Летние распродажи во Франции: календарь, даты, скидки

Летние распродажи во Франции

ПАРИЖ, обновлено 31 декабря - Помощник путешественника
Летние распродажи (фр. des soldes d’été) во Франции (в том числе и в Париже) в 2023 году начнутся 28 июня, в 8 часов утра, как было запланировано ранее. Кстати, зимние распродажи во Франции 2023 запланированы с 11 января по 7 февраля. Как видите, сезон распродаж был сокращен на целых две недели!

В прошлом году несколько сниженная покупательская способность французов заставила торговые сети продлить сезон летних распродаж и скидок соответственно. Он вместо 5 недель, как обычно, продолжался 6 недель. Однако, такой подход совсем не оправдал ожидания продавцов и в 2022, и в 2023 году период распродаж установлен в четыре недели.

Как видите, правительство заняло осторожную позицию, решив уменьшить период и летних, и зимних распродаж в связи с вялым течением распродаж в прошлом году и опасностью продолжения пандемии коронавируса в этом. В одном из последних заявлений говорится, что может быть отсрочка начала, которая составит « 3 или 4 недели». Но пока начало летних распродаж запланировано на 28 июня. Возможность того, что период летних скидок может продлиться 5 или 6 недель, а не 4, как планируется в настоящее время, также рассматривается. Официальное решение ожидается в ближайшее время.

Планируется, что Интенсивный шопинг начнётся в среду, 28 июня и закончится во вторник, 25 июля 2023 года..

Популярные отели в Париже: сервис, фото, цены, бронирование

Но некоторые регионы Франции имеют свой личный, персональный график распродаж, с ним вы можете ознакомиться ниже. Он пока не корректировался.

Летние распродажи во Франции, график в других регионах

  1. Приморские Альпы( фр. Alpes-Maritimes ) - департамент на юго-востоке Франции, который имеет ещё несколько благозвучных названий - Французская Ривьера, Лазурный берег(порядковый № 06, админ. центр Ницца): 5 июля - 1 августа.
  2. Восточные Пиренеи ( фр. Pyrénées-Orientales ), юг Франции, регион Лангедок-Руссильон ( порядковый № 66, админцентр Перпиньян ): 28 июня - 25 июля.
  3. Остров Корсика (фр. Corse), Средиземное море ( админцентр Аяччо ): 12 июля - 8 августа.
  4. Гваделупа (фр. Guadeloupe), заморский департамент Франции, Карибское море: 4 недели, начиная с 30 сентября по 20 октября.
  5. Мартиника (фр. Martinique) - остров в центральной части Малых Антильских островов, Карибское море: с 5 октября, на протяжении 28 дней, до 1 ноября.
  6. Французская Гвиана (фр. Guyane), заморский департамент Франции на северо-востоке Южной Америки ( админцентр Кайенна ): с 5 октября по 1 ноября, всего 4 недели.
  7. Реюньон (фр. Réunion) - остров у побережья Восточной Африки, заморский регион Франции в Индийском океане ( админцентр Сен-Дени ): 2 сентября - 29 сентября.
  8. Сен-Пьер и Микелон (фр. Saint-Pierre-et-Miquelon) - заморскиий регион Франции в Атлантическом океане, в 20 км от острова Ньюфаундленд ( Канада ): 19 июля - 15 августа.
  9. Сен-Бартелеми ( фр. Saint-Barthélémy ) - заморский регион Франции, расположенный в северной части Наветренных островов (Карибское море): 14 октября - 11 ноября.
  10. Сен-Мартен ( фр. Saint-Martin ), остров в северной части Восточных Карибских островов ( Карибское море ): 14 октября - 11 ноября.

География летних распродаж во Франции настолько богата, что интенсивный шопинг может занять по времени целый год и даже позволит встретиться со знаменитыми земляками в одном из заморских регионов Франции.

Например, Роман Абрамович может отдыхать на Сен-Бартелеми ( фр. Saint-Barthélémy ), где он в сентябре 2009 года приобрёл 70 акров земли ( рядом с пляжем Gouverneur ). А вы знали?!

Забронируйте прямо сейчас билеты в Париж по лучшей цене!

Полезная подсказка: 1. Скидки в Испании 2. Шопинг в Барселоне

Что посмотреть во Франции

Окрестности Шамони

Достопримечательности Франции

Путешествия Бордо Франция

Путешествия и отдых во Франции, Достопримечательности Франции, Города Франции

Гора Монблан и Шамони

Достопримечательности Франции

Сен Поль де Ванс достопримечательности

Достопримечательности Франции


Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"