РФ: свежие рекомендации МИД Великобритании туристам

19.12.2014


Внешнеполитическое ведомство Великой Британии 19 декабря 2014 года обнародовало официальные рекомендации относительно поездок в Россию.


Гражданам рекомендуется не посещать территории России, которые находятся на границе с Харьковской, Донецкой и Луганской областью Украины на расстоянии менее 10 км. Пребывание на этих территориях может быть связано с риском для жизни.




В перечень мест, не рекомендованных для поездок,также вошли Чечня, Дагестан, Ингушетия и некоторые районы Ставропольского края(юг России): Буденовский, Левокумский, Нефтекумский, Степновский и Курский.


Кроме того, Министерство иностранных дел Англии советует не посещать и другие потенциально опасные для жизни территории РФ: Карачаево-Черкессию, Северную Осетию и Кабардино-Балкарию (в том числе Приэльбрусье).


Свои рекомендации МИД подкрепил следующим объяснением: на вышеуказанных территориях в последнее время часто возникают обстоятельства, угрожающие жизни человека - вооруженные столкновения, похищения людей, захват зданий, другие виды насилия. Помощник путешественника



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"