Спа в Тайланде

Тайланд - очень подходящая страна для получения качественных спа процедур. Дело в том, что здешние курорты пользуются обширным списком оздоровительных методик так называемой холистической(целостной) медицины, разнообразными методами оздоровления тайской, китайской, индийской народной медицины, подкреплёнными спа и фитнесом.


Если вы хотите ощутить на себе глубину оздоровительного эффекта Тайланда и его спа, то стоит прежде всего заглянуть на остров Самуи - в спа столицу этой страны. Именно на курортах этого острова можно найти самый широкий перечень методик целостной медицины и спа, широко применяемых для оздоровления.


Самый яркий представитель спа в Тайланде это, конечно же, Камалая. Он считается лучшим оздоровительным спа курортом во всей Азии. Более подробную информацию об этом райском уголке можно получить на нашей страничке "Камалая", о курортах Самуи - на страничке "Самуи".


Спа в Тайланде, перечень процедур


Пребывание в спа Тайланда начинается прежде всего с квалифицированной консультации, на которой вы можете общаться с квалифицированными специалистами-медиками. Они подберут оздоровительную спа программу, идеально подходящую именно для вас. Это является фундаментальной основой любого спа оздоровления в Тайланде (речь идёт о персонализации подхода с самого начала отдыха).


Спа в Тайланде

Каждый уважающий себя спа курорт и спа центр разрабатывает специальные спа пакеты, рассчитанные на широкий круг отдыхающих, желающих познакомиться со всеми популярными спа процедурами Тайланда. Общеоздоровительные спа процедуры в Тайланде призваны благотворно воздействовать на кожу, на лицо, на всё тело. В основе их, как правило, лежит использование воды (пресной, морской, минеральной, термальной) с применением травяного и цветочного лечения. Сюда входят: ароматические ванны ( длительность процедуры примерно 30 минут), травяные скрабы для тела (скраб можно выбрать, длительность -60 минут), восточный (тайский) массаж(60 минут), спа процедуры для омоложения. Длится курс не менее 3- 4 часов, в спокойной умиротворённой обстановке, в спа павильоне.


В перечень процедур спа омоложения в Тайланде входят: ароматическая ванна(30 минут), травяные скрабы для тела или обертывание (60 минут), травяной аромамассаж(60 минут), глубокая чистка кожи лица (60 минут.


Спа в Тайланда

Спа в Тайланде - процедуры для релаксации и восстановления жизненных сил длятся не менее 5-6 часов. Они направлены на полное расслабление тела, обретение умиротворённости. Для этого используются ароматические ванны, скрабы(например, из риса, кокоса, из соли, или папайи и лайма) и обёртывания, общий расслабляющий(увлажняющий) массаж, массаж ног, процедуры для релакса кожи лица, маски для волос, спа меню (соки для детокс программы спа, органические салаты, бокал хорошего игристого вина).


Широко применяются и программы детокс, обертывания - с целью очищения кожи от токсинов, улучшения её структуры, омоложения. Для этого используют тайские травы, тропические фрукты, богатые витамином С, алое вера. В процессе поглощения кожей полезных ингредиентов из продуктов, применяемых при обёртывании, происходит мощная детоксикация организма, отшелушивание мёртвых и ороговевших частичек кожи, тело получает витаминное питание, способствующее омоложению.


Спа в Тайланде

Спа в Тайланде, оздоровительные процедуры


В список оздоровительных процедур холистической медицины(кроме спа) входят:



  1. Методики традиционной китайской медицины

  2. Лечение природными средствами( травами, отварами, минералами, грязями, органическими продуктами животного происхождения)

  3. Гомеопатия

  4. Диетическое питание

  5. Аюрведа

  6. Рейки

  7. Лимфодренаж

  8. Психическое и эмоциональное исцеление (психосоматические методики)

  9. Обучение управлению стрессом

  10. Установление баланса в системе разум-тело

  11. Терапевтические процедуры для тела

  12. Уход за лицом

  13. Комплексные программы фитнеса

  14. Йога

  15. Тай-Чи (китайская гимнастика, активизирующая нервную систему и возобновляющая жизненные силы)

  16. Медитация

  17. Чи Гонг( ци-гун)(оздоровительная техника, в основе которой лежит комбинация движения, медитации и управления дыханием для укрепления иммунной системы)

  18. Пранаяма( йога дыхания)

  19. Пилатес ( система упражнений, развивающая гибкость и подвижность)

  20. Использование целебного воздействия танца

  21. Персональные тренинги


Весь этот перечень очень активно используется в Тайланде, на знаменитых спа курортах.


Дельный совет: перед тем, как ехать в оздоровительное путешествие, внимательно изучите комплекс предлагаемых курортом программ, их содержание, количество процедур, рекомендуемый курс, уточните цену(а можете подобрать индивидуальную программу, так сказать - под себя), а затем уже бронируйте себе место отдыха и оздоровления.


Спа в Тайланде цены: напоследок хотим проинформировать, что недельное пребывание в Тайланде с принятием спа процедур и проживанием в номерах отеля 4* или 5* по цене составит примерно 2000-2700 евро, в зависимости от звёздности и популярности курорта. Помощник путешественника


Советуем познакомиться:



  1. Оздоровление

  2. Термальные воды

  3. Спа курорты Таиланда



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"