Aвстрия Зальцбург отдых с детьми

Город Зальцбург Австрия почему-то считается одним из лучших городов Европы для семейного отдыха. Но как же быть родителям с детьми? Неужели родина великого Моцарта не имеет развлечений для детского отдыха и отдыха с детьми? Конечно же, это не так.

Зальцбургерланд - федеральная земля Зальцбург и сам город с удовольствием примут маленьких путешественников и позаботятся о том, чтобы им было интересно и весело. Так же, как позаботились об организации отдыха с детьми и детского отдыха в Барселоне, или в Турции, или на Кипре, но - по-австрийски более педантично и размеренно.

Чтобы хороший отдых с детьми в Зальцбурге состоялся, прежде всего необходимо составить список самых интересных мест для такого отдыха. Начнем по порядку.

Австрия Зальцбург, план отдыха с детьми

1. Замок Зальцбурга (крепость Хоэнзальцбург)

Вы видели хоть одного ребенка, который бы не интересовался настоящими рыцарями? Чтобы рассказать о них, просто необходимо собраться на отдых с детьми в крепость Зальцбурга - Хоэнзальцбург, самый большой замок в Центральной Европе, в котором разместился музей, наполненный всевозможными рыцарскими доспехами и оружием.

Австрия Зальцбург отдых с детьми

2. Музей естественной истории Зальцбурга (Haus дер Natur)

В местном музее естественной истории можно провести целый день, если вас с ребенком застала в Зальцбурге непогода. Тут ваш малыш может познакомиться с динозаврами, позаглядывать в аквариумы и даже принять участие в научных экспериментах...

3. Музей города Зальцбурга

Поскольку городской музей Зальцбурга вновь открыт после реконструкции, он сможет предложить для отдыха с детьми современные выставки и самостоятельные экскурсии специально для маленьких. Чтобы заказать такую экскурсию, просто спросите администратора музея у входа.

4. Сады дворца Мирабель и Zwergerlgarten

Первое впечатление вашего ребенка от путешествия по карликовым садам дворца Мирабель, украшенным барочными скульптурами маленьких людей, будет ошеломляющим. Мирабель надолго запомнится как одно большое удовольствие. Вход бесплатно (как и всюду в парке Мирабель).

Австрия Зальцбург отдых с детьми

5. Музеи Зальцбурга

Многие музеи в Зальцбурге Австрия предлагают экскурсии и специальные аудио-экскурсии для детей и для отдыха с детьми. Некоторые из них даже готовят специальные детские программы в летнее время. Такими программами для детского отдыха могут похвастаться:

  • Музей современного искусства
  • Галерея Резиденции (Residenzgalerie)
  • Музей барокко (Barockmuseum)
  • Дом, где родился Моцарт
  • Музей Собор (Dommuseum)

Всемирно известный Зальцбургский Музей игрушек (Spielzeugmuseum) меньше подходит для отдыха с детьми , его экспозиции готовились для коллекционеров и любителей старых игрушек, но есть у него и специальные программы экскурсий для отдыха с детьми.

6. Музей Зальцбурга под открытым небом (Salzburger Freilichtmuseum Großgmain)

Музей под открытым небом предложит вашим детям познакомиться с реальными животными из старых ферм со всей провинции, зайти в старую школу, расположенную в австрийской деревне... Есть и специальные летние программы музея.

7. Зоопарк Зальцбург

Это очень старый зоопарк, один из старейших в мире и сегодня он нуждается в перевоплощении... Посещение во время детского отдыха в Зальцбурге - обязательно.

8. Дворец Хеллбрунн и Потешные (Trick) фонтаны

Хеллбрунн представляет собой уникальный дворцовый ансамбль, выполненный в стиле барокко. Но он таит неожиданности: водные игры со скрытыми фонтанами (Потешные фонтаны, как во Дворце в Петергофе). На отдых с детьми к Потешным фонтанам Хеллбрунн рекомендуется приходить в солнечные дни: вы и ваши дети гарантированно получат влажное и смешное развлечение.

Австрия Зальцбург отдых с детьми

9. Круиз по реке Зальцах

Речной круиз по Зальцах - реке, проходящей через Зальцбург, это относительно новое развлечение для детского отдыха. Маршрут круиза начинается от центра города и продвигается на юг Зальцбурга. Можно рассмотреть город и все окрестности с борта корабля, так сказать...

10. Кинотеатр и Дом Книги (Literaturhaus)

Австрия Зальцбург предлагает в кинотеатре и Доме книги специальные программы для детей. Они, как правило, все проходят в основном на немецком языке, хотя, если заблаговременно позаботиться о таком отдыхе с детьми, то можно воспользоваться услугами переводчика. Театр Марионеток Зальцбурга свои театральные представления готовит в первую очередь для взрослых, но небольшие оперные постановки очень нравятся детям.

11. Спорт

Плавательные бассейны для детей находятся в:

  • Парацельсусбад (нем. Paracelsusbad), рядом с Замком Мирабель
  • Фольксгартен
  • Леопольдскрон (нем. Leopoldskron)
  • на улице Альпенштрассе (нем. Alpenstraße)

Ледовый каток тоже можно найти в Фольксгартен (в Народном парке).

Австрия Зальцбург и детский отдых

Дельный совет от Помощника путешественника:

Еще перед поездкой на отдых с детьми в Австрию, Зальцбург предложите им одну забавную игру: возможность вступить в ряды веселого детского клуба Зальцбурга, который называется Команда Бенгеля.

Австрия Зальцбург

Если вашему ребенку от 6 до 15 лет, он может стать членом клуба бесплатно, даже если вы пока не отдыхаете в Зальцбурге. Бертль Бенгель, глава Команды, вручит малышу подарок по случаю вступления в ряды клуба и дважды в год будет присылать ему тетрадь с загадками. Ну, а на день рождения ваш ребенок получит сюрприз!

Для того, чтобы стать полноправным членом команды Бенгеля, ребенку нужно написать на открытке свое имя, адрес, дату рождения и отправить ее по адресу:

Bengel-Bande SalzburgerLand Postfach 1, A-5300, Hollwang bei Salzburg, тел.: +43/662/6688, эл.почта: bertl@bengel-bande.com

А Зальцбург уже ждет вас на отдых с детьми и готовит развлечения, о которых Помощник путешественникаеще даже не догадывается, но когда- нибудь обязательно расскажет!



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"