Туры в Диснейленд

Туры в Диснейленд, если мы говорим об Америке, очень популярны как среди взрослых путешественников, так и среди детей, ведь именно США славится этими всемирно известными парками для развлечений.

Всего в мире их насчитывается четыре: один находится в Париже, один - в Токио и два расположились в США.

США - это именно та страна, которая может похвастаться великолепными развлечениями и лучшими местами для отдыха с детьми: один из Диснейлендов можно посетить в городе Анахайме возле Лос-Анжелеса (Калифорния), на юго-западе США ( о нем мы писали в посте "Туры в США и детский отдых"), а другой Диснейленд, вернее, целый мир Диснея расположился возле города Орландо, рядом с Майами (штат Флорида), на юго-востоке страны.

Девиз всех таких развлекательных парков заключен в нескольких фразах: "Всем, кто пришёл в это счастливое место: Добро пожаловать! Диснейленд - это ваша страна. Здесь воскресают прекрасные воспоминания стариков, и здесь молодые могут вдохнуть вызов и обещания будущего. Диснейленд посвящается идеалам, мечтам и реальным событиям, которые создали Америку, с надеждой, что она станет источником радости и вдохновения для всего мира!"

Туры в Диснейленд Орландо

В этом посте мы попробуем рассказать о Диснейленде возле Орландо. Он занимает огромную по своим размерам территорию и считается самым большим развлекательным миром Диснея на планете. Это даже не страна (ленд), а мир (уорлд), в котором есть все, чего душа пожелает - волшебные страны, великолепные аквапарки, свой личный цирк и огромная деревня отелей, в которых можно запросто остановиться!

Собираясь сюда на отдых детьми, воспользуйтесь дельным советом от Помощника путешественника: обязательно на входе в Диснейленд возьмите (бесплатно) карту Парка, в которой указаны места размещения аттракционов и шоу, расписание их работы, либо заранее посетите его официальный сайт (см. ниже), закажите билеты и составьте маршрут развлечений.

Развлечения для детей дошкольного возраста

Первым делом стоит посетить парк Морской мир (Sea World), который разместился в самом центре города Орландо, рядом с аквапарком Aquatica waterpark. Тут вас встретят самые разнообразные морские обитатели и покажут свое чудесное шоу. Здесь же можно познакомиться с морской фауной, собранной в огромных аквариумах и бассейнах, а также принять самое непосредственное участие в аттракционах с морскими питомцами.



Стоимость билетов в Sea World:

  • 79 долл. США - для взрослых
  • 69 долл. США - для детей

Далее стоит включить в программу детского отдыха посещение развлекательных парков Диснея:

  • Волшебное королевство (Magic Kingdom Park)
  • Королевство животных (Disney's Animal Kingdom)
  • аквапарк Typhoon Lagoon
  • аквапарк Blizzard Beach

В Волшебном королевстве (Magic Kingdom Park) вас непременно встретят любимые герои из мультиков, страшные, но добрые пираты, а вокруг замка Золушки всегда можно продефилировать вместе с шоу или полюбоваться разноцветными фейерверками.

Развлечения для детей школьного возраста

Тут стоит, пожалуй, начать с главного аттракциона - сафари на джипах. Вкратце впечатления от этого аттракциона выглядят так: вы едете на машине, под ней неожиданно ломается и проваливается мост, а внизу вас ждут крокодилы, львы, в общем - хищники...

Туры в Диснейленд

Развлечения для школьников и взрослых

  1. Парк Эпкот (Epcot) - своеобразный мир будущего (работает с 9.00 до 19.00)
  2. Голливудские студии (Disney’s Hollywood Studios) (работают с 9.00 до 20.00)
  3. Аквапарк Disney’s Blizzard Beach Water Park - тут лучшие водные горки Диснея, а дизайн его выполнен в стиле горнолыжного курорта (работает с 10.00 до 17.00)
  4. Аквапарк Disney’s Typhoon Lagoon Water Park - предлагает снорклинг (ныряние в маске и ластах) и дайвинг в воде с настоящими акулами (работает с 10.00 до 17.00)

Стоимость билетов в аквапарки:

47 долл. США - для детей до 9 лет

56 долл. США - для взрослых


Для любителей активного отдыха Диснейленд в своем запасе имеет Планету Спорта, а тем, кто увлечен фокусами и представлениями на арене, цирк Ла Ноуба будет очень рад, очень рад!

Шоу Диснейленда



Поучаствовать в представлениях и насладиться впечатлениями от увиденного можно как днем, так и вечером. Парк предлагает различные шоу на любой вкус. Днем вас ждут Сlyde and Seamore take pirate island (артисты - морские котики), Pets Ahoy (веселить будут... свиньи, кошки, собаки, разнообразные птицы и даже крысы), Alure the call of ocean (шоу лучших гимнастов, играющих мифических персонажей - морских сирен, пение которых завораживает и губит моряков), Blue Horizons (дельфины - в главной роли).

Диснейленд

А вечером стоит посмотреть Sea lions tonight (тоже в роли артистов - великолепные морские котики), лазерное фоу с фонтанами и разноцветными огнями фейерверков Reflections, шоу с касатками - Shamu Rocks.

Туры в Диснейленд, дельные советы

  • днем в летнее время лучше посещать именно шоу (в помещениях для представлений работают кондиционеры)
  • все необходимое (солнцезащитные очки, крем, воду, салфетки, удобную обувь) приготовьте заранее и возьмите с собой
  • если планируете посещать водные аттракционы - купите плащ-дождевик
  • в Парк можно вернуться по дневному билету в течение дня, но надо сделать отметку в билетике, это сэкономит ваши деньги
  • пользуйтесь картой Диснейленда - сэкономите и силы, и время
  • в туры по Диснейленду приезжайте заранее, до открытия парка

Транспорт Диснейленда

Если вы проживаете в отеле на территории парка, то для вас услуги транспорта, курсирующего по парку (автобусы, лодки, монорельсовая железная дорога между парками внутри), а также трансфер из аэропорта Орландо будут бесплатными.

Если вы приехали сюда, в Диснейленд, на своем автомобиле и будете проживать в отеле на его территории, то парковка будет тоже совершенно бесплатной.

Диснейленд в Орландо как добраться

Самолетом надо долететь до Орландо или Майами (380 км от Орландо).

Расстояние от Орландо до Диснейленда - 30 км. Из Аэропорта Орландо до Диснейленда ходят специальные автобусы - шаттлы, примерно каждые полчаса.

Туры в Диснейленд, цены

Цена ваших туров в Диснейленд напрямую зависит от количества дней пребывания в этом парке развлечений. Тут действует правило обратной математической пропорции: чем больше дней вы будете развлекаться, тем дешевле вам это обойдется.

1 день:

  • дети до 9 лет - 83 долл., взрослые - 89 долл. США



3 дня:

  • дети до 9 лет - 75 долл., взрослые - 80 долл./день

7 дней (неделя):

  • дети - 38 долл., взрослые - 41 долл./день

Билеты также предварительно можно заказать на сайте парка: https://disneyworld.disney.go.com и здесь же составить маршрут своего путешествия. Местные кафе могут предложить вам купоны со скидкой для посещения Диснейленда, но надо предварительно порасспрашивать об этом (скидки - до 30%).

Туры в Диснейленд

Время работы: с 8.00 до 23.00.

Посещение детей до 18 лет - с родителями или опекунами.

Тел. (407) 439-52-77.


Советуем познакомиться:

О США и в США



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"