Новый Год в Париже

Новый Год в Париже 2020

Собираться на Новый Год в Париже 2020 мы рекомендуем заранее, ведь этот город - столица Франции, а Франция - католическая и одновременно светская страна, которая начинает праздновать Рождество еще с 24 декабря. Поэтому надо позаботиться о билетах на поезд (самолет, автобус), либо приобрести тур в Париж минимум за месяц до отдыха, примерно в октябре - ноябре.

Погода в Париже на Новый год

Погода на Новый Год в Париже очень часто бывает влажной и прохладной, температура воздуха держится в пределах от - 5 С до +7 +10 С, часто бывают холодные ветра в это время, так что одевайтесь потеплей и будете чувствовать себя в столице влюбленных уютно и комфортно! Познакомиться с нюансами погоды в Париже можно в нашем посте "Париж и времена года".

Популярные отели в Париже, где стоит остановиться на новогодние праздники: сервис, цены, бронирование

Новогодние распродажи и ярмарки в Париже

В период новогодних праздников парижские магазины предлагают достаточно внушительные праздничные скидки, так что любителям шопинга будет чему порадоваться. Главные торговые площадки города:

ждут своих поклонников!

А лучшие рождественские базары и места распродаж вы найдете на Елисейских полях и в квартале Дефанс (La Défense).

Новый Год Париж, Галери Лафайетт

Новый Год в Париже, Галери Лафайетт

Где встретить Новый год в Париже 2020

Новый год в Париже - это прежде всего празднично наряженные улицы, сверкающие рождественскими огоньками гирлянд и фейерверков. Как только начинают бить часы, провозглашающие наступление следующего года, парижане компаниями (или парочками) приходят на Елисейские поля, чтобы полюбоваться на праздничные фейерверки у Эйфелевой башни - символа Парижа.

Варианты новогоднего праздника в Париже, которые вы можете организовать себе сами:

1. Насладитесь изысканным праздничным ужином, круизом по реке Сена, посмотрите сказочное шоу знаменитого кабаре Crazy Horse Paris: билеты онлайн

2. Танцуйте до упада, наслаждайтесь искристым шампанским, посетите лучшие новогодние вечеринки Парижа, назначенные на 31 декабря: бронирование здесь

3. Посмотрите шоу в кабаре Мулен Руж: бронирование билетов онлайн

4. Полюбуйтесь вечерним Парижем, проведите время за роскошным ужином в ресторане Эйфелевой башни, покатайтесь на кораблике по Сене: билеты онлайн

5. Проведите незабываемый предновогодний вечер 31 декабря в кабаре Лидо на Елисейских полях, наслаждайтесь праздничным меню, танцуйте всю ночь ночь напролёт : бронирование билетов онлайн

6. Порадуйте себя и друзей изысканным ужином с бокалом вина на борту круизного лайнера Marina de Paris, полюбуйтесь ночным Парижем и его величественными достопримечательностями в огнях новогодних фейерверков: билеты онлайн

Нашим соотечественникам, решившим встречать Новый Год в Париже, может показаться странным то обстоятельство, что по городу они встретят очень мало наряженных елочек, как это принято у нас. Парижане (да и большая часть европейцев) отдают предпочтение классическим символам Рождества, украшающим в эти дни улицы и площади многих европейских городов ( в том числе и Парижа) - ясли с младенцем - Иисусом Христом, появившимся в древние времена на свет в далеком Вифлееме .

Новый Год в Париже всегда сопровождается праздничными ярмарками, карнавалами, всевозможными костюмированными балами и театральными представлениями, романтическими круизами с праздничным ужином.

Билеты онлайн на популярные круизы в Париже с обедом или ужином

Если такие действа вы будете подолгу рассматривать на улицах Парижа, то обязательно согрейтесь глинтвейном, полакомьтесь знаменитыми французскими жареными каштанами или каким-нибудь вкуснейшим парижским десертом!

Билеты на развлечения в Париже

Парижане - достаточно вежливые и культурные люди, встречающие Новый Год либо на площади перед Триумфальной аркой, возле Эйфелевой башни, в небольшом уютном ресторанчике, либо сидя за домашним, изысканно сервированным праздничным столом.

Новый год в Париже 2020, район Дефанс

Новый год в Париже 2020, район Дефанс



Тем же, кто предпочитает услышать новогодний салют за вкусным праздничным ужином, мы рекомендуем заранее заказать себе столик в одном из ресторанов в Латинском квартале (фр. Quartier Latin), в меню заказа обязательно включите фуа гра, лобстеров, трюфели и устрицы, а также бутылочку хорошего французского вина или шампанского.

