисот тысяч поклонников и привлекает экспозициями, собранными в трех павильонах и на нескольких гектарах земли, украшенных элегантными садами и цветниками под открытым небом. Время для бесплатного посещения: по субботам с 10.00 до 12.00. Адрес:1000 Washington Ave, New York, NY 11238, США, тел.+1 718-623-7200.




Хай-Лайн(The High Line) - красивейший парк, орлиное гнездо Нью-Йорка. Место настолько популярно среди коренных жителей, что в 2011 году тут побывали более 3,7 млн. посетителей. Адрес: Washington St at Gansevoort St, Meatpacking District, New York. Открыто ежедневно с 7.00 до 23.00.


Нью-Йоркская публичная библиотека

Достопримечательности Нью-Йорка, публичная библиотека

Помните фильм об оледенении всей Америки? А где спрятались от стужи юные путешественники, помните? Да, да, по сюжету фильма их приютила именно Нью-Йоркская публичная библиотека. Это великолепное здание надежно охраняется львами, их имена - Терпение и Мужество. В библиотеке хранятся ценнейшие реликвии американского народа - Декларация о независимости, библия Гутенберга и еще более чем 400 тысяч древнейших книг.


Но самая известная публичная библиотека в мире - совершенно бесплатная достопримечательность Нью-Йорка: можете приходить сюда, чтобы почитать, отдохнуть, тихо посидеть рядом с известными людьми Америки. Время для бесплатных посещений: понедельник - суббота (11.00-14.00).

Ну как, Помощник путешественника вас заинтриговал? Продолжение следует... Советуем познакомиться:

Нью Йорк туристический

Бронкс

Семейные туристы со всего мира стекаются в район, чтобы побывать во всемирно известном зоопарке Бронкса и прогуляться по пышно цветущему Нью-йоркскому ботаническому саду

Манхэттен

В этом престижном районе Нью Йорк сити собраны такие знаменитые достопримечательности как Центральный парк и Эмпайр Стейт Билдинг, известные музеи, такие как Met и MoMA, тысячи ресторанов и яркие огни Бродвея.

Картинки Нью-Йорка

Картинки Нью-Йорка могут многое рассказать о городе - яблоке. Здесь все настолько разнообразно, что сразу и не поймешь, разве это один и тот же город?!

Семейный отдых в Нью-Йорке

О семейном отдыхе в Нью-Йорке: отдых семьей в Нью-Йорке, лучшие места для семейного отдыха в Нью-Йорке, Нью-Йорк семейный отдых бесплатно, зоопарк, центральный парк Нью-Йорка, соборы, музеи

Детский отдых Нью Йорк

Подробно о детском отдыхе в Нью-Йорке: развлечения для детей, детский досуг, аквариумы, парки развлечений, магазины и развлекательные центры, пляжи

Отдых в Нью Йорке бесплатно

Об отдыхе в Нью Йорке бесплатно: музеи Нью-Йорка бесплатно, интересные места, которые можно посетить бесплатно, бесплатные экскурсии Нью-Йорка.

О США и в США



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"