Кто играет сегодня: футбол Лига Наций, календарь на ноябрь 2018

В ноябре 2018 года стартуют 5-й и 6-й туры отборочных игр Лиги Наций по футболу на Кубок УЕФА.

Всего в ноябре 2018 года в рамках проведения отборочных игр запланировано несколько игровых дней: 5 отборочный тур состоится 15, 16 и 17 ноября, 6 -й: 18, 19 и 20 ноября.

В списке команд-участниц Лиги Наций по футболу на Кубок УЕФА числятся 55 сборных со всей Европы. Отборочные матчи распределены на шесть туров. Самые сильные команды определены в лигу А, которая состоит из 4 групп. Всего таких команд - 12.

В отборочных матчах разыгрывается право команд войти в Лигу В и С: в Лиге В очутятся те, которые которые займут с 13 по 24-е место, в Лиге С - еще 15 команд, занявших 25- е - 40-е место по итогам отборочных матчей.

Лига D будет наполнена худшими командами Европы - их всего должно быть 16.

Группы лиги A Лиги Наций по футболу 2018 - 2019

  • Группа 1: Германия, Франция, Нидерланды
  • Группа 2: Бельгия, Швейцария, Исландия
  • Группа 3: Португалия, Италия, Польша
  • Группа 4: Испания, Англия, Хорватия

Полуфиналы Лиги Нации намечены на 5 и 6 июня 2019 года, финальный матчи матч за третье местозрители увидят 9 июня 2019 года.

Ниже - календарь матчей на ноябрь 2018, стадионы, где будут проходить матчи, время(мск) и дата проведения.

Футбол Лига Наций, отборочные туры в ноябре 2018, расписание

5 тур

Матчи 15 ноября 2018 года (четверг)

  1. Казахстан - Латвия, 17:00, Астана Арена
  2. Сан Марино - Молдавия, 21:45, Олимпийский стадион в Серравалле (Сан Марино)
  3. Андорра - Грузия, 21:45, Национальный стадион Андорры
  4. Бельгия - Исландия, 21:45, cтадион Эйзель (Брюссель)
  5. Австрия - Босния Герцеговина, 21:45, стадион Эрнст Хаппель (Вена)
  6. Люксембург - Белоруссия, 21:45, стадион Жози Бартель (Люксембург)
  7. Хорватия - Испания, 21:45, стадион Максимир (Загреб, Хорватия)
  8. Венгрия - Эстония, 21:45,Групама Арена (Будапешт)
  9. Греция - Финляндия, 21:45, Олимпийский стадион, Афины

Матчи 16 ноября 2018 года( пятница)

  1. Кипр - Болгария, 21:45, стадион ГСП, Никосия (Кипр)
  2. Гибралтар - Армения, 21:45, стадион Виктория (Гибралтар)
  3. Лихтенштейн - Македония, 21:45, стадион Райнпарк (Вадуц, Лихтенштейн)
  4. Нидерланды - Франция, 21:45, стадион Фейеноорд (Роттердам)
  5. Словения - Норвегия, 21:45, стадион Стожице (Любляна, Словения)
  6. Словакия - Украина, 21:45, Сити Арена, Трнава (Словакия)
  7. Уэльс - Дания 21:45, стадион Кардифф Сити (Уэльс)

Матчи 17 ноября 2018 года(субота)

  1. Сербия - Черногория, 16:00, стадион Цверна Звезда (Белград)
  2. Турция - Швеция, 19:00, стадион Торку Арена (Конья, Турция)
  3. Азербайджан - Фаррерские острова, 19:00, Олимпийский стадион Баку
  4. Мальта - Косово, 19:00, Национальный стадион Мальты
  5. Албания - Шотландия, 21:45, стадион Лоро Боричи (Шкодер, Албания)
  6. Румыния - Литва, 21:45, стадион Илие Оанэ (Плоешти, Румыния)
  7. Италия - Португалия, 21:45, стадион Джузеппе Меацца (Милан)

6 тур

Матчи 18 ноября 2018 года( воскресенье)

  1. Англия - Хорватия, 17:00(мск), стадион Уэмбли, Лондон
  2. Сан Марино - Белоруссия, 20:00, Олимпийский стадион в Серравалле
  3. Северная Ирландия - Австрия, 20:00, стадион Уиндзор парк (Берфаст, Северная Ирландия)
  4. Молдавия - Люксембург, 20:00, стадион Зимбру (Кишинев)
  5. Греция - Эстония, 22:45, Олимпийский стадион, Афины
  6. Швейцария - Бельгия, 22:45, Свисспоррарена, Люцерн (Швейцария)
  7. Венгрия - Финляндия, 22:45, Групама Арена, Будапешт

Матчи 19 ноября 2018 года (понедельник)

  1. Грузия - Казахстан, 20:00, Динамо Арена, Тбилиси
  2. Андорра - Латвия, 20:00, Национальный стадион Андорры
  3. Чехия - Словакия, 22:45, Эден Арена, Прага
  4. Лихтенштейн - Армения, 22:45, стадион Райнпарк(Лихтенштейн)
  5. Дания - Ирландия, 22:45
  6. Македония - Гибралтар, 22:45, стадион Филипп II Македонский (Скопье)
  7. Болгария - Словения, 22:45, стадион Васил Левски( София)
  8. Кипр - Норвегия, 22:45, стадион ГСП (Никосия)
  9. Германия - Нидерланды, 22:45, Фельтинс Арена( Германия)

Матчи 20 ноября 2018 года(вторник)

  1. Черногория - Румыния, 22:45, стадион Под Горицом (Черногория)
  2. Швеция - Россия, 22:45, Френдс Арена (Стокгольм)
  3. Мальта - Фарерские острова, 22:45, Национальный стадион Мальты
  4. Португалия - Польша, 22:45, стадион Афонсу Энрикиш (Гимарайнш, Португалия)
  5. Косово - Азербайджан, 22:45
  6. Шотландия - Израиль, 22:45, стадион Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия)
  7. Сербия - Литва 22:45, стадион Партизана (Белград)

Итоги отборочных матчей Лиги Наций, сыгранных в октябре 2018

Лига Наций по футболу и Евро 2020 в России

Купить билеты на самолет, забронировать отель