Сейшелы на карте

C первого раза Сейшелы на карте можно и не найти. Но любознательным путешественникам не привыкать! Итак, открываем карту восточного полушария планеты, находим восточное побережье Африки, затем полуостров Индостан, на котором расположилась экзотическая Индия...


Далее опускаем свой взгляд немного ниже (по поверхности Индийского океана) и - о чудо - вот они, Сейшелы - маленькие "капельки" земной суши, погрузившиеся в океанические воды!


Вообще-то этих "капелек" - аж целых 115 и собраны они в республику, носящую одноименное название. Сама страна Сейшелы - довольно небольшая, создана в 1976 году путем провозглашения независимости от Британской Империи, здесь проживает около восьмидесяти тысяч населения ( выходцы из Франции, Англии, мадагаскарцы, индусы - выходцы из Индии).


Сейшельские острова - это архипелаг, в середине которого находятся гранитные кусочки суши( называемые серединно-гранитными по-научному, к числу которых относится и остров Маэ - самый большой в архипелаге, всего таких островов - 41), а окружают "граниты" - острова -атоллы, созданные из вулканических потухших вершин, покрытых кораллами (их насчитывается 74).


Сейшелы рыбалка



Если говорить точными географическими терминами, то Сейшельские острова расположились от от 4 до 10 градусов к югу от экватора и лежат между 480 км и 1600 км от Восточной Африки


Еще географы по отношению к Сейшелам используют термин "Внешние и Внутренние острова". Речь идет о расположении островов в составе архипелага.


Внутренние - это гранитные части суши, находящиеся как-бы внутри "объединения", внешние - это атоллы, расположившиеся по периметру архипелага.


Самые известные среди туристов острова для отдыха - это, конечно же, Маэ ( здесь разместился международный аэропорт, тут же находится и столица республики - город Виктория, названный в честь английской королевы Виктории), а также - Праслин и Ла Диг .




Именно на их территории и находится большинство туристических достопримечательностей Сейшельских островов и великолепных лагун для пляжного отдыха на Сейшелах. Республика Сейшелы занимает площадь около 455 км ² (территория суши), а экономическая зона, которая тоже принадлежит Сейшелам (шельф, океанические территории) имеет площадь 1400000 км ².


Сейшелы на карте мира

Архипелаг Сейшелы на карте и в реальной жизни - это райские острова вечной красоты, спокойствия и гармонии, славящиеся своими лучшими в мире пляжами, первозданными уголками флоры, разнообразием видов отдыха.


В подарок от матушки-природы Сейшельские острова получили круглогодичный теплый, тропический климат, который дает возможность отдыхать тут в любое время года, но для определенных видов активного отдыха острова имеют некоторую сезонность.


Сезон на Сейшелах



  • экотуризм (наблюдение за птицами): апрель, май - сентябрь, октябрь (миграция)

  • дайвинг: март - май / сентябрь - ноябрь

  • рыбалка: октябрь - апрель

  • треккинг ( пешеходные экскурсии и путешествия): май - сентябрь

  • круизы под парусом, катание на яхтах: круглый год

  • снорклинг (ныряние с маской и трубкой): круглый год

  • серфинг (виндсерфинг): май - сентябрь




А еще Сейшелы ( и Помощник путешественника в этом уверен) должны понравиться влюбленным, тем, кто планирует свадебные туры или медовый месяц. Любой путеводитель, который может попасть под руку пытливому туристу, непременно посоветует мотылькам-молодоженам сейшельские идиллические пейзажи для счастливых парочек.


Сейшелы на карте мира, местная экзотика

Также тут можно найти и уединение, и покой, и лучшие уголки природы, чтобы отдохнуть от суетного мира...


Путешествовать между островами архипелага, изучая Сейшелы на карте мира, вы можете, воспользовавшись услугами местных авиакомпаний, самолеты которых совершают межостровные рейсы из внутреннего терминала аэропорта на острове Маэ, расположенного в нескольких сотнях метров от международного аэропорта, разместившегося неподалеку. Также к услугам отдыхающих - яхты, обслуживающие острова-отели, и частные вертолеты.


Советуем познакомиться:




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"