Отдых Италия остров Искья

Об отдыхе Италия остров Искья: лучшие места для отдыха, интересные места, достопримечательности острова Искья Италия, остров Искья Италия что посмотреть

Отдых, который предлагает Италия и ее фешенебельный курортный остров Искья, не похож на обычный пляжный отдых, как это принято в других местах. Причина - бьющие прямо в морской пучине горячие термальные воды, расположившиеся в здешних заливах. Такая "изюминка" - предмет гордости населения Искьи. Но есть еще один маршрут для отдыха: интересные места и достопримечательности на Искье, которые вы непременно должны посетить, чтобы изучить основательно, или хотя бы взглянуть одним глазком. Теперь - подробнее.

Отдых Италия остров Искья, интересные места и достопримечательности

Арагонский замок (Castello Aragonese)

Многие путешественники считают это архитектурное сооружение (упоминание о замке есть в источниках 474 года до нашей эры) главной достопримечательностью и историческим наследием острова Искья Италия. Перед началом визита обязательно познакомьтесь с памяткой о замке, по возможности воспользуйтесь услугами экскурсовода.

Отдых Италия остров Искья, Арагонский замок

На вершину этого древнего сооружения можно подняться и пешком, и на лифте. Вид с высоты птичьего полета на смотровых площадках замка - просто ошеломляющий. Чем удивит вас арагонская крепость: здесь хранятся древние фрески, есть даже музей орудий для пыток, но впечатлительным людям туда не стоит заходить.

Можете просто погулять, подышать свежим воздухом на территории смотровых площадок, понаслаждаться великолепным видом на Неаполитанский залив и остров Искья.

Цена за вход на территорию Арагонского замка - 10 евро.

Ботанический сад (Giardini La Mortella) Искья Италия

Полезный адрес: Giardini La Mortella Via F. Calise, 39, 80075 Форио, остров Искья, Италия

Италия - это райское место для такого рода парков и садов. Зимы тут теплые и влажные: для растений из разных климатических зон такие условия только на пользу (и растут, и благоухают). Яркий пример - ботанический сад острова Искья. Расположен он на террасах, специально созданных руками человека. Сад порадует любителей ландшафтного дизайна своими прекрасными уголками, украшенными декоративными водоемами и прудами, великолепным разнообразием растений (более 3000 видов). Иногда здесь даже дают чудесные классические концерты. На территории ботанического сада можно отдохнуть и что-нибудь перекусить в чайном ресторанчике.

Отдых Италия остров Искья, ботанический сад

Цена за вход на территорию ботанического сада Giardini La Mortella Искья Италия - 8 евро.

Город Сант-Анжело (Sant'Angelo)

Этот тихий городок, расположившийся в самой южной части острова, не что иное как самое дорогое место для отдыха на Искья Италия. Он очень красив и ухожен, имеет чудесный пляж, несколько термальных парков, а также очень дорогие и шикарные магазины.

Отдых Италия остров Искья, город Сант Анжело

Здесь любит отдыхать"железная леди" Германии - канцлер Ангела Меркель: каждый год, на Пасху, в Сант-Анжело она проводит выходные.

Ну, как, вас заинтриговал остров Искья Италия?!

Помощник путешественника только немножко рассказал об "острове молодости и красоты". Чтобы изучить Искью более предметно, попробуйте познакомиться на нашем сайте с разделом "Италия". Но идеальный путь к познанию категории "отдых Италия остров Искья" - это просто собраться и поехать туда...

Отдых Италия остров Искья, Ангела Меркель на отдыхе

Советуем почитать:

В Италии и об Италии

Италия для детей

Cамые главные достоинства любого из горнолыжных курортов Италии для детей - конечно же, развлечения, присмотр за "мелким народом" и безопасность.

Лучшие курорты Италии

Лучшие курорты Италии, предлагающие свои программы в лечении и оздоровлении, известны далеко за пределами страны и пользуются большой популярностью у путешественников и отдыхающих.

Венецианский карнавал

В Венецию снова ворвался поток праздника и веселья - с 27 января по 13 февраля 2024 года город снова открывает свои двери для очередного карнавала загадочных масок и великолепных костюмов

Где отдохнуть в Италии

Сорренто пляжи

Вдоль береговой линии побережья Соррентине есть много небольших бухт, укрытых от посторонних глаз. В таких местечках можно прекрасно провести несколько часов свободного времени

Озеро Маджоре

Озеро Маджоре находится в 90 км от Милана и расположено в двух странах - на границах Италии и Швейцарии.

Из Рима во Флоренцию

Включение в маршрут путешествия красавицы Флоренции, разместившейся на расстоянии 277 км от Рима, принесет множество приятных воспоминаний



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"




Италия пляжный отдых

Побережье Сорренто

На побережье Сорренто можно встретить селебрити со всего мира...Курортная прибрежная полоса Тирренского моря Италии под таким названием известна и очень популярна

Пляжный отдых в Италии

Расположение страны солнца и хорошего настроения, Италии дает возможность гостям наслаждаться пляжным отдыхом в Италии до самого начала зимы

Амальфи

Побережье Амальфи - яркий туристический регион Италии, представленный маленькими городками, древними соборами, великолепными виллами.

Тирренское побережье

Тирренское море омывает берега западной части Апеннинского полуострова (регионы Тоскана, Лацио, Калабрия и Кампания) и островную территорию Италии - Сицилию, Сардинию.

Адриатическое побережье Италии

Адриатическое побережье Италии(ит. La costa adriatica) тянется в основном вдоль границы региона Эмилия-Романья, местные жители дали ему меткое определение - Ривьера удовольствия

Лигурийское побережье Италии

Лигурийское побережье Италии в географических координатах находится в северной части Италии, граничащей с французским побережьем Средиземного моря.