Татры Словакия фото

Татры Словакия фото

Татры - продолжение украинских Карпат, но уже на территории Словакии и Польши. Красоту Татр нельзя передать словами, её надо увидеть! Для этого стоит заглянуть на один из горнолыжных курортов. В Словакии лучше всего знакомиться с Татрами в области туристического центра Попрад, именно тут находятся лучшие горнолыжные курорты - Ясна(словац.Jasná), Татранска Ломница(Tatranská Lomnica), Бахледова Долина(Bachledova Deny), Рогаче-Спалена(Roháče - Spálená dolina) (см. Горнолыжные курорты Словакии).


В Польше знакомство с Татрами стоит заводить в Закопане (польск. Zakopane) - на лучшем горнолыжном курорте этой страны. Ну, а в Украине Татры имеют другое название - Карпаты, их лучше всего рассматривать на горнолыжном курорте Буковель (г. Яремче Ивано-Франковская обл.), в Ворохте или Рахове.


А ещё можно попробовать увидеть Татры на фотографии. Любуйтесь - Татры Словакия фото:




1.Татры Словакия, летний пейзаж


2. Татры Словакия, Словацкий Рай


Словацкий Рай

3. Татры Словакия, Татранска Ломница


Татры Словакия фото, Татранска Ломница



4. Татры Словакия, весення оттепель


Татры Словакия весной

5. Татры Словакия весной


Татры весной

6.Татры Словакия, местная фауна


Фауна Татр



7. Замки в Татрах Словакия


Замки в Татрах, Словакия

В пользу посещения словацких Татр приведём ещё несколько аргументов:

  1. Словакия охотно выдаёт шенгенскую визу минимум на полгода и даже если вы ещё никогда не бывали в Евросоюзе( о чём свидетельствует пустой паспорт).
  2. Словакия - гастрономический рай для туристов: порции в кафе не просто большие, а огромные, одной вполне хватит, чтобы плотно покушать вдвоём. А цены - довольно скромные - обед(или ужин) для пары будет стоить около 8-10 евро.
  3. В Словацких Татрах вас все понимают, это настоящий лингвистический рай, вокруг - родные славяне! Подробности выбора мест для отдыха и горнолыжных курортов Словакии - здесь...

Высокие Татры Словакия видео




Читайте нас в Тelegram.
Подписывайтесь на наш канал "
Fellowtraveler"