Крит Санторини

Крит Санторини

Маршрут Крит Санторини интересует многих путешественников, странствующих по Греции как самостоятельно, так и в составе туристических групп. Чтобы попасть с Крита на Санторини, надо использовать один из трех способов путешествия по морю.

Главный вид транспорта, который доставит вас с Крита на Санторини — паром. Существует три паромных маршрута с острова Крит на остров Санторини (Тира).

Крит Санторини: 3 способа путешествия по морю

1. Паром Крит Санторини из Ираклиона

Паромная компания Sea Jets: паром Caldera Vista ( 845 пассажиров, 150 авто) сообщением Ираклион - Санторини, Санторини - Ираклион. Паром рассчитан и на пассажиров, и на автомобили. Рейсы — 5 раз в неделю (только летом).

Расписание:

  • отправление из Ираклиона в 8:00, прибытие на Санторини в 10:20

Время в пути - 2 часа 20 мин.

Цена билета(1 пассажир, в одну сторону) — от 50 евро, туда и обратно — от 130 евро.

Паромная компания Minoan Lines: перевозит пассажиров на катамаране Santorini Palace с Крита на Санторини: (только пассажиры, без машин).

Расписание:

  • отправление из Ираклиона (Крит) —в 9:40, прибытие в 11:40

Время в пути — 2 часа.

Обратный рейс, из Санторини на Крит — отправление в 17:45, прибытие в Ираклион — в 19:30. Время в пути — 1 час 45 мин.

Цена билета в одну сторону — от 70 евро, туда и обратно — от 130 евро.

Golden Star Ferries:отправляет паром Superferry II.

Расписание:

  • отправление из Ираклиона в 7:45, прибытие на Санторини — в 11:00

Время в пути — 2 часа.

Обратный рейс, из Санторини на Крит — отправление в 17:30, прибытие в Ираклион — в 20:45. Время в пути — 3 часа 15 мин.

Цена билета в одну сторону — от 52 евро, туда и обратно — от 85 евро.

Закажите такси на Крите онлайн

Anek Lines: отправление в 19:40, прибытие в 01:40. Время в пути — 2 часа.

Обратный рейс, из Санторини на Крит — отправление в 04:10, прибытие в Ираклион — в 10:00. Время в пути — 5 час 50 мин.

Цена билета туда и обратно — от 56 евро.



Найдите нужный паром, уточните расписание, цены и доступность парома, забронируйте билет онлайн, воспользовавшись формой заказа билетов, которую мы разместили ниже.

Hellenic Seaway: паром Hellenic Seaways Flying Cat 4 доставит вас из Ираклиона до Санторини через 1 час 45 минут. Паромы Hellenic Seaways курсируют между островами ежедневно (кроме некоторых сред). Это самый быстрый способ добраться на Санторини. Катамаран уходит в 09:45 и возвращается в 19:25 (только летом).

В летний период из Ираклиона на Санторини ежедневно отправляется до четырех паромов, в весенние и осенние месяцы в будние дни — 2- 3 паромных рейса.

Крит Санторини

2. Сития Санторини

Паромная компания Aegeon Pelagos (бывшая ANEK Lines): классический паром Prewelis (927 пассажиров, 310 авто). Отправление в 15:30, прибытие в 01:40. Время в пути — 10 часов 10 мин. Цена билета в одну сторону от 28 евро.

Паром перевозит пассажиров и автомобили, имеет каюты и делает по пути много остановок.

Узнайте расписание, цены и наличие паромов и сделайте свое бронирование, воспользовавшись формой онлайн заказа билетов на паром.



3. Из Ханья или Ретимно до Санторини

Из Ханья до Санторини паромов, к сожалению, сейчас нет. Чтобы уплыть на Тиру(другое название Санторини), вы должны отправиться туда через Ираклион или Ретимно.

Из Ретимно на Санторини тоже есть паромный маршрут. Из порта этого курорта есть два паромных рейса (каждый вторник и субботу) в пик летнего сезона и один рейс(каждый вторник) в низкий сезон.

Паромный маршрут обслуживается скоростным паромом катамаран, время в пути — ок. 2 часа 15 минут.

На линии работает паромная компания SeaJets. Она отправляет паром Shampion Jet2, его вместимость — 1055 пассажиров и 215 автомобилей.

С Крита на Санторини: купить билеты на лучшие экскурсии

SeaJets расписание:

  • отправление из Ретимно — 8:00, прибытие на Санторини — в 10:15

Обратный рейс:

  • отправление из Санторини — 17:00, прибытие в Ретимно — в 19:15

Цена билета в одну сторону — от 70 евро, туда и обратно — от 121 евро.

В прошлом( 2018) году был еще один паром — компании Golden Star Ferries, однако в настоящее время ее паромы стартуют только из порта Ираклиона.

Кроме Санторини, из Ретимно на пароме можно попасть на острова Иос, Милос, Миконос, Наксос, Парос, в столицу Греции Афины (порт Пирей) и в столицу самого Крита — Ираклион.

Афины Крит — план путешествия, достопримечательности, паромы, как добраться

Забронируйте свой паром легко и быстро:


Купить билет на паром




Перелет из Крита на Санторини

Регулярные рейсы в летний период осуществляет греческая авиакомпания SkyExpress, она ежедневно летает с аэропорта Ираклиона на Санторини в летние месяцы. Цена авиабилета в одну сторону — от 178 евро.

Закажите такси на Санторини онлайн

Кроме SkyExpress, между Критом и Санторини других прямых рейсов нет — вам придется лететь в Афины (или воспользоваться паромом Ираклион Афины), а оттуда — уже на Санторини.

Купить билет на экскурсии на Крите

С Крита на Санторини: билеты на лучшие экскурсии из Ираклиона

Смотрите и бронируйте авиабилеты из Крита в Афины

Посмотрите наши избранные отели на Санторини, из окон которых открываются потрясающие виды на кальдеру.

О Греции и в Греции

Греция Крит отдых

Отдых тут не просто лучший, он - первоклассный! Курорты Крита подразумевают чистое, нежное море...

Колимбия

Колимбия (греч. Κολύμπια, итал. San Benedetto, англ. Kolimbia ) - пляжный курорт на восточном побережье острова Родос.

Где отдохнуть в Греции

Лучшие пляжи Корфу

Лучшие пляжи Корфу рассредоточились по всему побережью, найти их непросто, но мы постараемся...

Салоники

Как и в случае со всей Грецией, Салоники имеют множество интересных исторических мест. Самое видное место города - Белая башня, напоминающая мамонта, сидящего у моря