Бангкок для детей

Бангкок(Тайланд) - не совсем тот город, который расположен исключительно к принятию детей. Это большая государственная и деловая столица Тайланда, куда приезжают бизнес-дяди и тёти для решения важных вопросов. Но иногда они берут с собой детей, если не на кого оставить...

Так и наша семья попала в Бангкок - в командировку, каждый по своим делам. А ребёнка оставить было просто не на кого... Ну, не оставлять же его одного, как в фильме "Сам дома"!

Пока муж искал подходящее жильё на неделю(см. "Бангкок отели с детьми"), я решила заняться составлением плана совместных развлечений (по сценарию: мама, папа и я, но я(т. е. малыш)- ГЛАВНЫЙ)!

И оказалось, что Бангкок очень лоялен к детям, можно сказать даже больше: у меня появилось ощущение, что он соскучился по детям, поэтому всячески, как хороший дедушка, старается им угодить, открывая всё новые и новые аттракционы и развлечения. Скажу сразу: командировка в Бангкоке получилась на славу, а ребёнок до сих пор находится под впечатлением.

Бангкок для детей, развлечения

Вот лучшие места для развлечений в Бангкоке, которые мы рекомендуем посетить:

1. Музей Сиама(англ. Museum of Siam) - молодой музей Бангкока, спрятавшийся в старом городе. Красивые деревянные лестницы, старомодные колонны, раритетная керамическая плитка - всё говорит о древности цивилизации Сиама и глубоких исторических корнях тайской культуры. Поразил нас музей своеобразным фьюжном: здесь мирно уживаются древние артефакты и образцы современной передовой технологии. Так, на мой взгляд, более понятной становится история тайского народа, его культура и традиции.

Бангкок для детей

Позже мы узнали, что в музее Сиама часто проходят удивительные выставки, которые европейцы тщательно отслеживают, чтобы не пропустить возможность узнать страну лучше и в разных аспектах. Побродив по музею, мы отправились в Ват Пхо - Храм Лежащего Будды, он рядом. Скажу, что дня нам оказалось мало, в следующий раз вернёмся, досмотрим. Музей Сиама часы работы: 10.00 - 18.00 (со вторника по воскресенье), адрес: район Phra Nakorn, Rattanakosin Island, на юг от Ват Пхо,тел. +66 (0) 2 225 2777.

2. Siam Ocean World(Мир океана в Сиаме)  - находится этот удивительный подводный мир в цокольном этаже торгового центра Siam Paragon, район Сиам(Siam). По площади занимает, наверное, около 3-4 олимпийских бассейнов. Считается одним из крупнейших аквариумов в Юго-Восточной Азии. Рыб и морских обитателей тут не счесть: от представителей Амазонки до старичков Юрского периода. Как вам размах? Сынишка долго не мог привыкнуть к рыбному окружению, зайдя в 300-метровый водный тоннель...

Бангкок для детей

В аквариуме мы покормили акул, проведали пингвинов, а ещё я сделала приятный массаж ног, обратившись за помощью к рыбкам - Happy Fish(см. Кангал Турция), пока мои мальчики наслаждались 4-D приключениями, погружаясь в подводный мир акул и прочих хищников(аттракцион 4D-Xventure, за отдельную плату).


Добраться в Siam Ocean World просто: надо выйти в направлении № 5 на станции BTS Siam(надземная железная дорога Бангкока), так вы прямиком попадёте в торговый центр Siam Paragon, а дальше - спуститесь в цокольный этаж. Siam Ocean World, график работы: ежедневно, 10:00 - 21:00.

3. Полёт на Боинге - 737 - это развлечение(авиасимулятор-тренажёр) мои мальчики нашли самостоятельно. Кто-то из дружеской мужской среды подсказал. Ушли на полдня, а вернулись с огромными глазами и массой впечатлений! Оказалось, аттракцион находится в самом центре Бангкока, в пяти минутах ходьбы от станции Sala Daeng BTS. Все происходило примерно так: опытный пилот доверяет тебе штурвал Боинга, а сам находится рядом, но вполне на тебя рассчитывает. Во время аттракциона можно выбрать и маршрут полёта и даже аэропорт, где будет производиться посадка(их более 2о тыс.).

Бангкок для детей

Цена 30-минутного полета - около 4350 бат, 60 минут - 6700 бат. Говорят, такое приключение есть ещё в Сиднее, мы туда пока не добрались... Адрес: Sibunruang Building, 1 Convent Rd. Silom, Bangrak, Бангкок 10500 (станция Silom BTS), тел. +66 (0) 2 2379895.


