Дайвинг Бали: лучшее место для дайвинга Crystal Bay

Дайвинг Бали фото

Дайвинг Бали тем и хорош, что здесь много чудесных дайвинг спотов. Об одном из них - заливе Crystal Bay мы спешим рассказать по двум причинам.

Во-первых, воды Crystal Bay (Кристального залива) напоминают по своей прохладе пучину Балтийского моря, такого близкого русскому человеку по ощущениям. Этот дайвинг сайт не похож на другие известные места дайвинга Бали. Во-вторых, погружаясь в живые воды этого залива - одного из лучших мест для дайвинга на острове Бали, вы наверняка получите огромные хорошие впечатления от увиденного подводного мира и его обитателей.

Дайвинг Бали: условия для погружений в заливе Crystal Bay

Сам Crystal Bay - это небольшой залив в западной части острова Нуса Пенида в конце канала Ceningan, который начинается на севере острова, возле поселка Тояпаке (Toyapakeh). Остров Нуса Пенида - маленький островок рядом с Бали.

Свое название - Crystal Bay - залив получил за кристально чистые морские воды и хорошую видимость под водой, что особенно важно для дайверов. Залив окружен пляжами из белого песка и зелеными пышными пальмами. Если вы остановились в Санур ( Бали ), то дорога в Crystal Bay займет около 45 минут времени - на лодке, с пляжа Санур.

Условия для дайвинга Бали, залив Crystal Bay

В этих местах условия для дайвинга могут претерпевать изменения и коррективы и в течение дня - из-за приливов и в течение сезона.

Карта схема лучших мест, дайвинг Бали


С июля по ноябрь температура воды может составлять 18 C или 20 C, что, согласитесь, для здешних морских вод - диковинка. Обычно в этих местах дайверы наслаждаются теплыми течениями, хорошо прогретой солнцем морской водой с температурой около+27 C. В заливе температура на поверхности воды тоже примерно +27 C.

Однако, при погружении можно испытать серьезный ее перепад - вплоть до отметки 18 C, поэтому для подводного погружения в этих местах дайверам просто необходимо понимание природных явлений, происходящих в морских водах, таких как термоклин и апвеллинг.

Термоклин - это явление соприкосновения двух слоев воды: теплого и холодного. Холодный слой и в море, и в океане обычно находится глубже. При попадании дайвера в термоклин возникают визуальные искажения и серьезные переохлаждения.

Апвеллингом физики и гидрологи называют подъём глубинных вод в морях и океанах, который вызывает значительное охлаждение поверхности моря.

Продолжение знакомства - "Дайвинг на Бали: бухта Crystal Bay... "



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"