Карта скидок Paris Museum Pass на 2, 4, или 6 дней — купить онлайн

Где отметить Новый год в Париже 2020

Новогодние вечеринки и лучшие рестораны

Утро 31 декабря в Париже знаменуется... новогодними вечеринками! На многочисленных предновогодних веселых мероприятиях в кабаре, клубах, культурных центра города каждый сможет найти себе что-то по душе.

Концертная площадка Bellevilloise 31 декабря пригласила на свою сцену музыкантов и танцоров свинга, обещает незабываемый вечер танцев и музыки - Nouvel An Swing. О парижском культурном центре Bellevilloise подробнее...

Престижный парижский павильон для торжественных мероприятий Salons du Louvre также решил отметить Новый год - на этот раз гостей ожидает бал-маскарад на большом танцполе, под звуки диджейских хитов.

Новый год в Париже, Салон дю Лувр

Париж Новый год, Салон дю Лувр, фото

Адрес: 66 Rue Jean-Jacques Rousseau, 75001 Париж

Новогодний музыкальный вечер в Bus Palladium: клуб решил вспомнить 1980-е годы и организовать шумную диджейскую вечеринку с живой музыкой и импровизациями в стиле хип-хоп и электро.

Wanderlust ожидает в новогоднюю ночь завсегдатаев вечеринок в стиле хип-хопа и RnB. Поклонников этих музыкальных течений приглашают на вечер No Diggity All Stars. Два зала ночного клуба будут наполнены музыкой самых современных хитов и хитов, завоевавших сердца в 1990-е и 2000-е годы.

Ночной клуб Yoyo в Париже организует новогоднюю поп и электро-вечеринку, площадка может принять одновременно более чем 1000 посетителей.

Клуб L'Aquarium - именно то место, где встреча Нового года в Париже будет самой необычной. Неординарный новогодний с подборкой лучших хитов за последние 20 лет - сценарий новогоднего торжества в L'Aquarium. Танцевать будете под гигантскими аквариумами, а зрителями станут десятки тысяч всевозможных рыб, собранных из океанов всего мира.

Salon des Vedettes de Paris: в канун Нового года ресторан организует праздничный вечер, который начнется с изысканного ужина и шампанского, а в 23:00 гостей ожидают музыка и танцы до самого утра. Очевидно, что лучше сценария для встречи Нового года рядом с Эйфелевой башней просто не найти! Вечеринка будет незабываемой!

Новогодний ужин и круиз в Париже

Закажите билеты на новогодний ужин и круиз в Париже! Встречайте Новый, 2020 год стильно и эффектно, забронировав места на волшебный круиз по Сене в самом центре Парижа. Во время речного путешествия, которое будет длиться 2,5 часа, у вас будет возможность полюбоваться панорамными видами набережную Сены,монументальные архитектурные памятники в центре Парижа — Эйфелеву башню, Нотр-Дам, Триумфальную арку, Консьержери и многое другое.

На борту круизного корабля вам предложат праздничное меню с изысканными блюдами, живую музыку и танцы до рассвета!

Как только круиз закончится, можно продолжить праздник на набережной, или возле Эйфелевой башни.

Билеты онлайн на новогодний ужин и круиз в Париже

Новогодние шоу в Париже

В ознаменование Нового года некоторые парижские шоу-центры 31 декабря устраивают специальные новогодние представления. В их числе:

Новый год в Париже 2020, шоу Крези Хорс

Новый год в Париже 2020, шоу Крези Хорс, фото

Crazy Horse

Шоу "Абсолютно сумасшедший"(Totally Crazy) в легендарном кабаре Crazy Horse ("Сумасшедшая лошадь") - отличный вариант завершить уходящий год и записать его в свои активы. Последнее представление начинается 1 января, в 01:00 - гости за праздничными столиками потягивают игристое шампанское и наслаждаются великолепным спектаклем, неожиданными спецэффектами и ярким новогодним освещением ... После представления не спешите уходить домой - кабаре приготовило продолжение программы, самые разные развлекательные мероприятия, которые длятся до самого рассвета.

Билеты онлайн на шоу Крези Хорс

Адрес: 12 авеню Георга V, Париж, 75008.

