Милан шопинг

Милан всегда считался стильным городом Италии, но с некоторых пор его просто оккупировали любители и фанаты шопинга. Очевидно, что его модные бутики и аутлеты могут удовлетворить любые пожелания покупателей, а также выполнить любые их прихоти. Милан называют лучшим городом для шопинга во всей Европе.

Этот город сумел объединить свою историю и современную моду, город, в магазинах которого представлены лучшие бренды мира.


Итак, кого же ждет Милан для шоппинга? Его лучшие магазины открыты для тех, кто всегда желает быть в тренде, во чтобы то ни стало.

Милан благосклонен к тем путешественникам, которые внимательно следят за модными тенденциями и любят стильные и модные вещи.

Центр европейской моды всегда имеет что предложить: тут вы найдете лучшие коллекции дизайнеров текущих сезонов и высочайшее качество люксовых брендов.


Вот далеко не полный список имен дизайнеров, представленных в модных бутиках и аутлетах Милана:

  • Armani
  • Salvatore Ferragamo
  • Moschino
  • Dolce Gabbana
  • Trussardi
  • Valentino
  • Fendi
  • Versace
  • Prada
  • Versace
  • Ferre
  • Gucci
  • Ralph Lauren
  • Louis Viutton

Милан в Италии готовит шопинг и для покупателей "средней руки", тех, кто желает владеть качественными товарами итальянских дизайнеров - модные, стильные, комфортные предметы одежды по умеренным ценам. Кроме того, собравшись в шопинг туры по Милану, будьте уверены: о вас позаботятся на самом высоком уровне, не дадут устать, всегда предложат чашечку фирменного эспрессо в миланской кондитерской, или полноценный обед в модном ресторане. Вы должны лишь захотеть!


Из опыта бывалых шоперов можно с уверенностью сделать вывод: те, кто побывал в Милане на шопинге, обязательно сюда снова возвращаются. И, как правило, не один раз...

Помощник путешественника рекомендует в Милане:

Галерея La Triennale di Milano

Полезный адрес:

  • Viale Alemagna, 6,
  • 20121 Милан Италия(Centro Storico)

Это обязательное место для посещения тем, кто внимательно следит за дизайнерскими веяниями в моде и стиле. Здесь всегда проходят выставки и располагаются модные экспозиции. Галерея располагает даже собственным дизайнерским кафе! В свободное время можете прогуляться по парку, расположившемуся рядом, полюбоваться современной скульптурой и революционными инсталяциями. Захотелось перекусить - посетите уютный Campari Bar, выпейте чашечку эспрессо на свежем воздухе.

Via Montenapoleone Милан Италия (Centro Storico)

Такое название носит великолепная, умопомрачительная "шопер стрит" Милана! Здесь вы найдете практически все, чего душа пожелает: лучшие магазины, лучшие коллекции одежды, обуви, аксессуаров - от самых модных мировых и европейских дизайнеров, привлекательные цены и огромнейший выбор. Это настоящий модный Милан - со сверкающими витринами и манящими трендами! Такого выбора вы не найдете нигде больше в Италии.

Прогулявшись по магазинам улицы Монтенаполеоне, вы приобретете все, в чем нуждались и о чем мечтали! Вы ищете модные бренды? Тогда вам - на Монтенаполеоне, они все собраны именно здесь!

Аутлет 10 Corso Como Милан Италия

Если мода и модные вещи - это ваш порок, ваша гордость и ваша страсть, то вы просто обязаны посетить это место!

Милан шоппинг

Для знатоков шопинга мы должны провести паралель : этот аутлет очень похож на магазин Колетт (фр.Colette) в Париже, но намного больше: и по выбору, и по размерам.

Аутлет Corso Como можно с уверенностью назвать магазином-музеем современного дизайна. Он занимает целую улицу, на которой выстроились дорогие бутики и лучшие модные магазины.

Brera Милан, Италия (Centro Storico)

Так называются артистический квартал в Милане и его главная улица, на которой расположились замечательные художественные и дизайнерские галереи. Брера - это бесконечное количество магазинов, где вы можете вдоволь насладиться Миланом и его шопингом. Брера - это чудесные модные рестораны, где местные жители и путешественники из других стран наслаждаются вкуснейшей итальянской и европейской кухней, ароматным кофе с незабываемым вкусом Италии.

Милан шоппинг, Брера

Fidenza Village Chiusa Ferranda|

Полезный адрес:

  • 43036 Фиденца, Италия

Эта так называемая "торговая деревня" расположилась между Миланом и Болоньей и находится недалеко от автострады A1. Ехать в эту деревеньку с целью ощутить дыхание миланского шоппинга следует в январе или феврале. В это время модные тренды здесь можно купить со скидкой до 70 процентов! Магазины Фиденцы Виллаж лучше посещать в будние дни: так вы избежите скоплений туристов. Новые вещи поступают в Fidenza Village Chiusa Ferranda в пятницу и субботу, поэтому идеальные дни для шопинга - понедельник и вторник (воскресенье - выходной). Тут можно купить очень недорого: сумки Furla, большой выбор вещей брендов Diesel, Paul Smith, Calvin Klein, Pinko, Baldinini. Приобретя для себя любимые бренды, вы также можете воспользоваться услугой возврата налога на шопинг( англ. tax free) в размере 10-15%, если не являетесь гражданином страны ЕС.

Милан шоппинг

Как добраться

От железнодорожного вокзала станции Фиденца сюда регулярно ходит экспресс: цена билета - 10 евро (в обе стороны).

Viale Papiniano Market

Ну, и в конце путешествия по Милану Италия с целью шопинга советуем заглянуть на истинно итальянский уличный рынок - Viale Papiniano Market, разместившийся в Centro Storico.

Такая экскурсия позволит избавиться от туристических стереотипов видения Милана. Этот рынок расскажет, как совершают покупки истинные, коренные итальянцы. Вы увидите, как они покупают свежую рыбу, фрукты, несравненную итальянскую колбасу - салями, сезонные овощи. Тут же вы можете приобрести недорогие сувениры и разжечь в себе желание вернуться в Милан снова.


Помощник путешественника советует познакомиться:

Милан, Италия: билеты на лучшие экскурсии

В Италии и об Италии

Италия для детей

Cамые главные достоинства любого из горнолыжных курортов Италии для детей - конечно же, развлечения, присмотр за "мелким народом" и безопасность.

Лучшие курорты Италии

Лучшие курорты Италии, предлагающие свои программы в лечении и оздоровлении, известны далеко за пределами страны и пользуются большой популярностью у путешественников и отдыхающих.

Венецианский карнавал

В Венецию снова ворвался поток праздника и веселья - с 27 января по 13 февраля 2024 года город снова открывает свои двери для очередного карнавала загадочных масок и великолепных костюмов

Где отдохнуть в Италии

Сорренто пляжи

Вдоль береговой линии побережья Соррентине есть много небольших бухт, укрытых от посторонних глаз. В таких местечках можно прекрасно провести несколько часов свободного времени

Озеро Маджоре

Озеро Маджоре находится в 90 км от Милана и расположено в двух странах - на границах Италии и Швейцарии.

Из Рима во Флоренцию

Включение в маршрут путешествия красавицы Флоренции, разместившейся на расстоянии 277 км от Рима, принесет множество приятных воспоминаний


Путешествуй выгодно: суперскидки на билеты в Италию




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"