Ровинь — Венеция: на пароме из Хорватии в Италию

Ровинь Венеция

Ровинь Венеция — туристическое направление, благодаря которому у туристов, путешествующих по странам Балканского полуострова появляется возможность за короткое время увидеть сразу два европейских государства. Это направление позволяет открыть для знакомства сразу две страны — гостеприимную Хорватию и солнечную Италию.

Из Ровинь в Венецию легко попасть, воспользовавшись аэропортом Пулы, который находится примерно в 38 км к югу от старинного хорватского городка на полуострове Истрия, это около 40 минут езды на авто, в пляжный сезон хорошо налажены прямые авиарейсы из Пулы (в Пулу) в европейские столицы. Также в Хорватии, кроме внутреннего аэропорта Пула, есть международные аэропорты в Загребе и Сплите. Еще один международный аэропорт в 3 часах езды от Ровиня находится в Любляне, Словения.

Самый большой международный аэропорт возле Ровиня находится именно в Венеции. Если воспользоваться услугами автомобиля, то по времени поездка займет 3 часа, но в пляжный сезон, планируя путешествие из Ровинь в Венецию, лучше воспользоваться паромом, самым популярным видом транспорта, который соединяет итальянскую Венецию с хорватской Ровиней.

Именно паром Ровинь Венеция быстро доставит из паромного порта Ровинь на западном побережье полуострова Истрия (материковая часть Хорватии) в паромный порт Венеция (Venezia) в Италии.

Этот маршрут из Ровинь в Венецию на пароме обслуживают две паромных компании: Venezia Lines и Adriatic Lines.

В высокий сезон: мае - октябре паром курсирует до десяти раз в неделю из Ровинь в Венецию. В низкий сезон, с ноября по апрель, паром не ходит.

Время в пути парома, следующего из Ровинь в Венецию, составляет от 2 часов 45 минут до 3 часов 45 минут, в зависимости от маршрута.

Проверьте обратный маршрут на паром из Венеции (Venezia) в Ровинь.

Ровинь хорошо связан с другими городами паромами, путешествующими по северной Адриатике. Вот список сезонных паромов, отправляющихся из Ровинь в другие адриатические порты и продолжительность путешествия:

  • Венеция (ок. 2 ч 45 мин.)
  • Чезенатико (примерно 3 ч 30 мин.)
  • Равенна (примерно 2 ч 45 мин.)

Бронирование паромов

Заказать паром из Ровинь в Венецию (Venezia)

Забронировать отели в Ровинь и Венеции

Жилье в Ровинь: выбрать

Жилье в Венеции: выбрать

Расписание паромов Ровинь Венеция

Май

Паром Ровинь Венеция, время отправления/время прибытия в мае
день недели отправление прибытие время в пути паром маршрут паромная компания
понедельник 7:45 10:30 2 ч 45 мин Adriatic Jet 816 Adriatic Lines
вторник 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
пятница 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
816
Venezia Lines
Adriatic Lines
суббота 6:15 11:00 4 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
воскресенье 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines

Июнь

Паром Ровинь Венеция, время отправления/время прибытия в июне
день недели отправление прибытие время в пути паром маршрут паромная компания
понедельник 7:45 10:30 2 ч 45 мин Adriatic Jet 816 Adriatic Lines
вторник 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
среда 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
816
Venezia Lines
Adriatic Lines
четверг 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
пятница 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
816
Venezia Lines
Adriatic Lines
суббота 6:15 11:00 4 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
воскресенье 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines

Июль

Паром Ровинь Венеция, время отправления/время прибытия в июле
день недели отправление прибытие время в пути паром маршрут паромная компания
понедельник 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
816
Venezia Lines
Adriatic Lines
вторник 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
среда 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
816
Venezia Lines
Adriatic Lines
четверг 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
пятница 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
816
Venezia Lines
Adriatic Lines
суббота 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
воскресенье 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines

Август

Паром Ровинь Венеция, время отправления/время прибытия в августе
день недели отправление прибытие время в пути паром маршрут паромная компания
понедельник 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
Venezia Lines
Adriatic Lines
вторник 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
среда 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet

803
816

Venezia Lines
Adriatic Lines
четверг 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
пятница 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
816
Venezia Lines
Adriatic Lines
суббота 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
воскресенье 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines

Сентябрь

Паром Ровинь Венеция, время отправления/время прибытия в сентябре
день недели отправление прибытие время в пути паром маршрут паромная компания
понедельник 7:45 10:30 2 ч 45 мин Adriatic Jet 816 Adriatic Lines
вторник 6:15 11:00 4 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
среда 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
816
Venezia Lines
Adriatic Lines
четверг 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
пятница 7:00
7:45
10:45
10:30
3 ч 45 мин
2 ч 45 мин
San Frangisk/San Pawl
Adriatic Jet
803
816
Venezia Lines
Adriatic Lines
суббота 6:15 11:00 4 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines
воскресенье 7:00 10:45 3 ч 45 мин San Frangisk/San Pawl 803 Venezia Lines

Примечания:

Маршрут 803: паром только для пассажиров, на борту парома San Frangisk / San Pawl запрещена перевозка автомобилей. Управляется паромной компанией Venezia Lines.

Маршрут 816: паром только для пассажиров, на борту парома Adriatic Jet запрещены автомобили. Управляется паромной компанией Adriatic Lines.

Карта схема движения парома Ровинь Венеция

Карта схема движения парома Ровинь Венеция

Цены на паром

1. Цены на паром для маршрута 816 из Ровинь в Венецию

  • от 60 евро в одну сторону

2. Цены на паром для маршрута 803 из Ровинь в Венецию

  • от 80 евро в одну сторону


Купить билет на паром



Венеция, Италия: билеты на экскурсии и лучшие развлечения

Обратите внимание: паромная компания, работающая на маршруте, оставляет за собой право изменить время в пути. Перед заказом билета, несмотря на то, что нами были предприняты все необходимые усилия, чтобы составить точное расписание паромов на этом веб-сайте, рекомендуем все же проверить время отправления( прибытия) парома дополнительно, оно указано в вашем билете на паром, а также в расписании движения паромов конкретной паромной компании.

Ровинь, Хорватия: билеты на экскурсии и лучшие развлечения



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Помощник путешественника"




Италия новости

Москва Кальяри прямой рейс

В новом летнем расписании авиакомпании S7 появилось направление Москва Кальяри, прямой рейс будет осуществляться из аэропорта Домодедово

Аэрофлот без багажа

Аэрофлот без багажа: на днях российский флагман гражданской авиации объявил о введении новых видов тарифов - безбагажных. Они начнут действовать со 2 апреля текущего года