Новогодний Рим фото

Новогодний Рим фото

Новогодний Рим фото, собор св. Петра


Празднование Нового Года в Риме, Колизей


Новогодний Колизей в Риме

Новогодний Рим фото, рождественские ярмарки на площади Пьяцца Навона


Новогодняя ярмарка на площади Пьяцца Навона, Новогодний Рим

Лa Бефана (La Befanа) - сказочная ведьма, одетая в лохмотья. По традиции, она приносит в ночь с 5 на 6 января (праздник Богоявления) рождественские подарки итальянским детям.


Новогодний Рим фото, Ла Бефана, сказочная рождественская ведьма Италии



Праздничные улицы новогоднего Рима


Новогодний Рим фото праздничных улиц

Площади новогоднего Рима


Площади новогоднего Рима


Новогоднее застолье


Новогоднее рождественское застолье в Риме


Рестораны Новогоднего Рима


Рестораны новогоднего Рима


Новогодние игрушки на ярмарках города, Пьяцца Навона


Ёлочные украшения на новогодней ярмарке в Риме

Тем, кто мечтает встретить Новый Год весело и по-новому, надо выделить из собственного бюджета времени хотя бы три-четыре дня, чтобы побывать в этом легендарном городе на Новый год. Путешествие планируйте хотя бы за месяц, чтобы купить билеты подешевле и заказать отель ближе к центру города.

Погода в новогоднем Риме располагает к пешим прогулкам: на улице +10+14°С, много солнца, много приезжих туристов и много достопримечательностей, которые надо обязательно посмотреть.

О том, что Рим подойдёт для встречи Нового года как нельзя лучше, вы уже наверняка догадались. Как город отмечает праздник, читайте в нашем посте "Новый Год в Риме".

Составьте маршрут путешествия по античному древнему Риму, не забудьте включить в список известные исторические места в окрестностях Рима, попробуйте итальянскую еду на вкус: пасту, пиццу, салями, пармскую ветчину, сыр пармезан, продегустируйте местные вина в маленьких уютных ресторанчиках, которых великое множество в Риме и не забудьте прибавлять себе сил для знакомства с городом чашечкой ароматного итальянского кофе в какой-нибудь из кофеен, попадающихся по дороге к известным знаковым местам Рима - Колизею, Форуму, фонтану Треви, площади Пьяцца Навона и др .


Это тоже интересно:

  1. Новый Год в Праге
  2. Новый Год в Вене

Рим: купить билеты на достопримечательности

Италия новости

Италия победит коронавирус в мае

Коронавирус, свалившийся на Италию, как и на весь мир, заставил страну ввести жесткие ограничения, которые совершенно непривычны для местных жителей


Путешествуй выгодно: суперскидки на билеты в Италию




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"