Лучшие бутик отели в Стамбуле

Лучшие бутик отели в Стамбуле

(Продолжение, начало - в постах "Самые лучшие отели в Стамбуле" и "лучшие отели Стамбула").

Стамбул лучшие бутик отели

Отель Witt Istanbul Suites

Еще один из лучших отелей Стамбула, о котором хотелось бы рассказать, называется Witt Istanbul Suites

Инвестор, занимавшийся постройкой отеля и его теперешний хозяин Тунджела Топрак потратил несколько лет своей жизни, чтобы найти правильное место для своего первого проекта отеля. Закончив экономический факультет в Университете Рутгерса в США, поработав в финансовой сфере, он вернулся в Стамбул, чтобы воплотить в жизнь свою мечту - открыть в древнем городе бутик - отель.

Один из лучших отелей Стамбула - Witt Istanbul построен в окрестностях Джихангир (Cihangir) района Бейоглу.

Весной 2008 года помещение бывшей штаб-квартиры Ogilvy Mather было отремонтировано и переоборудовано до неузнаваемости - на его месте возник стильный и роскошный бутик-отель, демонстрирующий в своих апартаментах образцы мебели дизайнеров всего мира.Вот какими словами Тунджела Топрак объяснил причину выбора именно этого места для своего отеля:"Я хотел остаться в стороне от туристических районов Таксим и Султанахмет. Здесь (в Cihangir) вы можете быть инсайдером и болтаться с местными жителями".

Стамбул лучшие бутик отели

Внешне традиционно турецкие фасады отеля Witt Istanbul из песчаника выглядят как обычный невзрачный дом. Но внутри отеля - мебель, сделанная исключительно на заказ у ведущих дизайнеров интерьера. Ванные комнаты и мини-бары оснащены светильниками от Росс Лавгроув, что придает Witt Istanbul очень стильный вид. Роскошь внутреннего убранства отеля, сдержанный дизайн делают его местом для идеального отдыха в оживленном районе Бейоглу.

Инвестор воплотил в жизнь концепцию создания просторного современного ретро-номера по цене хорошего номера в современном отеле. А тишина района, в котором обустроился отель Witt Istanbul Hotel, сделали его настоящим большим хитом в Стамбуле, среди лучших бутик отелей.

Особенности лучшего отеля Стамбула Witt Istanbul Suites:

  • прогрессивный модернистский дизайн
  • эксклюзивные пространства (17 люксов с открытой планировкой, широкими окнами и французскими балконами)
  • внимательность персонала
  • удобное месторасположение с видом на Босфор и старый Стамбул
  • идеально сбалансированное сочетание истории и современности

Хорошо оснащенные мини-кухни, серые мраморные ванные комнаты разработаны Росс Лавгроув, квадратные кожаные диваны и кресла создают атмосферу роскоши отеля. Сказочные кровати - коконы с изогнутыми спинками из кожи предназначены для полноценного отдыха и релаксации, здесь вы даже можете бесплатно получить завтрак в постель. Вдумчивый персонал отеля всегда поддерживает правильный баланс между знакомством и вежливостью.

Лучшие бутик отели Стамбула

В нескольких минутах ходьбы от отеля вы найдете Стамбульский музей современного искусства и бары района Бейоглу, а в близлежащих художественных галереях встретите модную публику и зарубежных художников. Несомненные достоинства отеля:

угловой люкс № 52 имеет потрясающий вид на Босфор, Топкапы и собор Святой Софии.

Цены в Witt Istanbul: двухместный номер будет стоить от € 135.

Адрес: Defterdar Yokusu No 26, Cihangir, Стамбул, 00 90 212 393 7900.

Ну, как вам путешествие по лучшим маленьким отелям Стамбула, понравилось? Помощник путешественника приглашает вас познакомиться и с лучшими видами отдыха в Турции - в круизы, на термальные воды, в экстрим туры и на лучшие пляжи. Поехали?!

Лучшие бутик отели Стамбула — полный список

Купить билеты в Стамбул

Забронируйте прямо сейчас билеты в Стамбул по лучшей цене!

Стамбул билеты онлайн: аттракционы, интересные места



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"