Куршевель

Куршевель Франция фото

Куршевель (фр. Courchevel), Франция - один из самых дорогих горнолыжных курортов во французских Альпах, входит в десятку самых лучших в мире, в тройку горнолыжных курортов горнолыжной зоны Три долины (Les trois vallees). Кроме него, тут находятся еще два знаменитых курорта - горнолыжный Мерибель (Meribel) и Валь Торанс (Val Thorens). Долина Сэн-Бон-Тарантэз, где находятся лыжные спуски Куршевеля, славится еще и другим курортом - Ла Танья.

Горнолыжный курорт имеет 311 горных спусков и 150 км лыжных трасс, из них: легкие - 50 км

  • средние - 49 км
  • сложные - 51 км
  • для беговых лыж - 66 км

Горнолыжный сезон: 07 декабря - 25 апреля

Перепад высот: 1100 - 2738 м.

Этот горнолыжный курорт объединяет пять лыжных поселков. Перечислим их по мере увеличения высоты: Сен-Бон (1100 м), Ля Праз (1300 м), станция Куршевель 1550, Морион (1650 м) и самый высокогорный - Куршевель 1850 м.



Куршевель ски пасс цена 2020

Куршевель на карте
  • 6 дней, Три долины ( Куршевель, Мерибель, Валь Торанс ) - 297 евро/чел.
  • 1 день, Три долины - 63 евро/чел.
  • семейный билет(4 чел.) - 6 дней, Три Долины, 11-16 января 2019 - 249,60 евро/чел., экономия 189,6 евро
  • дети до 5 лет - бесплатно

Куршевель на карте Франции

Цена отдыха в горах Куршевеля напрямую зависит от высоты, на которой вы будете жить и кататься - чем выше, тем дороже. На горных склонах Куршевеля практически всегда в зимнее время лежит натуральный снег, что в эпоху глобального потепления - большая редкость.

На этот курорт приезжают кататься "пухлые губки" и "точеные носики" - богатые знаменитости, умеющие поддерживать свой имидж и при помощи пластики, и при помощи пиара...


Девиз Куршевеля: хорошее самочувствие, отдых и расслабление.

Лучшие отели и апартаменты в Куршавеле : цены, сервис, бронирование

Здесь все живут и отдыхают именно по такому принципу. А поддерживают атмосферу релакса семьдесят мишленовских ресторанов, более тридцати спа салонов при здешних отелях и около ста бутиков модной брендовой одежды.

Вот такой он, горнолыжный Куршевель!

Куршевель карта склонов

Аэропорт Куршевель

Aérodrome de Courchevel обслуживает французский курорт Куршевель давно, но в туманную погоду, которая тут не редкость, его услугами воспользоваться нельзя.

И вот почему: он имеет очень короткую взлётно-посадочную полосу - 525 м, к тому же с наклоном 18,5 градуса! Мы думаем, вы с ней знакомы по фильму "Завтра не умрет никогда". Бесстрашный Джеймс Бонд с легкостью ее укротил в этом фильме. А вам - не советуем...

Однако, если хотите, можете заказать перелет из международных аэропортов Женевы, Лиона, Шамбери в Куршавель, для этого нужно лишь разместить заявку на полет, обратившись в Альпийские авиалинии, которые обслуживают полеты по маршруту Куршевель - Париж, Цюрих, Милан, Ницца, Санкт - Мориц.

Как добраться до Куршевеля

Самолетом: ближайшие к курорту международные аэропорты - Женева (Швейцария) - 149 км; Лион - 180 км; Шамбери - 110 км. Из аэропортов в Куршевель регулярно курсируют автобусы. Если же прилетаете в аэропорт Куршевель, далее тоже можно доехать автобусом, или на такси.

Поездом: ближайшая ж.д. станция - Moutiers (sncf), дальше - автобусом ( altibus.com ) или такси.

Купить билеты на поезд в Куршевель

Автобусом: из Женевы - расписание движения на сайтах www.alpski-bus.com и www.coach-station.com; из Лиона - расписание движения на сайте satobus-alpes.altibus.com

Билеты онлайн на автобусы в Мутье

Узнайте больше о соседних горнолыжных курортах:

Что посмотреть во Франции

Окрестности Шамони

Достопримечательности Франции

Сен Поль де Ванс достопримечательности

Достопримечательности Франции

Достопримечательности Франции бесплатно

Достопримечательности Франции, Куда поехать

Сен Жан Кап Ферра достопримечательности

Достопримечательности Франции


Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"