Аланья Вальсезия схема трасс

Небольшой горнолыжный курорт Аланья в итальянских Доломитах имеет всего 15 км горнолыжных спусков, но пользуясь подъёмниками и фуникулерами, можно очень быстро попасть в близлежащие зоны катания - на курорты Шамполюк (итал. Champoluc) и Грессоней-ла-Трините (итал. Gressoney la Trinité). Совместно эти три курорта располагают 73 км отличных лыжных трасс различной сложности.


Однако для фрирайда и экстремального катания с высоты около 32750 м Аланья подходит как нельзя лучше.

Основная зона катания Аланья-Вальсезия находится на высоте 1200 м и входит в горнолыжный район "Монте Роза ски" высокогорной долины Аоста (Валле д"Аоста). Перепад высот горнолыжных спусков курорта 1200 - 3275 м. Цена шестидневного ски пасс в высокий сезон - € 210.

Кроме Аланьи, в зоне катания Валле-д'Аоста (охватывает 800 км) насчитывается ещё 10 горнолыжных курортов. Самые популярные из них - Червиния, из которой подъёмниками можно перебраться в Церматт ( Швейцария ); Пила-Аоста; Ла Туиль и Курмайор (горнолыжные курорты Италии).

Аланья Вальсезия схема горнолыжных трасс

Аланья Вальсезия схема горнолыжных трасс

Аланья Вальсезия схема трасс Монте Роза ски

Аланья схема горнолыжных трасс Монте Роза ски

Рекомендуем: 1. Аланья Вальсезия  2. Аланья Вальсезия ски пасс  3. Горнолыжные отели Италии

В Италии и об Италии

Италия для детей

Cамые главные достоинства любого из горнолыжных курортов Италии для детей - конечно же, развлечения, присмотр за "мелким народом" и безопасность.

Лучшие курорты Италии

Лучшие курорты Италии, предлагающие свои программы в лечении и оздоровлении, известны далеко за пределами страны и пользуются большой популярностью у путешественников и отдыхающих.

Венецианский карнавал

В Венецию снова ворвался поток праздника и веселья - с 27 января по 13 февраля 2024 года город снова открывает свои двери для очередного карнавала загадочных масок и великолепных костюмов

Где отдохнуть в Италии

Сорренто пляжи

Вдоль береговой линии побережья Соррентине есть много небольших бухт, укрытых от посторонних глаз. В таких местечках можно прекрасно провести несколько часов свободного времени

Озеро Маджоре

Озеро Маджоре находится в 90 км от Милана и расположено в двух странах - на границах Италии и Швейцарии.

Из Рима во Флоренцию

Включение в маршрут путешествия красавицы Флоренции, разместившейся на расстоянии 277 км от Рима, принесет множество приятных воспоминаний



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"