Музей Рипли Патайя

Музей Рипли фото

Музей Рипли "Belive it or Not" (в пер. с англ. - "Верю не верю"), Паттайя не спутаешь ни с каким другим. На русском языке в свободном переводе название музея звучит сказочно: "Хотите верьте, хотите нет". С чем-то подобным мы вас знакомили в Бангкоке(см. "Бангкок для детей").


Расположился музей Рипли на третьем этаже Royal Garden Plaza - огромного торгового центра на Второй улице (Second Rd.)Паттайи. Ищите глазами большой красный самолёт, который неудачно приземлился в здание. Это и есть музей Рипли.


Основано предприятие Робертом Рипли из Соединенных Штатов. В мире существует уже целая коллекция музеев и аттракционов, созданных компанией Рипли - на территории США(Калифорния, Флорида, Мериленд, Нью Йорк и др.), в Канаде (Торонто, водопад Ниагара), в Мексике(Мехико), в Англии (Лондон, Блэкпул), в Дании(Копенгаген), в Малайзии и Южной Корее. Вот и в Паттайе открылось для детей и взрослых очередное развлечение от Рипли.



В музее представлены мистические, экзотические и очень необычные предметы, собранные со всего мира. Экспозиции разделены на 10 отдельных тем(в том числе - оптическая иллюзия, маски, аномальные представители фауны, копия великого Титаника, сделанная из обыкновенных спичек).


Есть в Музее Рипли и экспозиция мадам Тюссо - представлены 68 восковых фигур знаменитостей политики и моды,героев кино, в том числе из Тайланда. Будьте готовы познакомиться с Гарри Поттером, Бритни Спирс, принцессой Дианой, Франкенштейном и Дракулой, и ещё с кое-кем...В здании торгового центра, кроме музея, находится целая сеть развлекательных аттракционов Паттайи: тут расположен 4D-кинотеатр, зеркальный лабиринт Инфинити и целых две комнаты страха. Если времени достаточно, можно купить комплект билетов с полным пакетом развлекательных программ. А хотите, выберите лишь что-то одно(как душа пожелает).


Музей Рипли

Время работы музея Рипли: ежедневно 6.00. - 23.00.


Цена: взрослые - 500 бат, дети - 400 бат. 6 тематических выставок музея (на сегодня, январь 2015 года, их всего семь) можно посетить за 1400 бат. Билеты в музей можно приобрести онлайн на сайте компании.


Музей Рипли Паттайя

Адрес: Royal Garden Shopping Plaza, 218 Moo 10, Паттайя Beach Rd, Nongprue, Banglamung, Чонбури 20260, тел: 0 (38) 710 294 8.


Широкий перечень развлечений можно посмотреть в посте "В Паттайю с ребёнком". Помощник путешественника


Рекомендуем: 1. Бангкок для детей 2. Самуи для детей 3. Пхукет с детьми



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"