Куршевель

Куршевель Франция фото

Куршевель (фр. Courchevel), Франция - один из самых дорогих горнолыжных курортов во французских Альпах, входит в десятку самых лучших в мире, в тройку горнолыжных курортов горнолыжной зоны Три долины (Les trois vallees). Кроме него, тут находятся еще два знаменитых курорта - горнолыжный Мерибель (Meribel) и Валь Торанс (Val Thorens). Долина Сэн-Бон-Тарантэз, где находятся лыжные спуски Куршевеля, славится еще и другим курортом - Ла Танья.

Горнолыжный курорт имеет 311 горных спусков и 150 км лыжных трасс, из них: легкие - 50 км

  • средние - 49 км
  • сложные - 51 км
  • для беговых лыж - 66 км

Горнолыжный сезон: 07 декабря - 25 апреля

Перепад высот: 1100 - 2738 м.

Этот горнолыжный курорт объединяет пять лыжных поселков. Перечислим их по мере увеличения высоты: Сен-Бон (1100 м), Ля Праз (1300 м), станция Куршевель 1550, Морион (1650 м) и самый высокогорный - Куршевель 1850 м.



Куршевель ски пасс цена 2020

Куршевель на карте
  • 6 дней, Три долины ( Куршевель, Мерибель, Валь Торанс ) - 297 евро/чел.
  • 1 день, Три долины - 63 евро/чел.
  • семейный билет(4 чел.) - 6 дней, Три Долины, 11-16 января 2019 - 249,60 евро/чел., экономия 189,6 евро
  • дети до 5 лет - бесплатно

Куршевель на карте Франции

Цена отдыха в горах Куршевеля напрямую зависит от высоты, на которой вы будете жить и кататься - чем выше, тем дороже. На горных склонах Куршевеля практически всегда в зимнее время лежит натуральный снег, что в эпоху глобального потепления - большая редкость.

На этот курорт приезжают кататься "пухлые губки" и "точеные носики" - богатые знаменитости, умеющие поддерживать свой имидж и при помощи пластики, и при помощи пиара...


Девиз Куршевеля: хорошее самочувствие, отдых и расслабление.

Лучшие отели и апартаменты в Куршавеле : цены, сервис, бронирование

Здесь все живут и отдыхают именно по такому принципу. А поддерживают атмосферу релакса семьдесят мишленовских ресторанов, более тридцати спа салонов при здешних отелях и около ста бутиков модной брендовой одежды.

Вот такой он, горнолыжный Куршевель!

Куршевель карта склонов

Аэропорт Куршевель

Aérodrome de Courchevel обслуживает французский курорт Куршевель давно, но в туманную погоду, которая тут не редкость, его услугами воспользоваться нельзя.

И вот почему: он имеет очень короткую взлётно-посадочную полосу - 525 м, к тому же с наклоном 18,5 градуса! Мы думаем, вы с ней знакомы по фильму "Завтра не умрет никогда". Бесстрашный Джеймс Бонд с легкостью ее укротил в этом фильме. А вам - не советуем...

Однако, если хотите, можете заказать перелет из международных аэропортов Женевы, Лиона, Шамбери в Куршавель, для этого нужно лишь разместить заявку на полет, обратившись в Альпийские авиалинии, которые обслуживают полеты по маршруту Куршевель - Париж, Цюрих, Милан, Ницца, Санкт - Мориц.

Как добраться до Куршевеля

Самолетом: ближайшие к курорту международные аэропорты - Женева (Швейцария) - 149 км; Лион - 180 км; Шамбери - 110 км. Из аэропортов в Куршевель регулярно курсируют автобусы. Если же прилетаете в аэропорт Куршевель, далее тоже можно доехать автобусом, или на такси.

Поездом: ближайшая ж.д. станция - Moutiers (sncf), дальше - автобусом ( altibus.com ) или такси.

Купить билеты на поезд в Куршевель

Автобусом: из Женевы - расписание движения на сайтах www.alpski-bus.com и www.coach-station.com; из Лиона - расписание движения на сайте satobus-alpes.altibus.com

Билеты онлайн на автобусы в Мутье

Узнайте больше о соседних горнолыжных курортах:

Что посмотреть во Франции

Окрестности Шамони

Достопримечательности Франции

Сен Жан Кап Ферра достопримечательности

Достопримечательности Франции

Путешествия Бордо Франция

Путешествия и отдых во Франции, Достопримечательности Франции, Города Франции

Гора Монблан и Шамони

Достопримечательности Франции


Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"