London Pass

London Pass

London Pass (Лондон Пасс) - обзорная карта Лондона, по которой можно бесплатно посетить более чем 60 достопримечательностей как в самом Лондоне, так и в его окрестностях.


Другими словами, она предоставляет скидки во время пребывания в Лондоне, или возможность бесплатных экскурсий по определённым интересным местам города, обеспечивает осмотр достопримечательностей без очереди. Более того, приобретение London Pass экономически выгодно путешественнику, оно позволяет существенно экономить на туристическом бюджете.

Содержание

London Pass - достопримечательности бесплатно и без очереди

Приобретение Лондон Пасс даёт возможность без очереди посетить любую достопримечательность из тех, которые указаны в путеводителе (guidebook), прилагаемом к карте, а некоторые из них - и вовсе бесплатно. Как правило, возле каждого такого объекта есть обозначение London Pass. Предъявив карточку, можно начинать экскурсию, не тратя свои силы на пребывание в очереди, финансы и время. В путеводителе такие места обозначены специальным цветом.

Лондон Пасс - перечень бесплатных достопримечательностей

Ниже - перечень некоторых бесплатных достопримечательностей Лондона по карточке: крепость Тауэр (Tower of London), Вестминстерское аббатство(Westminster Abbey), Хемптонский дворец(Hampton Court Palace), Виндзорский замок(Windsor Castle), аттракцион Лондон Бридж (London Bridge Experience), зоопарк (London Zoo), Дворец Кенсингтон (Kensington Palace).

Лондон Пасс

London Pass где купить

Купить обзорную карту можно либо на сервисе официального сайта London Pass, либо в розничных точках продаж, либо онлайн, воспользовавшись ссылкой, которую мы разместили ниже:

Купить London Pass →

1. Приобретение через сайт осуществляется очень просто: размещаете заказ (как в интернет- магазине), оплачиваете и получаете по электронной почте ваучер. Его надо распечатать и погасить - обменять в Лондонской точке погашения на карточку.

London Pass Desk

London Pass Desk - точка погашения ваучеров Лондон Пасс, график работы: ежедневно без выходных, 10.00-16.30; 25, 26 декабря и 1 января - выходные.


Адрес: at 11a Charing Cross Road (Чаринг-Кросс-роуд), Лондон, WC2H 0EP (между станцией метро Leicester Square и Трафальгарской площадью, напротив театра Garrick).


Можно через сайт заказать и доставку в Россию, цена - 5,95£.


Покупка посредством сервиса сайта может быть осуществлена и со скидкой. Для этого посмотрите, проходят ли в момент вашего обращения такие акции (discount code for the london pass). Как правило, скидка колеблется в пределах 5-15%. Если акция есть, заказ следует делать с введением номера кода дисконта (строка promo code).

Лондон Пасс где купить

London Pass в комплекте с карточкой Travelcard (зона 1-6) можно купить только в сети интернет.


2. Стационарные пункты продажи London Pass - информационные центры (TFL Information Centre) находятся на Victoria Piccadilly, Liverpool Street, King's Cross и St. Pancras, Circus, в терминалах №№1, 2, 3 аэропорта Хитроу (Heathrow Terminals), на Euston.


Карточка Лондон Пасс по своему существу является смарт-картой (т.е. умной), она записывает, когда и где вы начали ею пользоваться, следит за длительностью своего действия, за тем, действительна ли она. Активация начинается при первом использовании, срок действия (без активации) - 1 год.

Скидки

Сумма сэкономленных средств зависит от длительности вашего тура по Лондону и срока действия карты. Если вы, например, приехали в Лондон всего на 3 дня, запланировали посетить Тауэр, Вестминстерское аббатство, королевские сады Кью-Гарденс, полюбоваться городом, заказав обеденный круиз по Темзе, то с London Pass каждый день вы сможете уменьшить траты примерно на 20 фунтов (за 2 дня - 60 фунтов).

London Pass

Процент скидок колеблется в пределах от 10 до 20%, в зависимости от объекта. Ежедневный суммарный кредит по карте (например, вы используете её в магазинах, в ресторанах, принимающих такую дисконтную карту) не может превышать 90£, т.е. суммарная ежедневная скидка не может быть больше 90£.

Лондон Пасс и скидки в ресторанах (магазинах) Лондона, скидки на круизы

Обзорная карта также предоставляет дополнительные специальные скидки от ресторанов и магазинов города, от круизных компаний, организующих знакомство с Лондоном на кораблях вдоль реки Темза.

London Pass

Более подробно об этом можно узнать из постов "Круиз по Темзе" и "Лондон скидки". Там есть сведения о компаниях, достопримечательностях и аттракционах, где карта действует. Однако всё перечислить невозможно, поэтому стоит обращать внимание, есть ли обозначение "London Pass" в том месте, куда вы направляетесь. Если есть - скидка гарантирована.

