Краби Тайланд

О Краби Тайланд: провинция Краби Тайланд, Краби Тайланд погода, туры, развлечения, фото

Краби Тайланд - небольшая провинция (административная область) Тайланда, которая расположилась на самом юге этой самой подходящей страны для экзотического отдыха. Чем же она интересна для туристов?


Самое замечательное - здесь очень спокойный и размеренный отдых, если сравнивать с другими курортными зонами Тайланда (например, Пхукет или Патайя). Это достоинство подкрепляется чистыми водами Андаманского моря с температурой +25С и великолепными пляжами из белого песка, где вас никто не побеспокоит.


Краби Таиланд


Ехать на отдых в Краби Тайланд надо в ноябре - феврале. Именно в эти месяцы погода предлагает теплые солнечные дни, отсутствие тропических ливней (которые в другое время года на Тайланде - частые гости), чудесное море, в общем, все, что нужно для отдыха.


Если вдруг у вас отпуск выпадает на март или май - ищите себе другие лучшие места для отдыха, в Краби в это время очень жарко; а в следующие месяцы - с мая по октябрь - погода не порадует вас солнышком: тут начинаются тропические ливни.


Краби Тайланд туры


Если путевочку вы уже заказали и Краби Тайланд туры у вас вот-вот начнутся, значит, пора знакомиться с развлечениями этого курорта.


Самый главный - это пляжный отдых: купания на море или в бассейне отеля, винд серфинг, катание на яхтах, езда на водных мотоциклах, на водных лыжах.


Если вы увлекаетесь спортом, то можно поиграть в футбол на пляже, побегать утром вдоль пляжа на берегу моря, посетить тренажерный зал или поиграть в теннис.


Краби Тайланд пляжи



  • пляжи Ао Нанг

  • пляжи Рейли

  • пляжи на островах - Пханган (Ко Пханган), Ланта (Ко Ланта), Пхи Пхи


Подробнее о пляжах Краби можно узнать в постах "Краби Тайланд пляжи побережья" и "Краби Тайланд пляжи на островах".


Экскурсии


Краби славится своими известняковыми островами, покрытыми пышной растительностью. А теплая морская вода позволяет вдоволь налюбоваться ярким подводным царством, живущим в Андаманском море и Сиамском заливе.


Краби Тайланд

Несколько мелких островов рядом с материковой частью Краби входят в территорию морского национального парка Краби, именно здесь можно и научиться дайвингу, и попробовать свои силы в этом замечательном виде отдыха под водой.


В отелях, где останавливаются путешественники, как правило, организуют регулярные экскурсии к островам Краби -Кох Рок, Ко Kрадан, Ко Ха, Ко Гунай, рядом с которыми разместились красивейшие коралловые рифы, прячущие в своих недрах буйную морскую жизнь.


А еще есть на Краби ее неповторимая "изюминка" - остров (Ко - "остров"- по-тайски) Мук, который известен благодаря своей пещере Эмеральд (Emerald). Это природный шестидесятиметровый туннель, проходит через горы и заканчивается в лагуне, спрятанной внутри.


Краби Тайланд, пещера Эмеральд

Конечно, Краби Тайланд имеет туры, маршруты которых очень зависят от погодных условий и состояния моря. Если море штормит, то придется сидеть на берегу и дожидаться хорошей погоды. Но если погода хороша, то можно организовать великолепный отдых в Тайланде - круиз к острову Ко Ха(Koh Haa) на закате, чтобы полюбоваться лунными дорожками, подышать свежим морским бризом.


Во время такого круиза можно вдоволь поплавать в открытом море или в какой-нибудь тихой уютной бухте (их здесь великое множество), а затем собраться компанией на борту яхты и выпить бокал свежего пива или вина, похрустеть вкусными канапе. Такие круизы особенно хороши в высокий сезон Краби Тайланд - с ноября по апрель; нет дождей, тепло, но не жарко, очень солнечно.


Краби Тайланд

Тайская кухня


Путешествуя или отдыхая в Краби Тайланд, обязательно попробуйте научиться готовить блюда тайской кухни. При отелях и отелях-курортах есть специальные обучающие программы, на которых лучшие повара помогут вам выучить несколько лучших тайских рецептов и попробовать приготовить что-нибудь вкусненькое. Более того, по окончанию такой программы вы даже можете получить сертификат об обучении и открыть дома набольшой тайский ресторанчик.


Краби Тайланд


и велосипед


Поскольку тайцы привыкли перемещаться по стране на мотороллерах, скутерах, велосипедах, то и вы не упустите такую возможность. Практически при каждом уважающем себя отеле имеется пункт проката велосипедов, можете воспользоваться этой услугой и попутешествовать по джунглям, чтобы лучше рассмотреть провинцию. По дороге можно встретить и обезьян, и огромных ящериц, тут, в Тайланде, такие встречи и знакомства - обычное явление.


Прогулка на слонах


Практически по всей провинции Краби есть так называемые лагеря для слонов, где вы можете запросто покататься на этом большом и добром животном верхом. Дельный совет от Помощника путешественника: возьмите на встречу с элефантом несколько бананов, чтобы угостить ваше "транспортное средство", ведь ему тоже нужно топливо!


Конечно же, слоны - это не самый удобный метод передвижения по Краби, есть и более традиционные способы, например, - взять в аренду автомобиль. В таком случае у вас получится более комфортная и более быстрая прогулка - знакомство с курортом, а также появится возможность заглянуть в традиционные тайские деревни на экскурсию, чтобы увидеть традиционный образ жизни в стране, а не курортный. И покупки тоже можно сделать!


Краби Тайланд

Краби Тайланд как доехать


Провинция расположилась достаточно далеко от Бангкока (расстояние -около 800 км). Пхукет намного ближе - 170 км. Но попасть в Краби на отдых - это особое счастье: здесь еще столько всего неизведанного, столько открытий... Кстати, рекомендуем одну из "изюминок" - экстремальный отдых в горах Таиланда...


В 15 км от городка Краби есть международный аэропорт, поэтому добраться сюда - легко: из Сингапура, Бангкока, острова Самуи регулярно летают самолеты.


Можно доехать и автобусом: регулярный рейс из Бангкока по времени займет 10 часов, из Пхукета -5 часов.


Советуем познакомиться:




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"