Отдых в Испании: Валенсия

Отдых в Испании Валенсия фото

Великолепный отдых в Испании Валенсия тоже может достойно обеспечить.

В прошлом году по результатам туристических опросов испанская Валенсия оказалась на пятом месте в первой десятке списка городов, обязательных для посещения.

Обычно, планируя отдых в Испании, Валенсия путешественниками как-то пропускается, они не придают ей должного внимания. Мы позаботились о том, чтобы этот красивейший город, разместившийся на юго - востоке Испании, предоставил вам массу аргументов для путешествия и привлек ваше внимание.

Средиземноморское побережье Валенсии предлагает для вашего отдыха 300 солнечных дней в году и среднегодовую температуру воздуха +19 С.

Почему стоит поехать на отдых в Валенсию: главные аргументы

Валенсия - это удивительное туристическое сочетание авангарда, испанской культуры и средиземноморского притяжения.

Рассмотрим самые важные причины и аргументы для посещения и отдыха в испанской Валенсии

Паэлья

Возглавляет список самый вкусный аргумент - валенсийская паэлья. Для многих это блюдо ассоциируется со вкусом Испании, но правда в том, что паэлья - это именно валенсийский деликатес, который быстро распространился среди жителей всей Испании.

То, что вы едите в других городах Испании, нельзя назвать паэльей, как нельзя назвать словом "коньяк" напитки, которые производятся вне французской провинции Коньяк.

Отдых в Испании Валенсия

Отдых в Испании Валенсия и ее знаменитая паэлья

Вот перечень некоторых лучших гастрономических заведений, которые предложат настоящую валенсийскую паэлью:

  • Restaurante El Forcart рядом с охранными башнями Торрес-де-Серранос в Валенсии
  • La Pepica на пляже Валенсии
  • La Marcelina возле отеля Лас-Аренас, основано в 1888 году (адрес Av de Neptuno, 8, 46011 Valencia)

Европейский Гран При Формулы 1

Этот ежегодный автопробег проходит на улицах Валенсии и привлекает внимание болельщиков со всего мира. Гонщики из Валенсии также ежегодно принимают участие в гонке на трассе Рикардо Tormo.

Валенсия также часто принимает мастеров испанского тура гоночного чемпионата Doetsche Tourenwagen.

Отдых в Испании Валенсия

Отдых в Испании Валенсия и ее европейский Гран - При Формула 1

Фестиваль Лас-Фальяс

По старинным испанским традициям каждый городок имеет свои оригинальные фестивали, посвященные какому-либо событию в его жизни.

Валенсия, начиная с 15 марта, целую неделю празднует на фестивале Лас-Фальяс. Эта неделя - одно непрерывное пиршество с музыкой, карнавалами, парадами, танцами и феерверками.

Отдых в Испании Валенсия

Отдых в Испании Валенсия, фестиваль Лас Фальяс

Весь город заполняется огромными куклами и пылающим огнем, которые открывают путь весне. Очень занимательное зрелище, стоит посмотреть, приехав на отдых в Испанию и Валенсию.

Другие праздники Валенсии:

  • Морская Страстная неделя
  • перенос Пресвятой Девы де лос Десампарадос
  • Валенсийский Corpus или июльская ярмарка

Заповедник Альбуфера

Всего в 11 км к югу от города находится этот заповедник и национальный парк, который является оазисом спокойствия,убежищем для перелетных птиц. Морские лагуны заповедника тоже служат домом для многих обитающих здесь представителей морской фауны.

Зеленые зоны Валенсии на месте затонувших парков

В 1957 году река Турия (из нее берут свое начало восемь оросительных каналов), русло которой проходило через город, затопила и опустошила большую часть Валенсии.

После этого события правительство города решило направить русло реки за территорию Валенсии, а ее первоначальное русло высушили и превратили в огромный удивительный сад протяженностью 9 км.

Бывшее русло пересекает центр города:преобразовав его, жители Валенсии получили новые легкие города: тут можно приятно прогуляться, покататься на велосипеде, посидеть в кафе, пройтись босяком по свежему газону...Скульптуры нового сада, Гулливер парк, детская игровая площадка не оставят вас равнодушными.

Отдых в Испании Валенсия

Отдых в Испании Валенсия, зеленые зоны вместо затонувших парков

Фонтан, который находится на площади перед Кафедральным Собором Валенсии, символизирует реку Турию (статуя - олицетворение образа реки в центре фонтана) и ее восемь оросительных каналов (девушки с кувшинами ).

Город искусств и наук, символ авангарда

Новые современные образцы архитектуры, построенные уже в двадцать первом столетии на территории Валенсии, сделали этот город первым среди европейских городов в области архитектуры и авангарда.

Продолжение маршрута путешествия - на страничке "Что посмотреть в Валенсии".



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"