4. Flow Ride(сёрфинг в Бангкоке) -ходили всей семьёй, но принимал участие только сын. Я еще не умею держаться на поверхности так виртуозно, как он, почему-то вода затягивает... Цена развлечения - 550 бат - в будние дни; вечером и в воскресенье - 650 бат. Практикуются и командные соревнования: водная дорожка, имитирующая морскую волну, в соревновании может принимать участие до семи сёрферов, так весело время проводят здесь друзья и компании. График работы: ежедневно, 10.00-22.00, адрес: Flow House, A-Square, Sukhumvit Soi 26, Klong-Toey, Бангкок 10110, Таиланд, тел. (+66) 2 108-5210.

Бангкок для детей

5.Art in Paradise(Художественный рай) - этот аттракцион заслуживает особых похвал! Забрели мы с сыном в Арт Парадайз случайно: муж позвонил, извинился, сказал что задерживается и пойти с нами не сможет (а мы как раз решили посетить зоопарк). От отеля, в котором остановились, ехать в зоо надо было прилично. Я не рискнула, чтобы не потеряться в огромном городе. Соседка по отелю посочувствовала и предложила сменить маршрут. Так мы оказались в этой интересной и парадоксальной галерее. Дальше рассказывать не буду, смотрите сами.

Бангкок для детей

Цена детского билета - 200 бат, сопровождающему взрослому - 300 бат. График работы: 10.00-22.00, адрес: Ratchadapisek Road, Din Daeng, Din Daeng, Бангкок Тайланд(ориентир - Эспланада Шопинг Молл), тел.+66 2 660 9130.

6. Ледовый каток Central World - скажу сразу, катание на коньках для детей в Бангкоке - обычное занятие. Во всём городе я насчитала, по крайней мере, пять ледовых катков: самые популярные из них - недавно открывшийся Sub Zero Ice Skate Сlub(Эспланада), Imperial World в пригороде Бангкока и Планета льда(Ice Planet) в Сиам Дискавери центре(англ.Siam Discovery Centre).

Бангкок для детей

Мы с ребёнком побывали на огромном открытом катке, который находится в атриуме первого этажа торгового комплекса Central World. Я совместила два удовольствия - покаталась на коньках и кое-что купила из сувениров домой. Сынишка был в восторге, сказал, что в следующий раз залезет в чемодан и полетит вместе с нами, чтобы снова покататься на коньках в Бангкоке. График работы катка в Central World: ежедневно, 10.00 - 22.00.

Так командировка и подошла к концу...

Бангкок для детей, который мы ещё не посетили

1.Kidzania(страна Кидзания), график работы: будние дни 10.00-17.00, выходные и праздники 10.00-15.00, 16.00-21.00. Адрес: торговый центр Siam Paragon. Цена: сопровождающие(15-60 лет) - 400 бат; дети (4-14лет) - 650 бат; 1 ребёнок и 1 сопровождающий - 1050 бат; 2-е детей и 1 сопровождающий - 1700 бат. Подробности о такой стране можно узнать в посте "Кидзания в Лондоне".

Бангкок для детей

2. Siam Park (Сиам Парк Сити) - тут собрано всё, что интересно детям: водные горки, аттракционы, карусели, волшебные страны. В общем, Диснейленд, но сиамский, тайский. График работы: 10.00-18.00, адрес: 203 Suan Siam Rd., Kannayao, Бангкок 10230, тел.+66 (0)2 919 7200.

3.Bangkok Snake Farm(змеиная ферма) - сюда решили пока не идти, чтобы не было шока у ребёнка. Пусть ещё подрастёт. Знакомство со змеями организуют в будние дни с 14.30, в выходные и праздники - с 11.00. Адрес: Тайский институт Красного Креста(Thai Red Cross Institute, на пересечении Rama IV road и Henry Dunant road), тел. 0 (2) 252 0161.

4. Safari World - зоопарк состоит из двух парков: сафари-парка и морского парка. Территория огромна - около 8 км в длину. Питомцы парков находятся в открытом пространстве, практически на воле. Чтобы всё увидеть, нужен целый день(у нас, к сожалению, такой возможности в этот раз не было). График работы: Сафари-парк 9.00-17.00; морской парк 9.00-18.00. Адрес: 99 Panyaintra Road, Samwatawantok, Klongsamwa, тел: 02 518 1000. Цены: Safari World для взрослых - 400 бат, детям - 300 бат; морской парк: взрослые 700 бат, дети 450 бат; комплексное посещение обоих парков, наземного и водного: взрослые - 900 бат, дети - 550 бат.

Бангкок для детей

Из "мелочей" ещё остались музей мадам Тюссо, старейший городской зоопарк Бангкока Дусит (Dusit Zoo) и продвинутый кинотеатр Krungsri Imax Theater, всё в том же торговом центре Siam Paragon. P.S. И не вздумайте брать с собой детей на рынок Чатучак(Chatuchak Weekend Market), точно вернетесь в отель пешком и без денег...

Алла Миллер, с наилучшими пожеланиями

Рекомендуем: 1. Бангкок отели с детьми   2. Отдых в Тайланде с детьми   3. Самуи для детей   



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"