Спа в Паттайя

Обычно в Паттайю едут за пляжным отдыхом, но если уж вы оказались в Тайланде, запишите в список знакомств посещение спа в Паттайе. Спа салоны города популярны не только среди туристов из других стран, местные жители тоже любят релакс и оздоровление, часто бывают в лучших спа салонах. В таком заведении можно провести час, а можно и целый день, всё зависит от вашего желания и финансовых возможностей.


Спа процедуры в Тайланде можно разделить на три группы: традиционный тайский массаж, массаж и процедуры, способствующие красоте, оздоровительные спа процедуры(в том числе и массаж). Сразу акцентируем ваше внимание: настоящий тайский массаж совершенно не похож на то подобие массажа, которое предлагают в отечественных спа салонах. И это разитиельное отличие замечали многие.



Кроме массажа, тайские и спа салоны Паттайи предлагают различные виды косметических процедур(всевозможные скрабы и маски, обертывания, ароматерапию, водные спа процедуры, уход за лицом, аюрведический массаж, массаж с использованием камней и пр).


Лучшие спа в Паттайе


1. Spa Silavadee - уникальный спа курорт, использующий драгоценные камни в спа процедурах. Очень популярен среди российских туристов. Адрес: 157/168 M.5 Soi Naklua 18, Pattaya-Naklua Rd., тел. +66 (0) -3837-1447.


2. PS Spa - спа центр исповедует оздоровительную концепцию с использованием тайских трав(травяные скрабы для тела,травяные ванны, обёртывания и пр.), эффективно препятствующих процессу старения. Адрес: PS Plaza(2 этаж), Central Pattaya Rd., тел.+66 (0) -3836-1962-3


3. Cliff Spa (Клифф Спа) - тут стоит побывать, чтобы совместить спа процедуры с морем. В дополнение к морю - сауна, паровая баня и джакузи, различные водные процедуры. Очень профессиональный спа. Адрес: 00353 Phra Tamnuk Road, Паттайя, Чонбури 20150, тел.+66 (0) -3825-0421.


4. Avarin Spa (Аварин Spa) - известный спа курорт Паттайи для лечения и релаксации. Его специалисты используют множество методик, способствующих уменьшению мышечной и другой боли. Но клиент и сам может выбирать предпочтительный вид массажа. Адрес: 499 North Pattaya Beach Road, тел.+66 (0) -3825-9555.


5. Sivara Spa - огромный список процедур, начиная от тайского массажа и заканчивая косметическими процедурами для лица и тела. Сюда можно приходить как для уединённого отдыха, так и в компании с друзьями. Адрес: Amari Orchid Pattaya, Pattaya Beach, тел.+66 (0) -3841-8418.


6. Школа тайского массажа (англ. Thai massage School) - тут можно получить не только сеанс массажа или спа, но и профессиональные навыки техники тайского массажа, рефлексотерапии и массажа ног, арома-терапевтических видов массажа. По окончанию курса обучения выдаётся сертификат, который позволит начать поиск работы или наладить собственный спа бизнес. Адрес: 437 / 48-50 Second Rd., Soi Yodsek (Soi6) Pattay City, тел. 038-414115-6.


Spa отели Паттайи


Спа в Паттайя

Спа в Паттайя цены

Чем выше авторитет спа салона, тем выше цена процедур и массажа. Минимальные цены на тайский массаж в вышеперечисленных спа Паттайи начинаются от 5 $/час, комплексная 2,5 -часовая спа программа оздоровления по цене будет колебаться в пределах 50-75$(2000-2500 бат). Помощник путешественника


Рекомендуем:  1. Оздоровительные туры в Тайланд   2. Камалая   3. Чива Сом 



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"