London Pass цены 2019

Перед покупкой карты заранее определитесь, сколько дней вы потратите на осмотр достопримечательностей города, поскольку Лондон Пасс имеет несколько сроков действия: на 1, 2, 3, 6 и 10 дней. От этого зависит и цена. Чтобы поездка была ещё более экономной, имеет смысл дополнительно приобрести также и проездной билет по Лондону на общественный транспорт (Travelcard), он имеет два срока действия (на 1 день и на 7 дней), распространяется на определённые транспортные зоны ( центр Лондона - 1 и 2 зоны, более протяжённые маршруты - с 1 по 6 зону). Подробно об проездном можно узнать из поста "London Travelcard".


Ниже приведены цены London Pass 2019 и в качестве самостоятельной карты, и в тандеме с London Travelcard(1-6 зона):

  • 1 день - £75; с Travelcard на 1 день - £90
  • 2 дня - £99; с Travelcard на 2 дня- £119
  • 3 дня - £125 ; с Travelcard на 3 дня - £155
  • 6 дней - £169; с Travelcard на 7 дней - £214
  • 10 дней - £199; с Travelcard на 7 дней - £254

Приобретение Лондон Пасс также даёт возможность покупать детские билеты для осмотра достопримечательностей в 1,5 раза дешевле, чем без карты.

Купить London Pass

London Pass выгода

Сразу акцентируем ваше внимание на том, что все достопримечательности, бесплатные экскурсии на которые гарантирует обзорная карта, за один день посетить физически невозможно. Поэтому надо разбить путешествие на несколько дней (хотя бы на два).

London Pass на 1 день

В маршрут путешествия включите Вестминстерское Аббатство (мин. -1,5 часа), затем - Тауэр (мин. 3-4 часа) и закончите день речным круизом по Темзе. Другие достопримечательности - Виндзорский замок, Хемптон Корт, королевские сады Кью Гарденс в этот же день осмотреть не удастся, каждый из перечисленных объектов требует целого дня.

London Pass на 3 дня

Купив такой вид карточки, включите в список путешествия любые 4 достопримечательности, приведённые в перечне ниже, так вы не потеряете драгоценное время в больших очередях и немного сэкономите:

  1. Вестминстерское Аббатство (цена 23£, русский аудиогид).
  2. Лондонский зоопарк (цена 24£).
  3. Хемптон Корт ( Hampton Court, цена 23,5£, русский аудиогид).
  4. Крепость Тауэр (Tower of London, большие очереди, цена 27,5£, русский аудиогид).
  5. Виндзорский замок ( Windsor Castle, большие очереди, цена 22,5£, русский аудиогид).
  6. Речной круиз по Темзе (цена 17£).
  7. Королевские сады Кью Гарденс (Kew Gardens, цена 13,95£).
  8. Лондонский мост ( London Bridge (цена 9,80£).

Дополнив карту на 3 дня ежедневным проездным билетом - Travelcard London (зона 1-6), вы сэкономите на стоимости проездного (например, при поездке в Хемптон Корт (4 зона) - более 7 £). Такой вид Travelcard London можно купить на сервисе официального сайта London Pass, или онлайн, воспользовавшись ссылкой ниже.

Купить транспортную карту Лондона Travelcard

Это выгодно, потому что Travelcard работает с зоной покрытия 1-6. В кассе метро за такую цену вы сможете купить проездной билет с покрытием только 1 и 2 зоны.

London Pass на 6 дней

Такой вид обзорной карты можно использовать, если решите посетить любые 6 достопримечательностей из вышеперечисленного перечня + музей транспорта (цена 17,50 £). Покупать на сайте в комплекте с Лондон пасс на 6 дней ещё и Travelcard (7 дней) не имеет экономического смысла, поскольку цена проездного в таком тандеме не имеет скидки, она такая же, как и в любой розничной точке продажи.


Чтобы попасть к выбранной вами достопримечательности, лучше приобретайте Travelcard London (7 дней) в зону 1-2 на любой станции метро, так вы сэкономите целых 26 фунтов на проезде. В цифрах подтверждение экономии выглядит так:

  1. Цена карты на сервисе официального сайта: London Pass (6 дней) + Travelcard (зона 1-6) =214 £
  2. Раздельные покупки: London Pass (6 дней) 169 £+ Travelcard (7 дней, зона 1-2) 26,3 £ = 195.3£
  3. Экономия: 214 £- 195,3£ = 18,7£.

Напоследок хотелось бы заметить, что с London Pass можно организовать великолепное бюджетное путешествие по Лондону и получить массу приятных впечатлений. Следует лишь тщательно составить его маршрут, а это - в ваших силах!


Рекомендуем познакомиться:

  1. Новый Год в Лондоне
  2. Скидки в Лондоне
  3. Круиз по Темзе
  4. Экскурсионный тур Лондон

Билеты на развлечения в Лондоне:


Трансфер из аэропорта Лондона: бронирование онлайн

Что посмотреть в Лондоне

Лондонский Глаз (London Eye)

Огромный Лондонский Глаз (London Eye) - Колесо обозрения - стал узнаваемой иконой города Лондон с марта 2000 года



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"