Штрбске Плесо

Штрбске Плесо фото

Содержание

Горнолыжный курорт Штрбске Плесо (словац. Štrbské Плесо), Словакия расположен в Высоких Татрах - самой высокой части Карпат, на границе с Польшей.

Штрбске Плесо (Štrbské Pleso), Прешовский край, Высокие Татры

  • Перепад высот: 1351-1840 м
  • Трассы: лёгкие - 1,4 км; средние - 6 км; общая протяжённость - 27 км.
  • Виды отдыха: сноуборд и фрирайд, фанпарк(экстрим), снежный рафтинг, парапланеризм.
  • Услуги: лыжная школа, детский парк Милка, лыжный парк для начинающих Maxiland ( Татранска Ломница - соседний лыжный курорт)

Штрбске Плесо может предложить отличные условия для катания на лыжах: горнолыжные спуски, трассы для большого слалома, отличные маршруты для беговых лыж. Общая протяжённость трасс для катания на сегодня составляет около 27 км, из них примерно 2 км лёгких лыжных трасс.

Штрбске Плесо

Горнолыжный курорт зимой

Также на курорте организовано и ночное катание - спуски имеют хорошее освещение, можно наслаждаться катанием и вечерами. Для любителей адреналина оборудован новый сноу-парк, трамплины для сноубординга, отличные площадки для полётов на параплане.



Чтобы не зависеть от природного снега, Штрбске Плесо оснастили снежными пушками и теперь в случае недостаточности снежного покрова горные склоны покрывают искусственным снегом, чтобы прихоти матушки-природы не мешали отдыху. Детям тоже в Штрбске Плесо всегда рады - для них оборудован специальный детский парк Милка, где можно поучится катанию на лыжах и развлечься.

Штрбске Плесо

Пейзажи весной

Адрес: Vysoké Tatry Štrbské Pleso, 059 85 Štrbské Pleso, тел. +421 (0)917 682 260.

Карта трасс

Ски пасс

Отели

Популярные отели, апартаменты и гостевые дома в горнолыжном регионе Высокие Татры

Как добраться до Штребске Плесо

Для исследования Высоких Татр вам предстоит полет до Кошице ( второй по размерам международный аэропорт Словакии), а далее поездка на электрическом поезде Татрабан. Он останавливается в близлежащих лыжных центрах: Татранска Ломница, Старый Смоковец и Попрад, которые также предлагают небольшие лыжные центры и типичную гастрономию. Вид на путешествие по долинам - это праздник для глаз, и расстояния между лыжными деревнями не более 30 км.

Поезд: Штрбское Плесо (станция в городе), Штрба (около 15 км), Попрад (около 30 км)

Автобус: Попрад (25 км), Сляч (125 км), Кошице (140 км)

Здесь можно заказать трансфер из ближайших аэропортов ( Краков, Братислава, Будапешт ) в Высокие Татры

Рекомендуем: 1. Горнолыжные курорты Словакии 2. Лучшие горнолыжные курорты Австрии 3. Горнолыжные туры в Болгарию 4. Словакия термальные источники

Высокие Татры Словакия видео


Горнолыжная Словакия: лучшие курорты

Как добраться до Ясна Словакия

Как добраться до Ясна Словакия в том числе из Москвы , узнавайте ниже. Ближайший международный аэропорт расположен возле городка Попрад

Рогаче-Спалена

Лыжные трассы разместились на горных склонах Салатын. Сюда довольно легко добраться на автомобиле, определившись с направлением - посёлок Зуберек, посёлок Особита и коттеджнй посёлок Зверовка, Западные Татры.

Горнолыжная карта Словакии

Горнолыжная карта Словакии только создаётся. Её формирование связано с развитием горнолыжных курортов, ведь этого требует европейское настоящее молодой страны.



Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"