Серфинг Индонезия, серфинг Бали

Серфинг Индонезия: места для серфинга Индонезия, серфинг Бали, серфинг споты, школы серфинга, отели Индонезии, сезон серфинга Индонезия, доска для серфинга, информация о том, как добраться на серфинг в Индонезию

Если вы поклонник серфинга, то Индонезия (более 900 островов, омываемых водами Индийского и Тихого океанов) - как раз то, что вам нужно, чтобы "окунуться с головой" в любимое занятие. Представьте картину: простой, но уютный домик на берегу океана, в котором вы можете остановиться на пару недель, а в нескольких метрах от него - пляж с попутными ветрами. Да, это серфинг Индонезия...

Мягкий белый песок, теплая, кристально чистая морская вода... Бухта, в которой вы собираетесь заниматься серфингом, защищена со всех сторон скалами и ни один ветер не помешает предстоящему скольжению на воде: гигантская океаническая волна растет, двигаясь в бухту из океана и образуя идеальную водную трубку ... Ну, чем не мечта "закоренелого" серфера?

Есть только одно но: серфинг, который предлагают такие страны для экзотического отдыха, как Индонезия, именно такой, как мы описали выше - как мечта, но... реальность! Именно в Индонезии находятся не только самые лучшие в мире места для пляжного отдыха, но и лучшие места для серфинга и дайвинга.

Серфинг Индонезия лучшие серфинг споты

1. Пляж Лейки в заливе Hu'U остров Сумбава

Это место для серфинга в Индонезии имеет категорию мирового уровня, но пляж здесь очень редко переполнен серферами, разве что - на выходные, в июле-августе. В остальное время здесь малолюдно, свежий морской воздух, теплая вода - все располагают к любимому времяпрепровождению. Лейки Бич находится возле деревни Hu'u, провинция Индонезии Западные Малые Зондские острова (West Nusa Tenggara), на восточном побережье островка Сумбава. Это непростой серфинг спот: океан приготовил в этих местах настоящее испытание для самых стойких и самых профессиональных серферов.

Морские волны на Лейки бич тоже необычные - левосторонние, они требуют особых навыков укрощения. Большая волна для серферов тут была замечена австралийцами, в восьмидесятых годах прошлого столетия. На Лейки бич часто проходят мировые чемпионаты среди серфингистов.Пляж Лейки Индонезия выходит прямо на риф. Океаническое дно - каменистое,возле берега - песчаное, ровное, очень удобное для плавания. Но осторожность серферам здесь не помешает: океанические волны у берега - очень мощные и могут выбросить прямо на скалы, стоящие у берега.

Индонезия

Пляж Лейки считают отличным местом для серфинга эксперты и профессионалы из Австралии, континента древней цивилизации инков - Южной Америки и США.

Пляж Лейки (Lakey Beach) Индонезия как добраться

Чтобы добраться до Lakey Beach, нужно воспользоваться несколькими видами транспорта:

  • сначала самолетом нужно долететь до города Bima, в аэропорт Muhammad Salahuddin
  • из аэропорта до деревни Hu'U - 3 часа езды на бемо (общественный автобус Индонезия), или на такси
  • от деревни до пляжа Lakey Beach - час пути пешком (или на автомобиле, мотоцикле, даже на местной конной повозке - Benhur )

Авиакомпании, совершающие авиарейсы в аэропорт Muhammad Salahuddin город Bima:

  • Wings Air
  • Merpati Airlines

Можно добираться и через город Domru, который находится в часе езды от пляжа. Еще один вариант как добраться: сначала нужно доехать на остров Ломбок. С острова Ломбок - сесть на паром в Пото Тано (западная часть острова Сумбава). Некоторые туроператоры и турагентства, а также отели могут организовать частный самолет для перелета из Бали непосредственно на остров Сумбава, или же скоростной катер от острова Ломбок до необходимого серферу Сумбава.

2.Долина Ванукака остров Сумба (Sumba - Wanukaka)

Этот серфинг спот, который находится на южном побережье острова Сумба, может покориться только знатокам и профессионалам серфинга: необычные, левосторонние волны, достигающие длины 200 метров и высоты более 4 метров! Волны тут быстрые и мощные, правильный ветер для серфинга в этих местах - северный, северо-восточный.

Серфинг Индонезия

Опасности, которые таит в себе океан возле долины Ванукака на острове Сумба серфинг Индонезия:

  • под водой - рифы
  • окружение - скалы
  • акулы
  • сильное течение

Добираться сюда нужно на автомобиле. Опасности спота могут преодолеть только профи. Океанические волны в этих местах имеют длину от 50 до 150 м, серферов тут мало, заниматься серфингом в Ванукака можно только во время прилива (Индонезия, море Саву).

С мая по октябрь (сухой сезон в Индонезии) - оптимальное время года для занятий серфингом на Ванукака Сумба.

Серфинг Индонезия cезон

Сезон в Индонезии для серфинга - с апреля по октябрь. В это время высота океанических волн достигает 6-8 метров, иногда бывает и до 12. Но пик сезона серфинг Индонезия - с июня по август.

Где остановиться, отели Индонезии

Любители серфинга, как правило, люди непритязательные и могут останавливаться, чтобы заночевать, и в пятизвездочных отелях, и в недорогих домах местных жителей, где ночь обойдется от 10 долл. США. В пик сезона на пляжах специально для серферов организуют палаточные кемпинги (Surf Camp).

Серфинг Бали, серфинг споты

Пляж Дримленд ( Dreamland) Бали

Пляж Dreamland очень подходит для лучшего отдыха на Бали и для дайвинга. Он находится в южной части Бали, на полуострове Букит. Чтобы добраться сюда, вам необходимо около 30-45 минут ехать на юг от Куты. Волны для серфинга: левые и правые. Длина волны достигает 50 - 150 м. Океаническое дно на пляже Дримленд состоит из кораллов и острых скальных осколков. В будние дни серферов тут очень мало, по несколько человек. В выходные же - уйма народа, целые толпы!

Дельный совет от Помощника путешественника: собираясь в серфинг туры - покататься на волне возле пляжа Дримленд, не зовите с собой компанию, а возьмите друга (или подругу) и добирайтесь своим ходом - на скутере или на лодке; найдите себе местечко для экзотического отдыха с подходящими волнами и наслаждайтесь!

Серфинг Бали

Пляж имеет много укромных бухт, поэтому такое путешествие для вас будет и лучше, и дешевле! Кстати, сезон дождей в Индонезии - тоже очень подходящее время для серфинга, ведь дождь не идет все время: пара часов - и снова солнце, хорошая погода, можно брать доску и - на волны, в океан...

Доска для серфинга

Любители этого занятия не обязательно должны везти с собой все снаряжение и доску для серфинга. В Индонезии предлагают напрокат снаряжение и доски для серфинга на любом крупном пляже, за небольшую плату. Проживание также возможно прямо на пляжах Индонезии, в кемпингах для серферов - Surf Camp. Тут же находятся и школы серфинга, где можно получить парочку уроков и одолеть практические занятия. Высококлассные кемпинги и даже целые курорты для такого активного вида отдыха предлагают комфортабельные отели Индонезии.

Серфинг Индонезия

Некоторые из них имеют бассейны, трансфер к серф спотам и обратно, интернет и другие полезные виды сервиса. А еще серфинг в Индонезии имеет в своем запасе и другие лучшие серфинг споты: на островах Гили (Gilis), Ломбок, но о них - в следующий раз...

Советуем почитать:



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"