Австрия Зальцбург семейный отдых

Австрия Зальцбург семейный отдых

Как и вся Австрия - уютная, домашняя, пахнущая хорошей выпечкой, так и Австрия Зальцбург- очень подходящий город для того,чтобы организовать здесь семейный отдых или семейный отдых с детьми.

Небольшая численность населения этого горного городка и его размеренный ритм жизни создают идеальные условия для того, чтобы органично вписаться в его спокойное течение событий, приехав на семейный отдых.

А коль мы уже здесь, или, может быть, сюда собираемся, то давайте составим список самых интересных мест для путешествий по Зальцбургу всей семьей, а также список развлечений.

Австрия Зальцбург семейный отдых, интересные места

Крепость Хоэнзальцбург

Начать путешествие, пожалуй, стоит со знакомства с символом города Зальцбурга Австрия - крепостью Хоэнзальцбург. Это очень древнее сооружение, созданное еще в 1077 году.

Хоэнзальцбург считается одним из самых крупных и хорошо сохранившихся крепостных сооружений в Европе. Отсюда открывается чудесная панорама города и земли Зальцбург.

Зальцбург, семейный отдых

Что посмотреть в крепости Хоэнзальцбург

  • уникальные Княжеские палаты
  • музыкальный орган, которому более 500 лет ("Зальцбургский бык")
  • оборонительные сооружения
  • крепостной музей
  • мемориальный музей бывшего Зальцбургского городского полка

Чтобы попасть в крепость, вы должны сесть на фуникулер, вход на который расположен на улице Фестунгсгассе.

Гора Менхсберг

У подножья горы Менхсберг находится вход к лифту, на нем можно подняться на Менхсбергскую террасу, чтобы полюбоваться красивейшими видами города Зальцбурга.

Дом Моцарта

Чтобы увидеть, где же писал свои музыкальные шедевры этот гениальный композитор, стоит включить в программу семейного отдыха знакомство с домом Моцарта, в котором жила его семья с 1773 года.

Памятник Моцарту, Австрия Зальцбург

Сам Вольфганг Амадей Моцарт прожил в этом известном особняке 8 лет и написал очень много талантливых музыкальных произведений в этот период.

Дом находится на правом берегу реки Зальцах. На втором этаже сейчас расположился музей, в котором собраны многочисленные свидетельства истории дома и жизни семьи Моцарта.

Дом, в котором родился Моцарт

Чтобы его увидеть, вам нужно найти улицу Гетрайдегассе, № 9.

В этом знаменитом доме семья Моцарта жила с 1747 по 1773 год. В 1756 году, 27-го января здесь родился Вольфганг Амадей Моцарт.

Сейчас тут тоже музей. Во время его посещения можно увидеть детскую скрипку, концертную скрипку, клавикорд, молоточковый клавир Моцарта, а также фамильные портреты и письма.

Улица Гетрайдегассе

Знаменитая улица древних ремесленников, а теперь - улица превосходного шопинга Зальцбурга. Очень нравятся путешественникам разнообразные кованые золоченые вывески 16-19 веков, украшающие эту улицу Австрия Зальцбург.

Гора Капуцинерберг

Помните знаменитую дорогу на гору капуцинов из литературных произведений Штефана Цвейга? Так вот, она начинается на улице Линцергассе Австрия Зальцбург, от дома под №14. По-немецки название горы - Капуцинерберг (гора капуцинов).

Австрия Зальцбург, семейный отдых, гора Капуцинерберг

Шесть капелл на пути подъема свидетельствуют о страданиях Исуса Христа при восхождении на Голгофу. Во времена 30-летней войны(1618-1648 г.г.) гора Капуцинерберг получила свои оборонительные сооружения. На вершине, с площадки бастиона Хетвербастай вам откроется великолепная панорама на Зальцбург Австрия.

Дворец Мирабель

Дворец Мирабель, семейный отдых Австрия Зальцбург

Дворец был построен в 1606 году, по заказу архиепископа Вольфа Дитриха. Особого взгляда путешественников заслуживают:

  • лестница с фигурами ангелов Рафаеля Доннера
  • Мраморный зал - самый красивый зал бракосочетаний в Центральной Европе
  • парк Дворца

Австрия Зальцбург cемейный отдых с детьми

Музей игрушек

Если хотите проследить эволюцию детских игрушек и полюбоваться уникальными экземплярами, обязательно включите этот музей в программу семейного отдыха с детьми.

Музей игрушек разместился в средневековом здании бывшей городской больницы. Игрушки для него собирали более трехсот лет. Восторг от увиденного ожидает не только ваших маленьких детей, вас музей игрушек тоже не оставит равнодушными.

Музей современного искусства

Этот музей находится на горе Мёнхсбер, о которой мы рассказывали выше. Его посещение может стать очень увлекательным занятием для семейного отдыха с детьми в Зальцбурге.

Программа Музея современного искусства для семейного отдыха с детьми:

  • детские семинары
  • обзорные экскурсии
  • экскурсия по Старому городу
  • посещение мастерской художественной ковки
  • экскурсия в дом - музей, где родился Моцарт

Дом природы

Его великолепные 80 залов, наполненных ультрасовременной техникой и живыми экспонатами, расскажут о жизни нашей планеты и ее животного мира.

Выставочные залы Дома природы:

  • Большой аквариум
  • Зоопарк рептилий
  • Космический выставочный зал
  • Мир моря и др.

Помощник путешественника уже в восторге, а вы?!

Дворец Хельбрунн и Потешные фонтаны

Вы что-нибудь слышали об архитектурном стиле маньеризм? Дворец Хельбрунн выполнен именно в этом виде архитектурного стиля, а его обширный красивейший парк и Потешные фонтаны порадуют глаз и сердце во время семейного отдыха с детьми в Австрии и Зальцбурге.

Дворец разместился у северного предгорья Альп и является единственным и неповторимым произведением искусства и стиля в Европе.

Австрия Зальцбург, семейный отдых

Зоопарк Хельбрунн Зальцбург

Еще одно роскошное место для семейного отдыха с детьми в Австрии Зальцбурге - зоопарк Хельбрунн. Просторные и удобные вольеры для животных тут удачно гармонируют с местным ландшафтом.

Изюминка зоопарка - свободно летающие сипы белоголовые, которые живут и высиживают птенцов в горах вокруг Зальцбурга. В зоопарк они прилетают, чтобы что-нибудь покушать.

Еще одна фишка зоопарка Зальцбурга - вольер с животными, которых детям разрешается погладить. Но не только...Юная публика может даже знакомиться и играть с животными.

Отели Зальцбурга для семейного отдыха

Австрия и ее Зальцбург любят путешественников, приезжающих сюда на семейный отдых. Многочисленные отели Зальцбурга организуют и обеспечат вам и детям очень комфортный отдых: от мебели для грудничков - до присмотра няни за детьми в вечернее время.

Улицы Зальцбурга Австрия, семейный отдых с детьми

Совет от Помощника путешественника:

выбирайте для семейного отдыха отели, разместившиеся в Старом городе. Тут вы сможете отдохнуть в послеобеденное время и снова продолжить знакомство с городом, не тратя массу времени на перемещения и оберегая себя и детей от усталости во время путешествия.

Gute Reise (гуте райзе) - хорошего путешествия, уважаемые любители семейного отдыха и отдыха с детьми,желает Австрия Зальцбург!



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"