Абано Терме лечение

Абано Терме лечение

В Абано Терме Италия лечение лечение ориентировано на использование целебных свойств термальной воды, богатой на хлориды, соли натрия, брома, йода и лития. Основательно изучением полезности термальных источников Абано занимается специализированный научный центр Pietro D’Abano, именно он разрабатывает рекомендации по использованию целебных вод и грязей курорта в лечебных и профилактических целях.

Содержание

Отели Абано Терме, куда приезжают на лечение туристы, пользуются специальными протоколами для лечения того или иного заболевания, а также получают именные сертификаты на термальное лечение. Такой документ обязательно включён в систему мониторинга O.T.P университета г. Падуя, строго следящего за соблюдением разработанных протоколов лечения.

Забронировать авиабилет в Абано Терме

Абано Терме Италия лечение: термальные источники и грязи

Для лечения на курорте Абано Терме используют воду термальных источников и лечебную грязь, состоящую из двух компонентов: глины, которая добывается из озера, разместившегося рядом с городком Аркуа-Петрарка, и термальной воды, усиливающей целебные свойства грязи. Основная фишка грязелечения(фанготерапии) Абано Терме в том, что эффективность его воздействия усиливают не только за счёт термального тепла (38 С -40 С), но и благодаря наличию в составе грязи органических веществ - морских водорослей и одноклеточных микроорганизмов. Их специально подмешивают в грязевой раствор в самом начале приготовления, а затем выдерживают биотермальные глины целых 6 месяцев для созревания и накопления полезных свойств.

Booking.com

Технология приготовления термальной грязи была разработана в научном центре "Pietro D’Abano". Природные свойства термальных вод и грязей курорта используют не только для лечения, но и для профилактики определённых заболеваний.

Абано Терме лечение: показания

1. Хронические заболевания опорно-двигательной системы

Артрит, остеопороз, остеоартрит, артроз, люмбаго, ревматические заболевания( ревматизм, фибромиалгии, фиброзит). Чтобы результат был высоким, лечение таких болезней следует сочетать со здоровым питанием и активными физическими занятиями.

2. Заболевания дыхательных путей (риносинусит, бронхит, фаринголарингит, катаральный отит, глухота). 

Лечат путём распыления термальной воды на слизистые оболочки. Так происходит антисептическое воздействие на патогенную микрофлору органов дыхания.

3. Заболевания желудочно-кишечного тракта и мочевыводящих путей(воспаление кишечника, различные диспепсии, мочекаменная болезнь) .

Лечат путём приема питьевой термальной воды, способствующей нормализации пищеварительных процессов.

4. Гинекологические заболевания(вагинит, сальпингит, склероз тазовых связок).

Назначают термальные процедуры с применением целебной воды Абано Терме, грязевые аппликации.

5. Сердечно-сосудистые заболевания(венозная недостаточность, тромбофлебиты, варикозы).

Помогают грязевые обёртывания, бальнеотерапия.

6. Дерматологические заболевания (псориаз, экзема, себорейный дерматит, атопический дерматит).

Назначают бальнеотерапевтические процедуры, грязелечение.

7. Реабилитация после травм, вывихов, операций, переломов.

Реабилитация происходит путём воздействия на очаги боли биоактивной термальной глиной. Она обеспечивает болеутоляющий эффект, а термальные воды, предварительно насыщенные озоном(О3), помогают воспалённым суставам и мышцам расслабиться и активизировать кровообращение.

Лечебные процедуры

1. Бальнеотерапия (водные процедуры).

Принятие термальных ванн, купание в термальных бассейнах. Интенсивное воздействие водой работает как сосудорасширяющее средство, стимулирующее кровообращение. Используется для снятия болевых синдромов, в программам реабилитации, для лечения хронических воспалений и заболеваний кожи.

2. Гидрокинетическая терапия.

Весёлые физические упражнения в воде (водный велосипед, водный мяч, различные тренажёры, помещённые в термальный бассейн). Основана на полезных физических и химических свойствах термальной воды для лечения в Абано Терме. Помогает в восстановлении общего энергетического тонуса, после операций, при остеоартритах.

3. Грязелечение (фанготерапия).

Аппликации, обёртывание грязью, грязевые ванны. Процесс состоит из четырёх этапов: нанесение грязи, принятие спа (водяная баня), поощрение организма к потоотделению, бодрящий массаж. Очень эффективно при остеопорозе и остеоартрите.

4. Ингаляции (вдыхание мелкодисперсных подогретых термальных вод).

ингаляционные спреи отлично помогают при заболеваниях верхних дыхательных путей, очень эффективны для профилактики ОРВИ, ОРЗ, для лечения хронических заболеваний органов дыхания.

5. Эстетическая(восстановительная) терапия.

Оздоровительные программы для восстановления физической формы и красоты, избавления от целлюлита, похудения. Включает различные виды массажа, сбалансированное питание, спа, восточные оздоровительные практики( йога, аюрведа, шиацу и пр.).

Для гурманов лечение в Абано Терме предлагает хромотерапевтические водные процедуры( различные виды душа с применением света и цвета), эмоциональное лечение(используется музыка, различные шумы), гидромассаж (полисенсорные термальные туннели, дорожка Кнейпа). Многие отели Абано Терме имеют в своём терапевтическом арсенале кальдарий (ароматическая турецкая баня), финскую сауну, био сауну(температура воздуха ниже 60C, влажность 35%), ароматический душ, турецкий хамам.

Несколько слов о том, как происходит лечение в Абано Терме: на курорте нет единого мдицинского лечебного центра. При каждом отеле работает оздоровительный центр, где принимают врачи- бальнеологи и врачи-реабилитологи, они производят медосмотр, дают консультации и назначают лечение. Выбирая отель, внимательно отнеситесь к этому важному моменту, подберите тот, в котором обеспечат нужное вам лечение.

Подробная информация о том, как организовать туры в Абано, о ценах на проживание, лечение:

Абано Терме отели

Туры в Абано Терме

Рекомендуем познакомиться:

  1. Абано Терме
  2. Термальные курорты Италии
  3. Лучшие курорты Италии
  4. Термальные курорты Австрии

В Италии и об Италии

Италия для детей

Cамые главные достоинства любого из горнолыжных курортов Италии для детей - конечно же, развлечения, присмотр за "мелким народом" и безопасность.

Лучшие курорты Италии

Лучшие курорты Италии, предлагающие свои программы в лечении и оздоровлении, известны далеко за пределами страны и пользуются большой популярностью у путешественников и отдыхающих.

Венецианский карнавал

В Венецию снова ворвался поток праздника и веселья - с 27 января по 13 февраля 2024 года город снова открывает свои двери для очередного карнавала загадочных масок и великолепных костюмов

Где отдохнуть в Италии

Сорренто пляжи

Вдоль береговой линии побережья Соррентине есть много небольших бухт, укрытых от посторонних глаз. В таких местечках можно прекрасно провести несколько часов свободного времени

Озеро Маджоре

Озеро Маджоре находится в 90 км от Милана и расположено в двух странах - на границах Италии и Швейцарии.

Из Рима во Флоренцию

Включение в маршрут путешествия красавицы Флоренции, разместившейся на расстоянии 277 км от Рима, принесет множество приятных воспоминаний



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"