Отдых с детьми на Самуи

Самуи(Тайланд) идеален для пляжного отдыха и оздоровления, но для отдыха с детьми он тоже подходит. Надо лишь подобрать развлечения, выбрать подходящий пляж и заказать комфортабельный отель.


Отдых с детьми на Самуи, лучшие развлечения


1. Семейная рыбалка - фаворит развлечений для детей на острове. Прибрежные воды просто наполнены всевозможными видами рыбы, для такого интересного занятия надо отвести целый день и спланировать его заранее.


2. Эко-сафари в джунгли Самуи - как правило,тур организуют туроператоры. Дети попробуют свои силы в скалолазании и пешеходных походах по джунглям на длинные дистанции.


3. Прогулки на слонах, длительность путешествия - 30 мин., цена 500-700 батт(15-20$).


Отдых с детьми на Самуи

4. Прогулки на велосипедах, на квадроциклах по острову.


5. Знакомство с традициями Самуи - наблюдение за состязаниями буйволов (англ. Buffalo fighting). Заранее дату таких состязаний узнать трудно, но приехав на остров, обязательно поинтересуйтесь, на каком из специально отведенных для этого стадионов будут вскоре проводится такие состязания. Сразу предупредите детей, что животные ведут себя в гармонии со своей природой и больших травм не получают. Наблюдение за борьбой буйволов - зрелище совершенно бесплатное( и не ведитесь на уловки местных жителей о какой-то, якобы необходимой оплате).


Ещё одно традиционное развлечение - обучение детей приёмам тайского бокса. Это можно осуществить в одном из детских клубов при отеле. Лучшие детские клубы на Самуи - в отелях Banyan Tree Samui 5* и Centara Grand Beach Resort.


Отдых с детьми на Самуи, обучение тайскому боксу

Продолжить знакомство с Самуи помогут экскурсии по острову: посещение аквапарка(англ. Coco Splash water park), местных религиозных святынь и буддийских храмов(святыни Wat Plai Laem, Wat Khunaram и др.), поездки на природу. Обязательно закажите экскурсию в национальный Морской парк Анг Тхонг (англ. Ang Thong Marine Park), расположенный в Сиамском заливе(провинция Тайланда Сураттани, к ней относится и остров Самуи). В состав парка входят 42 острова общей площадью около 84 км². Для такой экскурсии понадобится целый день.


Отдых с детьми на Самуи, зоопарк

Ещё один день стоит отвести для посещения статуи Большого Будды(Big Buddha) высотой 12 м на близлежащем острове Фан и тигрового зоопарка, совмещенного с аквариумом Самуи(англ. Samui Aquarium and Tiger Zoo). Если же дети устанут, рекомендуем оставить их под присмотром персонала отеля, а взрослым - расслабиться в спа и наведаться на побережье. Там, между пляжами Ламай(Lamai) и Хуа Танон(Hua Thanon) находится сексуальное творение местной природы - скальные образования Хин Та и Хин Яй(Hin Ta and Hin Yai), которых здесь ласково называют бабушкой и дедушкой. Говорят, они способствуют прибавлению в семье... Помощник путешественника


Рекомендуем: 1. Пхукет с детьми   2. Самуи  3. Когда лучше ехать в Тайланд



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"