Поездка в Египет

Поездка в Египет - это один из лучших вариантов для тех отдыхающих, которые ищут, где бы организовать себе пляжный отдых зимой. И как хотел бы заметить Помощник путешественника, вариант довольно экономичный и одновременно популярный.


Но Египет - это не только пляжный отдых. Тут есть великолепные места для дайвинга на любой вкус, которые подойдут и новичкам, и профессионалам. Историческое прошлое этой страны не оставит равнодушным ни одного путешественника - вспомните хотя бы пирамиды Гизы или музей египетских древностей в Каире.


Собираясь на отдых в Египет, знайте, что тут можно организовать для себя глубоководную рыбалку или покататься на яхте по Красному морю.




А еще в стране пирамид есть всемирно известные святые места, куда со всех концов света стекаются паломники: гора Моисея и древний христианский монастырь Святой Екатерины в городе Дахаб, известный своей часовней Неопалимой Купины.


Чем привлекает Египет сегодня?


Давинг в Египте

Во-первых, это достаточно простой способ посещения - для въезда в страну не надо получать визу заранее. Ее легко оформить уже на месте, прилетев в Хургаду или Шарм-эль-шейх. О подробностях оформления визы, ее стоимости, документах, необходимых для того, чтобы посетить Египет в качестве туриста, о том, что можно ввозить с собой в страну и в каких количествах, мы рассказывали в посте "Что нужно знать для поездки в Египет".


Климат Египта позволяет нашим соотечественникам отдыхать в комфортных условиях в период с сентября по май. В это время воздух имеет температуру от 20 до 32 С, то есть достаточно прогрет, чтобы вы могли и загорать, и купаться. Красное море, на котором расположены курорты Египта, практически никогда не бывает холодным: температура воды в нем не опускается ниже +22 С (это самое северное тропическое море планеты), купаться и нежиться под солнышком тут можно даже зимой! Более подробную информацию о температурном режиме воздуха на самых популярных курортах Египта - Хургаде и Шарм-эль-Шейхе вы можете получить, обратившись к посту "Что нужно знать для поездки в Египет ч.2".


Поездка в Египет, экзотика востока



Путешественники, как правило, покупая тур в Египет, уже знают, в каком отеле они будут жить. Но если вы решили организовать поездку в Египет на отдых самостоятельно, или хотите более подробно ознакомиться с правилами отелей этой страны, загляните на страничку "Что нужно знать для поездки в Египет ч.3". Тут можно также познакомиться с графиком работы местных магазинов, с условиями движения транспорта в Египте, узнать о том, насколько безопасно отдыхать в Египте и стоит ли брать авто напрокат.


Пост "Что нужно знать для поездки в Египет ч.4" расскажет, что делать в Египте, если вы вдруг заболели, здесь же вы найдете необходимые любому путешественнику полезные телефоны и узнаете о том, как звонить из Египта домой.


Перед тем, как собираться в поездку в Египет, каждый раз приходится решать для себя, какому из курортов отдать предпочтение. Для того, чтобы помочь разобраться в особенностях отдыха неискушенному туристу, мы приготовили аналитический материал "Какой курорт лучше - Хургада или Шарм". Надеемся, что он станет хорошим подспорьем в выборе курорта для отдыха.


Тем путешественникам, кто собирается на отдых с детьми, будет полезной статья "Особенности отдыха с детьми в Египте".


Отели Египта



Собираясь в путешествие, не забудьте познакомиться с общей информацией о Египте, которая даст представление об этой мусульманской стране, ее особенностях, обычаях и нравах. Знания помогут в дальнейшем чувствовать себя на отдыхе комфортно и уверенно.


И напоследок - такие нужные каждому путешественнику сведения:



А Помощник путешественника желает хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Трансфер из аэропорта в Египте, интересные экскурсии:



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"