Шоу «Féerie» в кабаре "Мулен Руж"

Роскошное убранство кабаре «Мулен Руж» прогремело на весь мир! Станьте и вы участником зрелищного шоу, купив билеты на «Féerie». Неспешно попивая игристое шампанское, наслаждайтесь театральным действом в сверкании страусиных перьев и стразов.

Одно из самых знаменитых в мире кабаре — «Мулен Руж» представляет в новогодние праздники шоу «Féerie», в котором принимают участие более 1000 артистов, а костюмы для них сшиты практически вручную! Вдобавок, для более впечатляющей картинки, в кабаре был установлен огромный аквариум.

Билеты онлайн на шоу «Féerie»

Адрес: 82 Бульвар де Клиши (Boulevard de Clichy), 75018 Париж

Шоу Paris Merveilles в кабаре "Lido"

Шоу Paris Merveilles парижского театра- кабаре «Lido» – прекрасная возможность увидеть в театре французский шик и элегантность. Представление украшено великолепными декорациями, которые преображают город буквально на глазах, заставляя зрителя стирать границы между пространством и временем.

Купив билеты на шоу, вы проведете два незабываемых часа времени, наслаждаясь необыкновенной хореографией и грацией знаменитых ансамблей Bluebell Girls и Lido Boys. Группа Bluebell Girls, основанная в 1932 году, выступает на сцене кабаре «Lido» каждый вечер, с 1948 года.

Билеты онлайн на шоу Paris Merveilles

Билеты онлайн на шоу кабаре Лидо с новогодним ужином

Шоу "Чикаго"

Парижский театр Могадор ожидает увидеть у себя в гостях на новогоднем вечере поклонников мюзиклов! Знаменитый американский мюзикл "Чикаго" переместился на парижские концертные подмостки - вам подарят уникальный вечер и бесплатный бокал шампанского!

Шоу "Как стать парижанином за один час"

Новый год в Париже, Оливье Жиро, автор спектакля Как стать парижанином за 1 час

Оливье Жиро ( Olivier Giraud) и Théâtre des Nouveautés (Театр де Нувоте) в канун Нового года приглашают на яркое развлечение - шоу "Как стать парижанином за один час", которое в улыбчивом тоне расскажет о привычках парижан.

Билеты онлайн на шоу "Как стать парижанином за 1 час"

Развлечения на Новый год в Париже 2020

Любителям активного отдыха на Новый Год мы рекомендуем посетить ледовые катки:

  • широко известный среди парижан каток, расположившийся напротив Парижской мэрии
  • каток на Гран Пале (фр. Grand Palais) - самое большое ледовое поля для катания на коньках во всей Франции (открыто с 13 декабря по 6 января, с 10 утра до 21 вечера, стоимость билетов - 12 евро для взрослых, 6 евро - для детей).

Нелишним будет и прокатиться на Колесе обозрения (площадь Согласия - Place de la Concorde), цена билета - 13 евро, детям - 6,50). Комплексное решение знакомства с парижским Колесом обозрения - дополнение его речным круизом по Сене и знакомством с ночным Парижем на экскурсионном автобусе.

Билеты на Колесо обозрения, круиз и ночную прогулку по Парижу

Тем же путешественникам, кто собрался на Новый Год в Париж с детьми, очень рекомендуем заранее заказать себе встречу с этим праздником на территории Диснейленда.

Новый Год в Париже, каток Гранд Пале

Каток Гранд Пале в Париже, фото

Этот удивительный сказочный мир всегда рад предложить лучший детский отдых, лучшие развлекательные программы, аттракционы, фейерверки, великолепные представления и шоу.

Билеты онлайн в парижский Диснейленд

Закажите билеты в королевский Версаль на новогодние праздники — в стоимость входит тур по сверкающим залам дворца, прогулка по его ухоженным садам, восхитительный обед для гурманов в великолепном дворцовом ресторане. Бронирование онлайн

Ну, а позаботиться о своем волшебном пребывании в Париже на Новый Год стоит уже сейчас: берите карандаш или ручку (или электронную записную книжку) и начинайте составлять программу своей коллекции приключений в новогоднем Париже!

Сэкономьте деньги и время в Париже: воспользуйтесь правом бесплатного проезда на общественном транспорте и посетите более 60 музеев Парижа со скидочной картой Passlib, действующей от 2-х до 5 дней. Приобрести ее можно здесь

Билеты на новогодние шоу в Париже

Рекомендуем:

Бронировать отель в Париже: супер скидки

Booking.com

Забронируйте прямо сейчас билеты в Париж по лучшей цене!



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"