Отдых в Китае: лучшие направления

Отдых в Китае фото

Если говорить об отдыхе в Китае, то эта страна готова предложить прежде всего экскурсионные туры, в которых вы познакомитесь с древнейшей историей императорских династий Востока, увидите буддистские храмы, чудесные сады, великие открытия археологов и другие интересные места.

Лучшими городами для такого вида отдыха в Китае считаются Пекин и Шанхай. О Пекине мы немного рассказывали в посте "Туры в Китай", сегодня остановимся на изюминках Шанхая, а также других видах отдыха в Китае.

Путешествуя по Шанхаю - бывшей столице этой великой страны, крупнейшему порту Восточной Азии, расположившейся на юге Китая в устье реки Янцзы (Желтая Река), обязательно запишите в программу туров:

  • посещение набережной Вайтань на берегу реки Хуанпуцзян, где можно насладиться красотами архитектуры Поднебесной
  • экскурсию в Храм Нефритового Будды, где хранятся собрание древних буддийских манускриптов и статуи Будды из белого нефрита
  • путешествие по саду Юй Юань (сад Мандарина) и храму Городских Богов, расположившиеся рядом со старым китайским кварталом

Увидев эти красоты, вы почувствуете явное сходство города с Парижем, но только в своеобразном восточном стиле (Шанхай так и называют - Париж Юго-Восточной Азии).

Нефритовый Будда Шанхай


К тому же это город идеальной чистоты, красивейших памятников и необычной архитектуры - и живет в нем ( по данным за 2010 год) более чем 22,2 миллионов человек ( практически в два раза больше, чем в Москве).

Сад Юй Юань Шанхай, отдых в Китае

Далее по курсу - пляжный отдых в Китае. Для этого вида отдыха очень подходит самая южная часть Китая - остров Хайнань и побережье Южно-Китайского моря. Если сравнивать климатические условия на Хайнане с условиями на других популярных курортах мира, то похожим климатом обладают Гавайские острова.

Остров Хайнань имеет свой аэропорт в городе курорте Санья, примерно в трех километрах от черты самого города; море рядом с островом - теплое и достаточно чистое, с температурой воды 24-26 С, инфраструктура для отдыха располагает достаточно высоким уровнем комфорта и сервиса. Лучшие пляжи для отдыха в Китае на острове Хайнань:

  • берег залива Дадунхай в Южно-Китайском море (возле курорта Санья)
  • бухта Санья бэй - тоже рядом с Санья
  • берег залива Хайтан бэй возле города Хайтанвэй
  • бухта залива Ялонг бэй - самое роскошное место отдыха на острове

На пляжах залива Дадунхай очень понравится молодым людям, любящим шумный пляжный отдых, вечеринки, дискотеки, бурную ночную жизнь. Сам пляж - это целых три километра чистого белого песка, прекрасно оборудованных для загара и всевозможных водных видов развлечений, таких как серфинг, дайвинг, катание на водных мотоциклах и т.п. Море в заливе напоминает море Шарм- эль-Шейха, оно богато коралловыми рифами и яркой морской живностью, дайверам будет чем полюбоваться!

Карта пляжей острова Хайнань, отдых в Китае


Пляжи, разместившиеся в бухте Санья бэй, тоже могут похвалиться своим белым песком, кристально чистым синим морем и близостью к центру города Санья, а отдых в Китае, в этой части побережья Южно-Китайского моря будет великолепным времяпрепровождением для пар, любящих тихий семейный отдых и неторопливое, размеренное течение времени.

Берег залива Хайтан бэй - это тихий уголок, который хранит прелести нетронутой природы. Пляжи тут пустынные и чистые, отдыхающих мало, инфраструктура отдыха подойдет людям не очень притязательным, мечтающим о тишине и уединении.

Отдых в Китае, отели Хайнань

Далее - о самом дорогом отдыхе в Китае - пляжах и отелях, разместившихся на Ялонг бэй - заливе с респектабельным названием и и таким же респектабельным и рафинированным сервисом.

Он тоже находится в окрестностях курорта Санья на Хайнане. На берегу залива - сплошь пятизвездочные отели, занявшие более семи километров побережья, и предлагающие чистейшее море, чистый горный воздух, великолепные обустроенные территории рядом с отелями, красивейшие сады в восточном стиле. И все это чудо разместилось в тридцати километрах от города Санья, а название тоже получило соответствующее: Ялонг бэй в переводе означает - Берег Дракона.

Отдых в Китае, море острова Хайнань

И наконец, об отдыхе и лечении в Китае.

Лечебный отдых в этой стране предполагает прежде всего посещение сеансов традиционной лечебной медицины, купание в термальных водах, спа процедуры. Местные термальные курорты в сочетании с традиционной китайской медициной способны творить настоящие чудеса. Но об этом - в следующий раз и в следующем посте Помощника путешественника.

Советуем познакомиться:



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"




О Китае и в Китае

Река Хуанхе

Начало огромной водной артерии надо искать в Тибете, на высоте более 4 км над уровнем моря. Далее русло реки проходит через несколько пейзажных озер

Круиз по Китаю

Чтобы узнать истинное очарование Китая, поездка в Поднебесную должна включать посещение знаковых мест страны. Лучший вариант путешествия - круиз по Китаю